Автор Тема: Убийство Либерти Джерман и Эбигэйль Уильямс  (Прочитано 185985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Дело, с которым я бы хотела вас познакомить, в интернете получило название «Убийство в Делфи». Трагедия произошла совсем недавно 13 февраля 2017 года. Следствие активно идет, постоянно появляется новая информация. Есть надежда, что мы станем свидетелями того, как будет пойман убийца. Я оставлю резервные комментарии и, по мере появления новой информации, буду делиться ей с вами.
 
Обстоятельства дела

Место происшествия – небольшой сельский городок Делфи, штат Индиана. Он располагается в 75 милях  северу от Индианаполиса. Городок маленький, спокойный. Делфи окружен тихими, живописными тропами. Вдоль троп проходят железнодорожные пути, известные как «Историческая Трасса Делфи».  Население города составляет всего 3000 человек и, возможно, среди них есть убийца двух малолетних девочек.



В понедельник 13 февраля 2017 года, примерно в час дня, один из членов семьи 13-летней Эбигэйль Уильямс или 14-летней Либерти Джерман (кто именно не уточняется), высадил их возле железнодорожных путей. Девочки хотели провести день вместе, гуляя по живописным тропинкам.




В 5.30 вечера они должны были встретиться с членом семьи в заранее оговоренном месте, чтобы он забрал их домой. В назначенное время девочки не пришли. Больше никто не видел их живыми. Семьи девочек немедленно сообщили в полицию о пропаже. Тут же были организованы широкомасштабные поиски. Они продолжались вплоть до наступления темноты и возобновились ранним утром следующего дня. 15 февраля полиция обнаружила тела двух убитых девочек, которые были идентифицированы, как ранее пропавшие.


(Место обнаружения тел)

Полиция заявила, что пока не будет раскрывать всей информации, но сразу обнародовала снимок с пометкой «Персона, вызывающая интерес». Вскоре становится ясно, что на фото, с большой долей вероятности, запечатлён убийца девочек. Полиция не стала разглашать, откуда появился снимок.



Появляется информация, что этот снимок или стоп-кадр из видео, которое сделали сами девочки на мобильный телефон, незадолго до убийства. Позже, на сайте полиции Индианы была размещена аудио-запись с телефона Либерти. На ней мужской голос говорит всего одну фразу: «downhill» (вниз по склону). Аудио запись размещена на веб-сайте полиции штата Индиана. Послушать ее можно по ссылке:

http://www.in.gov/isp/files/Delphi_male_voice_loop.wav

В распоряжении полиции имеется также последнее прижизненное фото Эбигэйль, которое Либерти разместила в своем «Snapchat». Фото сделано во второй половине дня, 13 февраля. Примерно в два часа. На нем Эбигейль гуляет по одной из железнодорожных трасс. Их тела были обнаружены примерно в полутора километрах от места последней фотографии.



Краткая хронология событий:

22 февраля. Полиция проводит пресс-конференцию, на которой официально сообщается о расследовании двойного убийства. Либерти называют героиней, за то что она не побоялась включить камеру/аудио и записать голос убийцы. Также полиция подтверждает появившуюся в сети информацию о том, что фото предполагаемого убийцы были изъяты из телефона Либерти.
24 февраля. Полиция заявляет, что у них имеется ДНК преступника, и они надеются, что возможно получат совпадения по своей базе.
10 марта. Полиция рассматривает возможность, что это убийство связано с другим убийством двух девочек Лайрик Кук и Элизабет Коллинз, которое произошло в Айове. Но пока прямых доказательств о связи этих дел нет.
17 марта. Полиция проводит обыск в доме. Его владелец является хозяином земли, на которой были найдены тела девочек. Мужчина  недавно привлекался к ответственности за нарушение испытательного срока по уголовному делу, не связанному с убийством. Обыск не принес результатов. Никаких улик указывающих на причастность этого человека к убийству девочек не обнаружено.

На данный момент полиция продолжает вести следственные мероприятия. Дело получило широкую огласку в СМИ, за информацию о подозреваемом обещана награда в размере 250 000 долларов.

Как я уже писала, полиция пока не разглашает подробности убийства. В сети ходит много слухов и теорий о том, как девочки были убиты, но пока они ничем не подтверждены.

Общественность сформировала три теории о произошедшем убийстве:

1.   Рон Логан, владелец земли, на которой были найдены тела девочек.
В целом, его параметры соответствуют внешнему виду предполагаемого убийцы.



