Автор Тема: История об исчезнувшей домохозяйке Джоан Риш  (Прочитано 260270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А по мне так Джоан могла сделать себе аборт в домашних условиях и он прошел неблагоприятно
Возможно, на машине приехал доктор, которого она уговорила нелегально помочь, тот кто ее надоумел на аборт или может любовник
Пс прочитала, что в сша аборты стали легальными только с 1973 года
Ппс сразу вспомнился фильм Revolutionary road с ДиКаприо и Уинслет




HumptyDumpty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Джоан могла сделать себе аборт в домашних условиях и он прошел неблагоприятно
Присоединяюсь, Джоан хотела быть учителем, 3 ребенок отодвигал эти планы на неопределенный срок. В 60-е аборты в сша были в не закона, медицинских и социальных показаний к прерыванию могло не быть. В багажнике нашли следы крови и Баркер видела, что Джоан несла что-то красное возможно пропитанные кровью после аборта пеленки/тряпки/белье. Если процедуру проводил "доктор", то это может объяснить сорванный телефон. Кровотечение после аборта понятно, но если спустя непродолжительное время у Джоан началось неконтролируемое кровотечение, появились сильные боли, то она могла запаниковать и попытаться дозвониться в скорую и если доктор был свидетелем этих действий, он не мог не попытаться остановить свою пациентку, ведь на кону его свобода. Потом он мог просто увезти её под предлогом возможности помочь.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Конечно версии с выкидышем или домашним абортом очень правдоподобны. И вполне возможно что именно так все и было. Но все же история с библиотекой какая то загадочная.

Небольшое развитие история получила благодаря журналисту одной из местных газет Сарин Герсон. Она заинтересовался делом Джоан и отправился в библиотеку города, чтобы поискать заметки или книги с похожими случаями. Там она нашла книгу о женщине, которая как и Риш пропала, оставив после себя необъяснимые следы крови. Сарин заметила, что Джоан брала эту книгу для чтения, незадолго до исчезновения.

Интересно Джоан совершила побег перед этим для запутанности воссоздав дома обстановку из прочитанной ею книги или никакой инсценировки не было а то что перед своим исчезновением она читала книгу с подобным сюжетом всего лишь совпадение?

Правда
ее подруга уверена в том, что Риш мертва. Сабра Мортон, которая разговаривала с Джоан одной из последних, утверждала, что Джоан не могла покинуть мужа и детей добровольно

Но с другой стороны Это ничего не значит. Люди не всегда настолько предсказуемы и открыты как кажется со стороны. Все таки чужая душа потемки.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Я рада, что очерк показался интересным!

По поводу аборта. Эта версия активно обсуждается на иностранных тру крайм форумах. Она достаточно реалистична. Но, как мне кажется, в нашем случае, эта версия не дает ответы на некоторые вопросы.

Например, если аборт был под руководством врача, что мешало ему просто скрыться с места? Ведь аборт был не официальным, его карьере ничего не угрожало бы. Как вообще доказать, что он его делал? По-моему, намного опаснее избавляться от пострадавшей пациентки.
Но, даже если врач и увез куда-то Джоан, то зачем он выпустил ее из машины блуждать по трассе?

Также мне не совсем понятны мотивации Джоан к такому аборту. Сомневаюсь, что ребенок был от другого. На руках у Джоан было двое малолетних детей, куда тут романы заводить? Она целыми днями с ними.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
По поводу аборта.
Я тоже за версию про аборт.

Ведь аборт был не официальным, его карьере ничего не угрожало бы.
Аборт был не то, что не официальным, он был нелегальным и скорее всего преступно наказуемым. А если бы Джоан ещё и скончалась в скорой, то сел бы этот доктор надолго. С моей точки зрения, оставлять ещё живую и способную к каким-то передвижениям Джоан было просто неразумно. Женщина могла как в скорую, так и в полицию позвонить. Могла и до соседки доползти/дойти.

зачем он выпустил ее из машины блуждать по трассе?
Может быть она самом выбралась, понимая, что помощи он ей никакой не окажет и ей удалось скрыться от него.

