Автор Тема: И умерли в один день  (Прочитано 103881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #220 : 12 Августа 2019, 19:31:03
Но если всё сводить только к наследственности, тогда и воспитание с коррекцией поведения будет бессмысленным ("природу не переборешь!"). Да. наследственность - первична, но кроме её есть ещё множество разных факторов развития личности, от импринтинга и родовой травмы  до социального окружения. Их сочетание будет уникальным.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #221 : 13 Августа 2019, 09:47:48
Некоторые  ученые считают, что гены определяют поведение человека в большей степени, чем сила воли и характер (например, Билли Салливан, профессор Медицинской школы Университета Индианы).

Ну коль уж пошла такая тема, то вот товарищ Дробышевский (кстати в рассказе есть криминальная история):

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #222 : 18 Августа 2019, 16:59:37
Эта книга смешная и ничего страшного в ней нет. Она о гиперопеке, повествование ироничное и даже доброе. Это не книга о пережитых ужасах.
Ооо, тогда придется прочитать))), спасибо!)
Все  более, чем просто.


JuliMa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #223 : 26 Сентября 2019, 23:59:50
Эта книга смешная и ничего страшного в ней нет. Она о гиперопеке, повествование ироничное и даже доброе. Это не книга о пережитых ужасах.
Извините, но уж точно не смешная. Есть эпизоды для улыбки, но она гораздо глубже и да, в сущности страшная (не ужастик, а именно глубина проблемы).


Татка52

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #224 : 16 Октября 2019, 22:11:20
Когда это случается далеко и с незнакомыми тебе людьми, это одно, а когда происходит с хорошо знакомыми- это совсем другая история(((
* Декабрьское утро понедельника несколько лет назад, на работу не вышел наш логист, (имя не хочу называть, пусть будет А.) прекрасный работник, порядочный, добрый, отзывчивый, душа нашей  компании, всеми любимый  человек, проработавший почти 20 лет в нашей фирме, не выйти на работу, не предупредив, для него абсолютный нонсенс (( попытки дозвониться ни к чему не привели (( директор едет к А. домой, он живёт в ч/с пытается заглянуть через забор видит что обе машины его и жены  на месте, следов на снегу что кто выходил из дома-нет(( идёт к соседу тот тоже удивлен что А. не чистил снег в выходные для него это опять же совершенно не свойственно(( меня уже в этот момент начинает трясти, хотя все в офисе ещё уверены, что ничего страшного не произошло, а я почему то уже думаю, что А. мертв, но на тот момент думаю что они угорели((( дело ещё осложняется тем, что все родственники его и жены живут в другом.городе и вызвать полицию могут либо они либо соседи, наконец сосед под давлением нашего директора пишет заявление в полицию и МЧС, и вечером дом вскрывают, действительность оказывается ужасающей(( А. и его супруга убиты- множественные ножевые ранения, а их 16 летний сын исчез(( его снимают ночью.с поезда едущего в другой город, сознается практически сразу. Убил он их ещё в ночь с пятницы на субботу  потом 2 дня жил, спал, ел в доме с мертвыми родителями, заклеил окна и двери скотчем чтобы запах не шел(( отцу он перерезал горло первым и ещё несколько ножевых, а мать проснулась и пыталась его остановить он изрезал ее так, что даже на прощании лицо ее не открывали((( а умерла она не от ран,  как потом нам сказали, а от инфаркта(( сердце не выдержало такого ужаса(( никаких ужасов и  издевательств в семье не было,  А. обожал жену и сына, мать так же в сыне души не чаяла, мальчик был отличник, спокойный, тихий, в школе особенно ни с кем не дружил, по ночам как многие впрочем  сидел в инете...все как у многих и многих(( Потом уже выяснилось, что появился у него в инете какой то друг, даже неизвестно настоящий или выдуманный, и он собрался к нему ехать в гости в другой город не близко, сдонжил родителей они ему вконце  концов разрешили,, но они естественно думали что он поедет в зимние каникулы, т.к.11 класс, учеба, а он их поставил перед фактом в вечер убийства, что в понедельник уезжает, отец не сумев до него достучаться забрал у него паспорт((( что случилось дальше они даже в самом страшном кошмаре не могли даже представить ((( Потом выяснилось, что были у него попытки суицида, но я так понимаю,  что больше демонстративные т.к.без последствий , конечно просто так это не бывает, но винить А.и его жену не могу и не хочу это их беда, а не вина,  что не поняли вовремя либо  не знали как помочь сыну, Хотя я не представляю как можно без согласия затащить 16 парня к психиатру.. Признали невменяемым- 15 психушки. Но если через 1-2-3 года вдруг признают излечившихся -выпустят((( И что потом ему взбредёт и как он решит разобраться с другими родственниками которые его знать не желают ((( мать А.- чудесная добрейшей души женщина, умерла через 14 мес после сына, у родителей жены было кроме нее ещё 2 детей, тоже уже не живых, он был единственным и любимым внуком,((


