Автор Тема: История об исчезнувшей домохозяйке Джоан Риш  (Прочитано 69009 раз)

Gobo

• Опытный
  • **
    • Награды
муж ни цента на самостоятельные поиски не потратил
Скупой он, вот и не потратил. Я б тоже не стала, если нет пары лишних миллионов, ведь дело громкое и полиция им занимается на полную катушку. Плакаты развешивать нашлась уйма добровольцев. А у него депрессия, ему с постели встать тяжело, не то что самостоятельные поиски.

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды
Скупой он, вот и не потратил.

По дому и машинам ихних не скажешь.

ведь дело громкое и полиция им занимается на полную катушку.

по мужу версии она была жива,почему бы не нанять частного детектива для поиска,если," с постели встать тяжело"? полиция больше скрывала,чем на "полную катушку" (не подозреваемого,не тела).

Натаниэль94

• Новички
  • *
    • Награды
Не верится все равно,что ее любовник убил. Вот немог ее любовник убить вот так жестоко за пару часов просто из-за небольшой соры и труп еще увезти и следы заметать.
 А муж подозрительный. Вот пропадает у кого-то кто-то и первое , что человек думает "ушла в бреду" до этого жила 30 лет , а вот в 30 внезапно забредила.
Возможно знал, что уйти хотела, а он ее не отпускал. Есть у меня знакомая. Не замужем , с парнем живет. Хочет уйти, не может. Так нормально все. А как говорит, что уйти хочет страшно становится , истерики закатывает сильные.
Вот и ей может одиноко с мужем было, целыми днями в командировке муж, она же за целый день особо не с кем не говорила. С врачом о зубах , с продавцом о покупках, с соседкой вообще особо не говорила. И так день за днем.
Вот муж и ждал, что ей наскучит скитаться и вернется.

Rich bitch

• Новички
  • *
    • Награды
Не верится все равно,что ее любовник убил. Вот немог ее любовник убить вот так жестоко за пару часов просто из-за небольшой соры и труп еще увезти и следы заметать.
 А муж подозрительный. Вот пропадает у кого-то кто-то и первое , что человек думает "ушла в бреду" до этого жила 30 лет , а вот в 30 внезапно забредила.
Возможно знал, что уйти хотела, а он ее не отпускал. Есть у меня знакомая. Не замужем , с парнем живет. Хочет уйти, не может. Так нормально все. А как говорит, что уйти хочет страшно становится , истерики закатывает сильные.
Вот и ей может одиноко с мужем было, целыми днями в командировке муж, она же за целый день особо не с кем не говорила. С врачом о зубах , с продавцом о покупках, с соседкой вообще особо не говорила. И так день за днем.
Вот муж и ждал, что ей наскучит скитаться и вернется.

А какой смысл ей уходить, вот так, в пустоту? Ведь намного проще официально развестись, получать алименты и не терять прежний уровень жизни. Ведь если предположить, что она ушла добровольно, то сколько же денег стоит начать новую жизнь, откуда они у домохозяйки? Купить новый паспорт (а всё нелегальное дорого стоит), то есть выйти на черный рынок, а где он этот рынок, к кому обращаться? Купить новый диплом, если хочет работать кем-то выше уборщицы. Новые водительские права. Плюс аренда жилья, передвижения, еда....это ж какой стартовый капитал должен был быть у нее для побега? И к чему такие сложности?

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды

немог ее любовник убить вот так жестоко за пару часов просто из-за небольшой соры

Мог и не жестоко,мог и за несколько минут(секунд),мог и не предумышленно.

Есть у меня знакомая. Не замужем , с парнем живет. Хочет уйти, не может.

Надеюсь с детьми(если есть),с документами,деньгами,одеждой,сумочкой и прочими "причиндалами".

Откуда инфа что муж целыми днями в командировках?Вы многих знаете(порядочных) у кого декрет иначе происходит(при этом и гости к ним ходят и ликерчик попивают вместе перед отъездом)?она собиралась вскоре работать учителем,там уж точно не соскучишься.