Также мне не совсем понятны мотивации Джоан к такому аборту.
Ну мотиваций может быть сколько угодно. От простого нежелания иметь на руках ещё одного ребёнка (я согласна с версией выше, что её планы на собственную карьеру с появлением ещё одного ребёнка отдалялись всё дальше и дальше) до опять же какой-нибудь измены. Причём необязательно, чтобы у неё там прям роман или любовь на всю жизнь были, может быть просто мимолётная связь с нежелательными последствиями.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Может выкидыш начался, а беременность не от мужа и стыдно было признаться??? Вот и убежала отсидеться где-то, а потом не смогла вернуться по каким-то причинам... Или умерла от осложнений и кто-то её похоронил....Тот, кто её укрывал.
То же самое подумала на криминальный аборт. Собственно выкидыш какой смысл скрывать и исчезать, просто обращаешься к врачу и потом горестно сообщаешь мужу, что ребенка не будет... Она приурочила эту процедуру к отъезду мужа, но что-то пошло не так. Не мог ли тут быть заимствован дантист, который помимо собственно лечения зубов промышлять и этим делом втихаря?
И "что-то красное в руках" было, видимо, тряпками, которые она подкладывала под юбку, но все равно кровотечение было сильным и все текло по ногам.
Уйти Джоан могла сама в попытках добраться до врача, который может ей помочь. Пыталась дозвониться до врача - не вышло, психанула, рванула трубку, выбросила. Побежала пешком, насколько хватила сил, до больницы - да от шока и стресса что-то помутилось в голове... Может врач ей делал - а может и сама себе что-то напортачила. От тыкания спицами до отвара абортивных трав. А потом как ливануло, испугалась и побежала за помощью, да так и не смогла добраться. Кстати, ее бесцельное блуждание не могло ли быть вызвано спутанным состоянием из-за сильной кровопотери и анемии?


El Sueno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Милана Доиль, спасибо за очерк, интересный!
Версия с нелегальным абортом мне кажется сомнительной. Если бы аборт делался не дома у Джоан, а в кабинете у врача, то следов не было бы никаких. Если дома, то не на кухне же, скорее в спальне. Да и если бы врач был рядом и увез ее в итоге, то какой смысл обрывать телефонную трубку, тем более бросать ее в мусорное ведро!? А если она сама пыталась спровоцировать выкидыш и дома началось кровотечение, то вряд ли бы она вообще смогла дойти до тех мест, где ее якобы видели. Опять же, зачем ей обрывать трубку телефона и бросать в мусор!? Скорее, она бы пыталась вызвать скорую.
На фото отчетливо видно, как от основного пятна крови на полу тянется кровавый след в сторону угла с телефоном. В том углу тоже пятно крови, а остальные - размазанная кровь с рук и тела. Очень похоже на то, что Джоан кто-то ударил по голове или ножом, она упала, может, потеряла сознание на некоторое время, потом пришла в себя, поползла к телефону, смогла подняться и попробовать набрать номер. А там ее настиг новый удар. Снова потеря сознания.
Сильно похоже на неудачную попытку ограбления, закончившаяся убийством. Пятна крови в других комнатах мог оставить убийца, искавший деньги/драгоценности или сама Джоан в попытке спрятаться-позвать на помощь соседей. Преступник не нашел денег, убедился, что женщина без сознания, вытер руки и пошел за машиной. Пока он отлучался, Джоан пришла в себя, попыталась добраться до своей машины, но не успела. Преступник подогнал свою машину к дому, добил Джоан, увез тело куда подальше и спрятал.
Присутствие в доме чужого подтверждают и банки пива в мусорном ведре.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Здесь, по-моему, не упомянуто о распространённой версии насчёт именно бесследного исчезновения: в том районе трассы 2А (маршрут 128), где её видели, якобы, бродившей и дезориентированной, велось как раз тогда дорожное строительство. Там ямы, котлованы были кругом.
 Многие, в т.ч. и  кое-кто из полиции, предполагают, что в таком случае она могла упасть в строительный котлован и затем, незамеченная, быть погребённой под асфальтом, где и находится по сей день.
Если, конечно, там видели именно её.
Наличие банок из-под пива - да, вроде указывает на посторонних, тоже так думаю. Но телефонная книга, открытая на экстренных вызовах? Следы крови с пальцев в отверстиях циферблата телефона? Кто бы ей позволил звонить?
Думаю, если были посторонние (грабители), то к тому времени они уже ушли. Трубку могла оборвать она сама, теряя сознание. А позже, придя в себя, в шоковом состоянии побрела по улице.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Elenium, справедливости ради стоит отметить, что так считали не в полиции. Такое предположение было выдвинуто одним из исследователей в 1990 году. Это его личное, субъективное мнение.
Яде думаю, что это мало вероятно. Джоан в последний раз видели на определённом участке трассы. Далеко она уйти не могла. Тело бы все равно нашли, будь оно даже в строительном котловане.


Панда_05

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Присутствие в доме чужого подтверждают и банки пива в мусорном ведре.

И что, этот посторонний выпил пиво и оставил свои банки в доме, где убивал? Как-то слабо верится.

А водоёмы поблизости обыскивали?
Истина где-то рядом...