Автор Тема: Прорыв в деле ДжонБэнет Рэмси?  (Прочитано 34821 раз)

Elementary

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #40 : 21 Июнь 2020, 13:01:02
Очень мутные родители, я считаю уже преступлением красить маленькую девочку как взрослую тетю и пихать на сцену на потеху публике.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #41 : 05 Июль 2020, 11:30:24
Это, конечно, придирка к словам, но все же любопытно, что она говорит не "мою дочку", а "того ребенка".

Ну, тут вы зря. “That” в данном случае употребляется грамматически, а не потому, что мать - холодная стерва. «Это дитя» - так я, скорей, перевела бы.

alex7774

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #42 : 23 Октябрь 2020, 10:18:15
Здравствуйте!

Я с недавних пор читаю ваш форум в режиме ридонли, теперь решила внести небольшой вклад. Листая иностранную новостную сводку за прошедшие дни, я натолкнулась на новость о возможном прорыве в деле убийства ДжонБэнет Рэмси — в нём наметился подозреваемый.

ДжонБэнет Рэмси была шестилетней девочкой из Боулдера, штат Колорадо, которую нашли мёртвой в подвале собственного дома 25 декабря 1996 года. У неё был проломлен череп, после чего она была задушена гарротой, сделанной из нейлоновой верёвки и обломка кисточки для рисования. На нижнем белье девочки обнаружились следы крови, которые принадлежали, как выяснилось впоследствии, неизвестному мужчине. Также она, вероятно, подверглась каким-то действиям сексуального характера, хотя изнасилованной не была.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%A0%D1%8D%D0%BC%D1%81%D0%B8

Дальше я предлагаю собственный перевод-выжимку нескольких англоязычных статей, которые в некоторых моментах вообще друг другу не соответствуют:
http://www.inquisitr.com/4317526/jonbenet-ramsey-murder-suspects-ex-speaks-out-on-that-fateful-night/
https://www.newidea.com.au/article/celebrityroyals/jonbenet-shock-breakthrough-wife-of-possible-suspect-breaks-her-silence
http://radaronline.com/celebrity-news/new-potential-suspect-jonbenet-ramsey-murder-investigation/

Прорыв в нераскрытом убийстве ДжонБэнет Рэмси: стало известно имя нового подозреваемого — Кейта Швайнемена (Keith Schwinaman). Согласно данным, Кейт был участником группы педофилов.

За год до убийства (по другим данным: за несколько недель) ДжонБэнет Кейт признался в случае сексуальных посягательств на ребёнка, пошёл на контакт со следствием и получил 12 лет условно. В 2000 году он нарушил условия, попал в тюрьму на 2,5 года, а в 2003 году он заключил соглашение о признании вины и признался ещё в 3 изнасилованиях женщин, которые произошли между 1993 и 1996 годами. Ему дали 32 года. В настоящее время он содержится в исправительном учреждении Crowley County в Колорадо.

По условиям соглашения о признании вины, Швайнемена не будут обвинять в убийствах, если он признается во всех своих преступлениях. Если же выяснится, что он утаил какие-либо преступления, его предъявят обвинения по всем пунктам. Но как выяснилось, адвокат устно договорился с прокурором округа, что Швайнемену после признания не будет предъявлено никаких обвинений, именно поэтому, считают источники, его не обвиняли в убийстве ДжонБэнет Рэмси, а его имя не предавали широкой огласке.

Хизер Кьюбз, бывшая жена (любовница?) Швайнемена, заявила, что не может предоставить ему алиби на ночь смерти ДжонБэнет. Также Кьюбз сказала, что Швайнемен подарил ей золотой крестик на шею примерно в это время (по другим источникам: Кьюбз сказала, что Швайнемен НОСИЛ её крестик). Крестик загадочным образом исчез, но примерно такой же был найден на теле девочки.

(Прим. перев.: у девочки действительно был найден золотой крестик: http://www.acandyrose.com/s-evidence-jewelry.htm, но я не знаю, какое отношение он имеет к подозреваемому)

Хизер Кьюбз сказала также, что для её мужа «было свойственно исчезать на несколько часов и никак своё отсутствие не объяснять. Я понятия не имею, на что он способен, и думаю, что возможно всё».

Пока совпадений с ДНК Швайнемена обнаружено не было, но детектив Боб Уитсон утверждает, что у преступлений Швайнемена и убийства ДжонБэнет есть сходства, к тому же Швайнемен всегда выходил «на дело» в перчатках. К примеру, ДжонБэнет была найдена со связанными нейлоновой верёвкой руками: Швайнемен таким же образом связывал руки двух других своих жертв. А в одном из дел он тоже разбил окно прежде чем напасть на жертву.
К сожалению на мой взгляд такого не может быть серийные убийцы убивают людей одного типажа и примерно одного возраста. Поэтому не возможно убить кучу женщин, а потом вдруг решить, что ты педофил и убить ребёнка. У серийников есть свои закономерности.

dariadaria

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #43 : 23 Октябрь 2020, 13:32:22

После этого видео у меня не осталось сомнений в причастности Берка. И, судя по комментариям к видео, у американцев тоже.

От некоторых слов мальчика бегут мурашки по коже, жуть.

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #44 : 23 Октябрь 2020, 18:57:29
dariadaria, жаль, не владею английским, - что там ТАКОГО говорит мальчик?...Очень интересно.
Попробую поискать подобное видео на испанском.
А Вы не могли бы вкратце обрисовать, что сказал Берк?...Переведите, пожалуйста. Моего английского недостаточно.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #45 : 25 Октябрь 2020, 00:07:46
Я вижу нервничающего мальчика. И, наверное, мальчика не особо любившего сестру. Чем-то похожего на меня. Я тоже много лет встречала стресс смехом. Даже если считать его виновным, на видео особо ничего нет. Там, где он не рисует сестру. Но ее больше нет, может в этом причина. И где он изображает, что ее ножом зарезали. А так, может, просто нервный. Если же он - убийца, то его хладнокровию можно позавидовать. Я бы не хотела иметь с ним дел по жизни,  в любом случае

Lazy

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #46 : 25 Октябрь 2020, 13:24:59
ДжонБэнет была сначала убита ударом, а затем задушена. Но то, что она была задушена - это очевидное, неочевидное есть то, что сначала она получила удар, это стало ясно после вскрытия, и это, конечно, не первое, что родители сказали мальчику. Очень странно, как он демонстрирует, как ее на самом деле убили.

lemur

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #47 : 25 Октябрь 2020, 14:59:30
В комментариях к видео пишут, что был зафиксирован 21 случай, когда мальчик бил сестру по голове так, что ее приходилось везти к врачу. Не нашла официальных подтверждений, но если это правда, то мальчик странный, конечно.

Lazy

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #48 : 25 Октябрь 2020, 16:30:03
Это правда. Годом ранее он ударил ее по голове клюшкой для гольфа. На самом деле ей повезло, что она не умерла еще тогда, но к сожалению родители не предприняли никаких действий.