Автор Тема: 21-ликий монстр. История японского террора(обновлено 19.02.14)  (Прочитано 108071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Интригующая история, надеюсь на продолжение.
Нашел небольшую ошибку в первом посте - основателя компании Ezaki Glico Ltd звали Эзаки Риичи, а не Эзаки Гурико. "Гурико" - это японское прочтение слова Glico.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Нашел небольшую ошибку в первом посте - основателя компании Ezaki Glico Ltd звали Эзаки Риичи, а не Эзаки Гурико. "Гурико" - это японское прочтение слова Glico.
Таааак, Вы что же японский знаете? :o
А нельзя Вас как-нибудь "захомутать" на помощь в переводе продолжения этой истории?
И в любом случае спасибо за подсказку dq
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Таааак, Вы что же японский знаете?
Увы, знанием это назвать нельзя - различаю на слух некоторые простенькие бытовые выражения, письменность не понимаю вообще, даже хирагану, разве что знаю как пишется "Япония" и могу отличить "эМ" от "Жо", ну и имею некоторые представления о том, как японцы искажают английский язык.


22lab

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
прочитал на сайте http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=298102  вот такую деталь...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

получается были жертвы в истории


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
В тему 21-ликого монстра нашла кое-что. В основном повтор того, что было в очерке, но в конце есть инфа про человека, которого серьезно подозревали. Ссылка http://tripleaincorporated.blogspot.ru/2014/09/le-monstre-aux-21-visages-chantage-au.html
Серьезно подозревали человека из якудзы, отец которого был боссом мафии. Сам этот подозреваемый родился в Киото. В сентябре 1986 его чуть не убили в перестрелке в ресторане. Также он похож на того человека с лисьими глазами, но смог доказать свое алиби в полиции, и его отпустили. Впоследствии он стал известен в роли писателя, автобиография которого разошлась тиражом в 600 тыс. экземпляров.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Вчера спросила свою подружку японку об этой истории.  Наверно в отчете эта версия упоминалась ( я давно читала, не помню уже), но в "народе" основная версия-   это все проделал бывший сотрудник компании, который был чем-то обижен на них.

И офф-топ про Лягушачьих мальчиков вдогонку:  спросила про них, тоже вчера, у подружки кореянки.  Говорит, до сих пор у нее муражки по телу от этой истории, хоть она и ребенком тогда была, но историю прекрасно помнит.  Молоко, которое в школе выдавалось-  с фотографиями детей много-много лет печатались.

А нельзя Вас как-нибудь "захомутать" на помощь в переводе продолжения этой истории?
И в любом случае спасибо за подсказку

Влада, дайте мне ссылку на то, что вам перевести надо, я попрошу подружку перевести, но у нее времени может не быть сейчас, но за спрос ведь денег не берут  :)


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Но, в любом случае, обе стороны в итоге остались в проигрыше – преступники не получили денег, полиция утратила шанс их поймать. И значит, всем предстояло еще трудиться.
Монстр постоянно проигрывал, не получая в конечном итоге ни копейки.

Вовсе не очевидно, что преступники проигрывали.  Заявленные требования (миллиард, сто слитков) заведомо абсурдны => целью операции совсем не являлось получение сумок с наличными и слитками.
Допустим, целью преступников являлось обрушение акций компаний. На котором некие игроки на бирже очень выиграли.


прочитав неполный очерк, а также все комментарии у меня сложилось абсолютно другое мнение касательно данного террора. А если это не террор? А если это тактический ход непосредственно самой компании?

Вот взгляд верный! Похищения и сумки с наличными выкупа это ничтожные по суммам преступления, совершаемые заведомыми неудачниками. 99,9% финансов похищаются не беганьем с сумками, а скучно, в кабинете, перекладыванием бумажек.
 


Lel Lasurik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Скажите, а новой информации по делу не появилось?
Всё-таки дело резонансное, да и Вы вроде бы хотели перевести какие-то материалы.  :)


Htonium

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
8 лет жду продолжения.