Утверждают, что даже его голос похож на голос с аудио-записи. Однако, Рон имеет твердое алиби. Помимо этого, его дом был тщательно обыскан, но никаких зацепок полиция не нашла. Бывшая жена Рона опубликовала в интернете пост, в  его защиту.


2.   Убийство Либерти и Эбигэйль связано с убийством двух других девочек.
10-летняя Лайрик Кук (Lyric Cook) и 8-летняя Элизабет Коллинз (Elizabeth Collins) пропали без вести, а потом были найдены мертвыми в штате Айова 13 июля 2012 года. Их тела нашли в лесу.



3.   Эбигэйль была беременна от своего бойфренда и его родственники хотели избавиться от ребенка.
Это наиболее абсурдная теория, но она широко обсуждается в интернете.
Имя бойфренда не разглашается. Высказывается мнение, что дядя, папа или дед парня встретились с девочками в тот день и попытались убедить Эбби сделать аборт. Произошла ссора, во время которой, девочку непреднамеренно убили. В целях сокрытия преступления пришлось убить и ее подругу.

Также есть несколько достаточно подробных статьи на английском языке. В них автор собрал все имеющиеся слухи по этому делу и на основании них выдвигает собственные рассуждения по этому делу. Содержание статей я публиковать не буду, так как информация оттуда не имеет подтверждения, но если у вас будет желание, вы можете ознакомиться с ними сами. Статьи достаточно легко читаются с помощью гугл-переводчика:
"Убийство на сексуальной почве в Делфи"
https://robertlindsay.wordpress.com/2017/03/29/updated-march-28-sexually-motivated-double-homicide-in-delphi-indiana-february-13-2017-liberty-german-and-abigail-williams/
"Новая машина привлекает интерес в деле об убийстве в Делфи"
https://robertlindsay.wordpress.com/2017/05/22/new-vehicle-of-interest-in-the-delphi-murders-case/
"Моя новая теория в деле об убийстве в Делфи"
https://robertlindsay.wordpress.com/2017/05/24/my-latest-theory-on-the-delphi-murders-with-a-new-unsub-profile-in-q-and-a-format/

Вам также может быть интересно посмотреть видео окрестностей, где пропали девочки, чтобы иметь представления о данной местности местности:
Место, где нашли тела:

Окрестности:



« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 17:01:58 от yobabubba »




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
На ней мужской голос говорит всего три слова: «вниз по склону»
Справедливости ради, он говорит всего одно слово - "downhill", три получается в переводе.
за информацию о подозреваемом обещана награда в размере 250 000 евро.
Наверное опечатка. Дело в штатах происходит - не могу представить, чтобы там награду в евро номинировали.



Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
yobabubba, спасибо большое за уточнение, я английским владею весьма посредственно. Подкорректирую этот момент в публикации.
По поводу евро - моя опечатка, тоже поправлю.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Спасибо за очередное дело  dq

Первое, что приходит в голову - почему убийца не забрал мобильник? Может быть конечно вариант -девочка включила запись видео, а потом быстро убрала руку с мобильником в карман и далее записывались только звуки, преступник приказал идти им вниз по насыпи. Но все равно, неужели он не заметил, что был сфотографирован?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Первое, что приходит в голову - почему убийца не забрал мобильник?
Практически ничего по делу неизвестно, на самом деле. Предполагаю, что она его в какой-то момент сбросила, а поисковики нашли. Телефона второй девочки нет - значит преступник, скорее всего, его изъял.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Может быть конечно вариант -девочка включила запись видео, а потом быстро убрала руку с мобильником в карман
Если честно, то думаю, что преступник был завпечатлён чисто случайно. Девчёнки по всему видимому фотографировались, может быть и какие-то видео снимали. Вот он где-то на заднем плане и шёл.

Может быть и голос был чисто случайно записан. Если девушка в слепую, например, пыталась включить телефон, чтобы позвонить или набрать 911, а вместо этого включилась запись или камера, то она может и сама не знала, что запись шла.

Практически ничего по делу неизвестно, на самом деле.
Что правда, то правда, к сожалению. Очень интересно было бы узнать какие именно повреждения получили девочки.

Милана, спасибо за новую тему!
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
А известны ли какие-то подробности пропажи и убийства Кук и Элизабет Коллинз? Все же уже 5 лет прошло. наверное по этому делу должно быть больше информации. Просто хочется понять, почему эти дела связывают друг с другом.