Автор Тема: Убийство Либерти Джерман и Эбигэйль Уильямс  (Прочитано 186170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я тоже не вижу ничего странно в месте прогулки девочек. Во-первых, родители могли не знать, куда именно собирались девочки. Они могли сказать, что идут в одно место, а потом из него уже дойти до другого, причём сами того особо не осознавая. По типу: смотри, какой атмосферный мост там, пойдём посмотрим - сфотографируемся. Погода была хорошая, ещё светло, девчёнки гуляли.

Эта история - очень хороший пример того, как подростки просто оказались не в то время не в том месте. Если убийца на самом деле был педофилом, то это просто какая-то несказанная удача для него.

А национальный парк
Кстати, на ютюбе есть давольно-таки интересные документальные фильмы о загадочных исчезновениях детей в национальных парках США.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Мне тоже кажется странным и неразумным отпускать девчонок 13 и 14 лет гулять в одиночку по лесу. Не по улицам и не городскому людному парку, а по пустынному лесу возле железной дороги! Да по таким местам и взрослым женщинам в идеале лучше вдвоем без мужчин не шарахаться...
А тот человек, который попал в кадр и голос которого был записан, не мог ли оказаться вообще не при чем? Каковы подозрения по его поводу? Может, этого человека девочки всего лишь спросили, как куда-то пройти. Он ушел, девочки пошли дальше. И лишь после того они столкнулись с кем-то еще?
Вплоть до того, что в кадр попал действительно Рон Логан, но он никого не убивал?
И телефон Либерти был обнаружен собственно рядом с телом или в другом месте? Во втором случае понятно, почему преступник не забрал телефон: девочка его выронила еще до убийства, убегая от него, но он ее все же догнал.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мне тоже кажется странным и неразумным отпускать девчонок 13 и 14 лет гулять в одиночку по лесу. Не по улицам и не городскому людному парку, а по пустынному лесу возле железной дороги! Да по таким местам и взрослым женщинам в идеале лучше вдвоем без мужчин не шарахаться...
По каким пустынным лесам?
Откройте гугльмапс и посмотрите размер и расположение этого "пустынного леса в Делфи" - многие городские парки превзойдут по размеру и дикости этот "страшный и пустынный лес", чесслово....


Yura Wittman

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Смешно читать комментарии зачем их отпустили их одних. Это же деревня. Они там росли и знали эти места. Только для городских лес это что то страшное




Sysla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Вот читаю комментарии и поражаюсь. 13-14 лет мы с одноклассницами гуляли по всей Москве, ездили в подмосковье и другие города. В 14 лет одна из моих одноклассниц родила и вышла замуж. А вы тут про то, что не отпустите ребенка.
Да он в этом возрасте даже спрашивать вас об этом не станет.
Не вижу ничего страшного в том, что ребенок в таком возрасте пошел гулять в лес.
В штатах вообще много городов, окруженных лесами, и там просто больше негде гулять. Мой друг переехал туда пару лет назад и присылает фото, у них за домом начинается лес, а на лужайку на заднем дворе по утрам олени приходят и другие животные.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
В 14 лет одна из моих одноклассниц родила и вышла замуж. А вы тут про то, что не отпустите ребенка.
Вот это совсем не норма, и явное отклонение.  Как и в другие города в 13 лет одним ездить.

А так и подросткам, и молодым девушкам гулять в пустынных местах совершенно небезопасно.  Мне кажется, это очевидно должно быть .
Не вижу ничего страшного в том, что ребенок в таком возрасте пошел гулять в лес.
Я в детстве проводила лето в российской деревне. Там от деревни до леса полкилометра было где-то. И одним туда было запрещено ходить строго-настрого. И даже деревенские дети одни в лес не ходили - все знали, что это опасно.

В свзчои с этим мне интересно: а были ли пропавшие девочки из полностью благополучных семей?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вот это совсем не норма, и явное отклонение.  Как и в другие города в 13 лет одним ездить.
А так и подросткам, и молодым девушкам гулять в пустынных местах совершенно небезопасно.  Мне кажется, это очевидно должно быть .
Не вижу ничего страшного в том, что ребенок в таком возрасте пошел гулять в лес.
Я в детстве проводила лето в российской деревне. Там от деревни до леса полкилометра было где-то. И одним туда было запрещено ходить строго-настрого. И даже деревенские дети одни в лес не ходили - все знали, что это опасно.

В свзчои с этим мне интересно: а были ли пропавшие девочки из полностью благополучных семей?
Очевидно - это адаптировать требования к ребёнку в соответствии с окружающей обстановкой и возможностями и желаниями семьи. В Подмосковье между городами расстояние часто "10 минут на электричке"/"полчаса на автобусе". Что "не норма" преодолевать это расстояние в 13 лет? Или, скажем, между тем же Тутаевом и Ярославлем из соседнего топика. Если из обсуждаемого Брагино (где "потерялся" Антон)до, скажем, заволжского района (в качестве примера - там находится конноспортивная школа) добираться 2 часа, а  до бассейна в центре города - час? И в 12-13 лет все спокойно преодолевали эти расстояния сами, мамы-папы в это время работали.
В более безопасной Германии у меня ребёнок с 1 (то есть с 6 лет) класса на тренировки сам ездил в соседний город.
Возможно, для Вас именно и Ваших родителей это было странно, но по принципу самостоятельности детей многие вполне благополучные семьи по всему Союзу существовали. И, кстати, часто думаю то из такие-то семей были более приспособлены к взрослой жизни, легко поступали в университеты в других городах и учились там без социальных проблем, не испытывали "шока" от распределения далеко от родителей.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Очевидно - это адаптировать требования к ребёнку в соответствии с окружающей обстановкой и возможностями и желаниями семьи. В Подмосковье между городами расстояние часто "10 минут на электричке"/"полчаса на автобусе". Что "не норма" преодолевать это расстояние в 13 лет
В приведено. Примере девочка из компании в 14 лет ребёнка родила. В моем детстве  дети , "самостоятельно катающиеся между городами и гуляющих в лесах" все как один были из таких дк социально неблагополучных категорий.

