Автор Тема: История об исчезнувшей домохозяйке Джоан Риш  (Прочитано 81886 раз)

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды
А почему вы мне это адресуете? Я нигде не утверждала, что конкретно Риш делала себе аборт на кухне. Я только возразила юзеру, утверждавшему, что это физически невозможно.

Вы как женщина(мужчине) можете доказать как в 60-е годы делают аборт на дому?Оставляя сына,давая дочку,и при этом исчезая?

В вашем комментарии был бы смысл, если бы все это осталось в реалиях деревенской жизни прошлого
века

Девченки ну согласитесь мало вероятно что это аборт,но слишком...

В сериале "Вызовите акушерку", снятом по мотивам мемуаров английской медсестры 50-60-х годов, есть несколько эпизодов про нелегальные аборты, в том числе - когда их пытались сделать женщины сами себе, в том числе - с помощью спицы.

Битву Престолов 3 часть смотрю,уж не помню как там рожали,кино...

Dejana

• Старожил
    • Награды
Битву Престолов 3 часть смотрю,уж не помню как там рожали,кино...
А причем тут Игра Престолов, если "Вызовите акушерку" снят по воспоминаниям реальной медсестры англичанки? оО

Как бы там ни было, я вообще не сторонница версии аборта в истории с Джоан. Больше похоже на то, что она исчезла по доброй воле.

Nepolitcorrector

• Опытный
  • **
    • Награды
Вам, кстати, сам термин "супружеские обязанности" ничего не говорит?
Говорит. И о многом. В том числе и том, что обязанности не могут быть только у одной стороны.
С этим не поспоришь, как и с любым утверждением в духе "Капитан Очевидность".
Но это очевидно нам и сейчас (хотя и сегодня полно мест и людей, к которым это не относится). А считать, что так должны были думать все и всегда... прямо напоминает известный анекдот о наивности Марии-Антуанетты.

issolda

• Профи
    • Награды
А щепки, конечно, в себя совать намного проще. С неизвестным результатом.
Было бы кровотечение,которое ещё,как-то надо остановить.Без доктора. Валялись бы окровавленные тряпки,да и сама Джоан рухнула бы, где-нибудь рядом.

Stefanie

• Профи
    • Награды
Девченки ну согласитесь мало вероятно что это аборт,но слишком...
А я как раз и не думаю, что она аборт делала. Вернее, может, и делала, но явно не сама. Иначе как объяснить отсутствие тела? Аборт, допустим, могла сама сделать, но вот закопать себя на заднем дворе уже вряд ли.

С этим не поспоришь, как и с любым утверждением в духе "Капитан Очевидность".
Но это очевидно нам и сейчас (хотя и сегодня полно мест и людей, к которым это не относится). А считать, что так должны были думать все и всегда... прямо напоминает известный анекдот о наивности Марии-Антуанетты.
Я ниже написала, что ситуация сейчас по сравнению с тем, что было, не особо и изменилась. Кроме того, что методы стали менее варварскими. Все-таки проблема не во временах, а в людях.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
AlvesUles, maxxx80, Читаем правила форума. Особенно в части перехода на личности. Личная переписка - в личке. Предупреждение.

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды
Читаем правила форума. Особенно в части перехода на личности. Личная переписка - в личке. Предупреждение.
Принял !!!

Больше похоже на то, что она исчезла по доброй воле[

Обоснуйте.
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 22:32:45 от maxxx80 »