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #225 : 17 Октября 2019, 00:54:48
Жуткая история...

Но ситуация совсем другая. Если его признали невменяемым,  он тоже - жертва. Жертва болезни. От этого никто не застрахован.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #226 : 21 Октября 2019, 08:26:13
никаких ужасов и  издевательств в семье не было,  А. обожал жену и сына, мать так же в сыне души не чаяла, мальчик был отличник, спокойный, тихий, в школе особенно ни с кем не дружил, по ночам как многие впрочем  сидел в инете..
Кто это может знать, что в семье не было издевательств? Огромное количество семей, где родители на публике рассказывают, как они обожают детей и живут только ради них, при этом дома ни дня не проходит без эмоционального насилия и унижений ребёнка.  Если почитать на каком -нибудь психологическом форуме про обиды детства и токсичных родителей, то там таких случаев тысячи. Замкнутость подростка и попытки суицида как раз укладываются в эту картину.

Жуткая история...

Но ситуация совсем другая. Если его признали невменяемым,  он тоже - жертва. Жертва болезни. От этого никто не застрахован.
Не факт, что подросток - жертва. Возможно, он просто сыграл невменяемого , решив, что несколько лет психушки лучше десятка лет колонии.


voinsveta141276

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #227 : 24 Октября 2019, 16:39:51
"Тамара обнаружила в его комнате электронную сигарету. По словам Александра, не разобравшись, заподозрила в употреблении наркотиков. Завязалась ссора. Неожиданно подросток набросился на бабушку с ножом." (с)

Нож, стало быть, был в спальне подростка, под рукой? Можно допустить, что будущий убийца увлекался холодным оружием и оно там было развешено, или, допустим, апельсинчик вечером резал... Но как-то на спланированное убийство тянет.


Татка52

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #228 : 03 Ноября 2019, 18:41:18
никаких ужасов и  издевательств в семье не было,  А. обожал жену и сына, мать так же в сыне души не чаяла, мальчик был отличник, спокойный, тихий, в школе особенно ни с кем не дружил, по ночам как многие впрочем  сидел в инете..
Кто это может знать, что в семье не было издевательств? Огромное количество семей, где родители на публике рассказывают, как они обожают детей и живут только ради них, при этом дома ни дня не проходит без эмоционального насилия и унижений ребёнка.  Если почитать на каком -нибудь психологическом форуме про обиды детства и токсичных родителей, то там таких случаев тысячи. Замкнутость подростка и попытки суицида как раз укладываются в эту картину.

Жуткая история...

Но ситуация совсем другая. Если его признали невменяемым,  он тоже - жертва. Жертва болезни. От этого никто не застрахован.
Не факт, что подросток - жертва. Возможно, он просто сыграл невменяемого , решив, что несколько лет психушки лучше десятка лет колонии.

ну вряд-ли у него бы получилось сыграть невменяемого, не так то это просто, на освидетельствование возили в Москву в институт психиатрии, то что не было издевательств в семье могу утверждать на 100 %, по поводу попыток суицида вроде как установило следствие сидел а интернете в группе смерти, практиковал какие то там странные вещи типа многодневное воздержание ото сна и т.п.,  по моему наоборот родители слишком любили сына, слишком, как у  меня сложилось потом впечатление от общения с родственниками ....в общем страшная история погубила всю семью и разрушила жизнь родственников(((