В более безопасной Германии у меня ребёнок с 1 (то есть с 6 лет) класса на тренировки сам ездил в соседний город.

Ну можно ребёнка с 6 лет оставлять одного на пляже, рядом с заряженным оружием  и отпускать одного ночами гулять в лесополосе. Если ничего не случится , можно потом советовать всем делать то же самое.
Интересно, что сейчас в голове у родителей, которые отпускают шестилетних детей одних ездить в соседний город ? Я таких не знаю, и даже на улице детей одних в таком возрасте не видела, но они наверняка есть.

, кстати, часто думаю то из такие-то семей были более приспособлены к взрослой жизни, легко поступали в университеты в других городах и учились там без социальных проблем, не испытывали "шока" от распределения далеко от родителей.
А я думаю, что многие такие дети ( особенно в 90-е) плохо закончили. И лично в моем классе пара таких плохо закончивших была.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В моем детстве  дети , "самостоятельно катающиеся между городами и гуляющих в лесах" все как один были из таких дк социально неблагополучных категорий.
Вам следовало бы уточнить - в Вашем круге общения. Полагаю, Вам просто не повезло. Я вот решила в 14 уехать в интернат, и нас там собралось 14-летних, самостоятельно катающихся между городами, более 300 человек. Кому-то до дома часов 6-8 ехать, кому-то самолётом лететь. И, главное, все из вполне благополучных  семей...


Цитата
Ну можно ребёнка с 6 лет оставлять одного на пляже, рядом с заряженным оружием  и отпускать одного ночами гулять в лесополосе. Если ничего не случится , можно потом советовать всем делать то же самое.
Интересно, что сейчас в голове у родителей, которые отпускают шестилетних детей одних ездить в соседний город ? Я таких не знаю, и даже на улице детей одних в таком возрасте не видела, но они наверняка есть.
Естественно есть. Просто у Вас нет своих детей. Иначе Вы были бы в курсе, что дети в школу между городами ездят на автобусе и с первого класса могут добираться до школы и назад сами. Даже понятие есть такое - "ребёнок с ключом".

Цитата
А я думаю, что многие такие дети ( особенно в 90-е) плохо закончили. И лично в моем классе пара таких плохо закончивших была.
Это, опять же, думаете лично Вы. Но даже не статистика. Я в университете жила в общежитии и народ резко делился на первом курсе на самостоятельных и "выбравшихся от маминой юбки". Первые (большинство из них привыкли следить за младшими братьями/сёстрами, имели опыт расчитывать бюджет, совершать покупки, поездки) спокойно учились, начинали с первого курса работать, со 2 - создавали свои семьи. Вторые переживали в течение первого семестра шок в стиле "как попасть на метро в центр"/"как сварить манную кашу" и "почему степухи не хватает на котлеты и конфеты"...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
ам следовало бы уточнить - в Вашем круге общения. Полагаю, Вам просто не повезло. Я вот решила в 14 уехать в интернат, и нас там собралось 14-летних, самостоятельно катающихся между городами, более 300 человек. Кому-то до дома часов 6-8 ехать, кому-то самолётом лететь. И, главное, все из вполне благополучных  семей...
Из благополучных семей в интернат? По учебе ,наверное,специальной какой-то? Типовой балетной школы)
Это, опять же, думаете лично Вы. Но даже не статистика. Я в университете жила в общежитии и народ резко делился на первом курсе на самостоятельных и "выбравшихся от маминой юбки". Первые (большинство из них привыкли следить за младшими братьями/сёстрами, имели опыт расчитывать бюджет, совершать покупки, поездки) спокойно учились, начинали с первого курса работать, со 2 - создавали свои семьи. Вторые переживали в течение первого семестра шок в стиле "как попасть на метро в центр"/"как сварить манную кашу" и "почему степухи не хватает на котлеты и конфеты"...
Ну так и Вы думаете.  И это только Ваш личный опыт. У меня в университете почти все были из Петербурга, и шока ,как на метро ездить , ни у кого не было. И подрабатывали все благополучно, и путешествовали с 18-19 самостоятельно. А что, на стипендию кто-то вообще жил? Я таких не знала.

У всех разный опыт жизненный. И потому никто ничего никому не докажет.

Естественно есть. Просто у Вас нет своих детей. Иначе Вы были бы в курсе, что дети в школу между городами ездят на автобусе и с первого класса могут добираться до школы и назад сами. Даже понятие есть такое - "ребёнок с ключом".
У моих друзей и родственников есть дети. И никто из них с ключами не ездит в 6 лет на другой конец города. Вы в Германии много шестилетние одним на улице и в автобусе видите?