А какой смысл ей уходить, вот так, в пустоту?

Согласен.Эта версия (спланировала уход) самая поздняя,на основе одного детектива бравшегося в библиотеке.При этом она была на то время (версия) больше журналистская.
Один "товарищ" с Линкольна купил такую,читает сейчас,вот жду рецензию.

Натаниэль94

• Новички
  • *
    • Награды
А какой смысл ей уходить, вот так, в пустоту? Ведь намного проще официально развестись, получать алименты и не терять прежний уровень жизни.
А если ей муж угрожал, что если она уйдет он ее убьет? Так делают мужчины, хотя не думаю, что это они серьезно. Но страшно бы было.
А так уже были случаи.И женщины делали этот выбор , т.к. иногда лучше жить так, чем с человеком который тебя удерживает.
Так и подруга моя уже думает тайно уехать к родителям в другой город. Так как может и на работе найти.  В ее случае это поможет.
 А в случаи с Джоан просто уехать в другой город не достаточно.
И ей мог кто-то помогать. А детей она возможно хотела позже забрать, когда муж успокоится и новой женой обзаведется.
Такой случай был, не помню я ее имени, за детьми хотела вернутся через несколько лет, но муж их ей не отдал и никому ничего не сказал.
А потом ее нашли через передачу , подобную нашей " Жди меня" ее дети уже пожилую, когда муж ее уже умер.

при этом и гости к ним ходят и ликерчик попивают вместе перед отъездом)
Ликерчик они с мужем пили.

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды
Ликерчик они с мужем пили.

Тогда уже правильней допили перед отъездом.

А если ей муж угрожал, что если она уйдет он ее убьет? Так делают мужчины, хотя не думаю, что это они серьезно. Но страшно бы было.

Так и искал бы он ее если такой ревнивый до конца жизни,а он не цента не потратил на поиски.

Так и подруга моя уже думает тайно уехать к родителям в другой город. Так как может и на работе найти.  В ее случае это поможет.

В ее случае поможет полиция и определенные службы.

И ей мог кто-то помогать.

Кто???

Натаниэль94

• Новички
  • *
    • Награды
Так и искал бы он ее если такой ревнивый до конца жизни,а он не цента не потратил на поиски.
Вот это и странно. Хотел ее проучить, думал, что сама вернется.
А история Люси Джонсон очень похожа.
Почти тоже время, тоже двое детей. Только там муж заявил о пропаже спустя четыре года. А через 50 с чем-то лет ее нашли.

pipina

• Новички
  • *
    • Награды
Не нашла в комментариях ответа на вопрос, который уже задавался ранее - есть ли информация о том, что делала девочка после того, как соседка отвела ее во двор родного дома и до того, как она обратилась к той же соседке за помощью. Это по-моему около 30 минут. Приличное время для ребенка, который остался один и уже длительное время находится вне дома (сначала играют у себя во дворе, потом у соседей, потом опять у себя), т.е. она должна была сразу пойти домой (попить, пописать, просто к маме) и обнаружить бардак в кухне, плачущего наверху брата и отсутствие мамы... хотя возможно она просто обходила весь дом в поисках мамы...

maxxx80

• Опытный
  • **
    • Награды
хотя возможно она просто обходила весь дом в поисках мамы...

Именно так.

Вот это и странно. Хотел ее проучить, думал, что сама вернется.

Ревнивец с ума сошел бы уже через пару дней.

А история Люси Джонсон очень похожа.

Чем? Муж пьет и жестоко издевается? Исчезает тихо,без привлечения общественного внимания и полиции?Муж об ее исчезновение заявляет спустя 4-года?Пропадает без документов,денег,одежды?Ее дочь ищет ее десятилетиями,обращается на телевидение?Находят живой и невредимой благодаря сводной сестре?