Автор Тема: Прорыв в деле ДжонБэнет Рэмси?  (Прочитано 124845 раз)

Женевьев и 2 Гостей просматривают эту тему.

elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Здравствуйте!

Я с недавних пор читаю ваш форум в режиме ридонли, теперь решила внести небольшой вклад. Листая иностранную новостную сводку за прошедшие дни, я натолкнулась на новость о возможном прорыве в деле убийства ДжонБэнет Рэмси — в нём наметился подозреваемый.

ДжонБэнет Рэмси была шестилетней девочкой из Боулдера, штат Колорадо, которую нашли мёртвой в подвале собственного дома 25 декабря 1996 года. У неё был проломлен череп, после чего она была задушена гарротой, сделанной из нейлоновой верёвки и обломка кисточки для рисования. На нижнем белье девочки обнаружились следы крови, которые принадлежали, как выяснилось впоследствии, неизвестному мужчине. Также она, вероятно, подверглась каким-то действиям сексуального характера, хотя изнасилованной не была.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%A0%D1%8D%D0%BC%D1%81%D0%B8


Дальше я предлагаю собственный перевод-выжимку нескольких англоязычных статей, которые в некоторых моментах вообще друг другу не соответствуют:
http://www.inquisitr.com/4317526/jonbenet-ramsey-murder-suspects-ex-speaks-out-on-that-fateful-night/
https://www.newidea.com.au/article/celebrityroyals/jonbenet-shock-breakthrough-wife-of-possible-suspect-breaks-her-silence
http://radaronline.com/celebrity-news/new-potential-suspect-jonbenet-ramsey-murder-investigation/

Прорыв в нераскрытом убийстве ДжонБэнет Рэмси: стало известно имя нового подозреваемого — Кейта Швайнемена (Keith Schwinaman). Согласно данным, Кейт был участником группы педофилов.

За год до убийства (по другим данным: за несколько недель) ДжонБэнет Кейт признался в случае сексуальных посягательств на ребёнка, пошёл на контакт со следствием и получил 12 лет условно. В 2000 году он нарушил условия, попал в тюрьму на 2,5 года, а в 2003 году он заключил соглашение о признании вины и признался ещё в 3 изнасилованиях женщин, которые произошли между 1993 и 1996 годами. Ему дали 32 года. В настоящее время он содержится в исправительном учреждении Crowley County в Колорадо.

По условиям соглашения о признании вины, Швайнемена не будут обвинять в убийствах, если он признается во всех своих преступлениях. Если же выяснится, что он утаил какие-либо преступления, его предъявят обвинения по всем пунктам. Но как выяснилось, адвокат устно договорился с прокурором округа, что Швайнемену после признания не будет предъявлено никаких обвинений, именно поэтому, считают источники, его не обвиняли в убийстве ДжонБэнет Рэмси, а его имя не предавали широкой огласке.


Хизер Кьюбз, бывшая жена (любовница?) Швайнемена, заявила, что не может предоставить ему алиби на ночь смерти ДжонБэнет. Также Кьюбз сказала, что Швайнемен подарил ей золотой крестик на шею примерно в это время (по другим источникам: Кьюбз сказала, что Швайнемен НОСИЛ её крестик). Крестик загадочным образом исчез, но примерно такой же был найден на теле девочки.

(Прим. перев.: у девочки действительно был найден золотой крестик: http://www.acandyrose.com/s-evidence-jewelry.htm, но я не знаю, какое отношение он имеет к подозреваемому)

Хизер Кьюбз сказала также, что для её мужа «было свойственно исчезать на несколько часов и никак своё отсутствие не объяснять. Я понятия не имею, на что он способен, и думаю, что возможно всё».

Пока совпадений с ДНК Швайнемена обнаружено не было, но детектив Боб Уитсон утверждает, что у преступлений Швайнемена и убийства ДжонБэнет есть сходства, к тому же Швайнемен всегда выходил «на дело» в перчатках. К примеру, ДжонБэнет была найдена со связанными нейлоновой верёвкой руками: Швайнемен таким же образом связывал руки двух других своих жертв. А в одном из дел он тоже разбил окно прежде чем напасть на жертву.




Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #1 : 27 Июня 2017, 17:09:57
Добрый день! Простите, не читала сами статьи, спрошу у вас. Каким образом эта новая версия объясняет наличие письма с требованием выкупа, найденного в доме Рэмси? Подозреваемый в других случаях оставлял такие письма? Или этот вопрос версия не затрагивает?


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2 : 27 Июня 2017, 19:57:49
Blankanieves, Radar Online со ссылкой на источники в полиции пишет, что ДжонБэнет Рэмси стала жертвой группировки педофилов, к которой принадлежал Кейт Швайнемен, причём он был подозреваемым уже довольно длительное время, просто избегал обвинений из-за сотрудничества с прокуратурой. Никаких подробностей пока нет, о том, как именно полиция вышла на Кейта и педофилов, тоже неизвестно. В том числе неясно, кто писал записку и зачем.

Расследование идёт, как я понимаю.

Если предположить, что версия с педофилами реальна, то Кейта могли послать на преступление от лица группировки и выдать ему записку, но в процессе похищения что-то пошло не так.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #3 : 27 Июня 2017, 21:05:32
Прочитала материалы по ссылкам. То есть, в сухом остатке получается, что некая бывшая какого-то осуждённого преступника в интервью какому-то СМИ заявила, что не может обеспечить ему алиби на ночь преступления и вообще "он часто уходил из дома". И всё. Воля ваша, этот как-то мало похоже на прорыв. Это похоже на попытку самопиара бывшей.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #4 : 28 Июня 2017, 19:19:29
И всё. Воля ваша, этот как-то мало похоже на прорыв. Это похоже на попытку самопиара бывшей
+100. Тем более,как я знаю, в США часто СМИ за такие откровения платить готовы. Не особо много,но для многих и 500 долларов досрочный стимул.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #5 : 28 Июня 2017, 21:07:07
В общем, я слежу за новостями, если что -- сюда же буду вносить другие новости по теме. По своему опыту наблюдения за расследованиями знаю, что иногда полиция вбрасывает часть информации, но подробности держит при себе до окончания расследования. Так что, несмотря на шаткость, шансы на раскрытие дела Джонбэнет всё равно есть.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #6 : 13 Июля 2017, 18:40:30
12 лет условно педофилу. У меня слов нет. Они же не способны остановиться. Таким только пожизненно.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #7 : 27 Ноября 2017, 18:19:45
не понял, почему все так не определенно - на месте преступления же кровь преступника нашли?


Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #8 : 30 Ноября 2017, 14:33:31
Пока совпадений с ДНК Швайнемена обнаружено не было,
По-моему, исчерпывающе. Хотя, конечно, и на науку бывает проруха.


Rodon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #9 : 03 Февраля 2018, 14:23:20
С трудом верится , а как же с похожим почерком с Пэтси в записке