Автор Тема: Странное исчезновение Брэндона Лоусона  (Прочитано 51666 раз)

Лещ Левченко

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #40 : 20 Август 2015, 14:43:19
А мне кажется нелогично звонить 911, чтобы запутать следы и исчезнуть, чтобы начать жить заново. Это глупо. Если хочешь "уйти с радаров", смысл на них попадать? Слишком сложно. Любое взаимодействие с полицией, это дополнительная зацепка, всего не учтешь, если ты не профессиональный вор или там убийца (и те бывают прокалываются, что уж говорить о простых смертных). Я склоняюсь к версии о шпане на дороге, которая, увидев одинокую машину, едущую по дороге, начала зажимать машину Брэндона, он от них, например, оторвался, а те не стали навязываться и, возможно, отстали. Брэндон, побоявшись столкнуться с ними, на всякий случай выходит из машины, идет к полю и звонит брату с просьбой привезти бензина. Возможно, Брэндон думал, что шпана потрется у машины, а потом, когда им надоест, уедет, а он заполнит бак и поедет обратно домой. 

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #41 : 21 Август 2015, 06:36:35
Скажите, вы не пробовали писать книги?
Ей-богу, если вы свой талант используете исключительно для пополнения контента этого сайта – жалко, ей-богу.
Не потому, что сайт плохой - сайт шикарный…а потому что создаётся впечатление, как будто термоядерным реактором отапливают деревенскую баньку.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #42 : 21 Август 2015, 08:11:41
Здравствуйте! Этот вопрос адресован мне?
Если мне, то отвечу, что не пробовала, хотя предлагали и идей на этот счет у меня есть множество. И да, пишу только для этого и еще одного сайта. В наших странах сейчас бумажные книги крайне непопулярны. И насколько знаю, продаются с трудом. Опасаюсь, что затеяв это дело, я могу столкнуться с плохой реализацией, и это больно ударит по моему самолюбию  :D
А за электронный вид книг у нас опять таки не готовы платить, предпочитая воровать. Совдеповский менталитет знаете ли - любим все на шару брать. Так что...пока так
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 11:25:49 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #43 : 21 Август 2015, 19:52:24
Здравствуйте! Этот вопрос адресован мне?
Если мне, то отвечу, что не пробовала, хотя предлагали и идей на этот счет у меня есть множество. И да, пишу только для этого и еще одного сайта. В наших странах сейчас бумажные книги крайне непопулярны. И насколько знаю, продаются с трудом. Опасаюсь, что затеяв это дело, я могу столкнуться с плохой реализацией, и это больно ударит по моему самолюбию  :D
А за электронный вид книг у нас опять таки не готовы платить, предпочитая воровать. Совдеповский менталитет знаете ли - любим все на шару брать. Так что...пока так
Скажите, а в истории России (Украины) есть подобные случаи? И если есть - почему они не описаны? Либо описаны как-то скучно и плоско...
Кроме Группы Дятлова нет пожалуй ничего, что потянет на высокое звание Городской Легенды. :-\

Давайте свернем оффтоп здесь, хорошо? Тема не о группе Дятлова и не о написании трукрайма в России и Украине. Есть желание пообсуждать - заведите тему в соответствующем разделе.
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 20:36:56 от yobabubba »

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #44 : 22 Август 2015, 15:32:38
Версии со шпаной по моему совсем не вписываются в схему:  Требование Брэндоном полиции - Прибытие полиции - Тайный звонок брату с намеком что прячется от полиции - Возврат брата домой и ожидание Брэндона с объяснениями происходящего - Невыход Брэндона на связь -Розыск.
Мне кажется что Ключевой вопрос во всем этом: Где Брэндон был во время звонка брату когда сообщал что отходит от машины? От какой именно машины он отходил? От своей к которой приехала полиция или в другой местности от чьей то другой? Отсюда и нужно версии строить 8)

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #45 : 26 Август 2015, 09:50:47
Здравствуйте всем. А мне не кажется, что молодой человек исчез намеренно. Это можно было бы сделать совсем не так. Не устраивая спектакля со звонком брату, звонком в 911. Цель исчезновения - чтобы тебя не нашли. Поехал утром на работу, с работы не вернулся. Просто и тихо.
А что "пацан не нагулялся" пацан понял бы раньше,чем у него родился четвертый ребенок. Уже после первого, ну, максимум, после второго.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #46 : 26 Август 2015, 10:32:09
Здравствуйте Света!
Ну не факт! Может он так мудрено скрылся от всех именно потому что многие решат что он не мог такое замутить. И вообще начитался и насмотрелся историй с таинственными исчезновениями да и решил чтобы и его побег со стороны так же "загадочно" смотрелся  :D
Типа как в некоторых детективах специально преступник не обзаводится алиби чтобы решили "Если бы такой образованный и предусмотрительный человек как Х был причастен то алиби бы раздобыл или попытался хотя бы. А он  "честно" признает что был дома один и свидетелей этому нет. Значит Непричастен". И все так и решают. Кроме естественно частного сыщика которому верят не сразу  8) Хотя может только в них сыщики любят болтать что то типа " Игрек или невиновен или очень хитер раз рассказывает такую историю (ведет себя таким образом)".

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #47 : 26 Август 2015, 21:19:23
А что "пацан не нагулялся" пацан понял бы раньше,чем у него родился четвертый ребенок. Уже после первого, ну, максимум, после второго.
Никто не знает когда у человека срабатывает триггер из серии "Все. Хватит." В каждом конкретном случае это очень индивидуально.

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #48 : 28 Август 2015, 08:51:47
Ну не факт! Может он так мудрено скрылся от всех именно потому что многие решат что он не мог такое замутить. И вообще начитался и насмотрелся историй с таинственными исчезновениями да и решил чтобы и его побег со стороны так же "загадочно" смотрелся 
Здравствуйте, Лилия. Вполне возможна и такая версия. В данном конкретном случае не мешало бы знать побольше о нем, как о личности. Вкусы, пристрастия, склонности. Не имея четкого представления, что это был за человек, трудно сказать на что он был способен. К тому же надо помнить, что человек иногда склонен совершать неожиданные поступки,вроде как совсем ему не свойственные.

Никто не знает когда у человека срабатывает триггер из серии "Все. Хватит." В каждом конкретном случае это очень индивидуально.
Согласна на все сто. Человек - существо индивидуальное. Получается вез воз, да вдруг надоело. В жизни мне не довелось наблюдать такие ситуации. Но это не значит, что их не бывает.

podkayne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #49 : 20 Сентябрь 2015, 10:43:45
В истории Брэндона, меня напрягает его брат. Получается, что он в первом часу ночи не поленился съездить за канистрой, потом доехал до машины брата, якобы поговорил с ним по телефону. Но при этом поленился подождать 10 минут, чтобы удостовериться, что с Брэндоном все в порядке?
И я не совсем поняла, он канистру с бензином привез или пустую? Если пустую, то уж совсем странно, оставить канистру и уехать.