Автор Тема: Странное исчезновение Брэндона Лоусона  (Прочитано 51479 раз)

All

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #70 : 09 Ноябрь 2017, 20:02:01
Попала бы вся семья тогда уж.
Не факт. А если Брэндон сказал, что хочет один участвовать в программе, ему что? откажут?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #71 : 09 Ноябрь 2017, 23:31:22
Попала бы вся семья тогда уж.
Не факт. А если Брэндон сказал, что хочет один участвовать в программе, ему что? откажут?
Почитайте о программе.

Justice034

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #72 : 27 Январь 2018, 13:33:46
Странная история конечно. Тут многие пишут, что он якобы всё инсценировал, начал новую жизнь и т.д. Я всё таки склоняюсь к тому, что он стал свидетелем преступления или ввязался в какой-то конфликт на дороге и за ним началась погоня. Скорее всего с ним был кто-то еще и они спасались вместе. Послушав запись можно услышать довольно громкий хлопок, очень похожий на звук выстрела вдалеке, а именно на 0:45 секунде. На 0:46 оператор спрашивает -Do you need an ambulance? Однако одновременно с ней говорит и Брендон, что-то вроде -It's gunshot?/gunshot/That gunshot? Спрашивая кого-то, кто-то рядом с ним запыхавшись отвечает -Yeah. Еще на 0:43 можно услышать чей-то голос, он говорить то ли -Protective, то ли Detective.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 18:56:41 от Justice034 »

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #73 : 28 Январь 2018, 19:20:44
первое и стойкое впечатление- стал свидетелем чьих-то разборок.
возможно кто-то третий убегал от преследоватетелей и Брендон пытался ему помочь, либо сразу не понял, что того преследуют

Странная история конечно. Тут многие пишут, что он якобы всё инсценировал, начал новую жизнь

для этого нужно понимать, что что-то не так со старой.
он жил в социальном кругу, в котором все так живут.

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #74 : 10 Февраль 2018, 12:39:52
Пересмотрев множество материалов в мировой сети, могу предположить:
Брэндон по пути либо стал свидетелем, либо участником какой-то криминальной истории
Когда он звонил в 911, голос был ошалевший, запыханный, неслабо напуганный. (Явно не соответсвущий ситуации "Кончился бензин в машине". Там что-то случилось, и что бы это ни было, ему пришлось спасаться бегством)
После реплики диспетчера "Ah, you ran into him, okay" при замедлении можно услышать приглушенный выстрел и реплику Брэндона
-"[нрзб]..ot the first guy" (я распознал как "They shot the first guy" или "Not the first guy" - "Они подстрелили первого парня" или "Не того парня"), но диспетчер этого явно не расслышала. UPD - почистив звуки, я это четко услышал.
Так же после реплики "Ah, you ran into him, okay", еле-еле слышится фраза возможного неизвестного "Protect yourself!" ("Защищай себя!"). Но не факт, возможно просто шум, похожий на речь.
Одновременно с репликой диспетчера "Do you need an ambulance?" он сказал "I've got cuts" ("У меня порезы"). После слышен еще один выстрел.

После вопроса диспетчера "Is anybody hurt?" мы слышим непонятные звуки и ни звука от Брэндона.
Мои варианты:
1) Отдаленные звуки выстрелов. Брэндона подстрелили и он упал замертво (отсюда звуки) либо он выронил телефон.
2) Брэндон находится в машине и инсценирует похищение, неся ахинею в эфир. Звуки же - бой подвески на ж/д переезде.

И я не смог понять, следователи хорошенько ли исследовали запись звонка? По сути - единственная дельная улика. 

Добавлю свою версию расшифровки звонка на основе моих наблюдений и записей, отредактированных в Audacity.

[нрзб] - невозможно разобрать речь

Б.:"Yes, I'm in the middle of a field, I think we just pushed some guys over, we're out here going towards Abilene on Bronte side, my truck ran out of gas. There's one car here. a guy's chasing to the woods. Please hurry!" («Да, я нахожусь посреди поля, я думаю, мы просто подтолкнули некоторых парней, мы шли в Абилин со стороны Бронта, у моей машины кончилось топливо. Тут какая-то машина, парень преследует нас к лесу. Пожалуйста, поторопитесь!)
Диспетчер 911: ОК, now. Run that by...[нрзб] (Хорошо, теперь. Врезались в... [нрзб])
Б.: "And we're not talking to 'em. I actually ran into 'em" (Мы с ними не говорили. На самом деле мы налетели/влетели в них)
911: "Ah, you ran into him, okay." (А, вы врезались, понятно)
(Тихий звук выстрела) (Возможная реплика "Protect yourself")
Б.: They just shot the first guy! (Они только что подстрелили первого парня!)
911: "Do you need an ambulance?" (Вам нужна скорая помощь?) 
Б.: (одновременно с оператором) "I've got cuts." (У меня порезы)
(Еще звук выстрела)
Б.: "Yea.... No, I need the cops." (Да... Не, мне нужны копы.) (Голос его, возможно утвердительный ответ дал на автомате в состоянии страха либо утомленный выдох, похожий на утверждение)
911: "Okay. Is anybody hurt?" (Ясно. Кто-нибудь ранен?)
(Три звука выстрела)
911: "Hello? Hello? Hello?" (интервал ровно 5 секунд)

UPD: Еще покопался. Между 2 и 3 "Hello?" диспетчера, которые в конце, слышится полушепот со стороны Брэндона "Help me". Еле-еле, но слышно. Можно подумать, что это сторонний звук, но если верить версии о выстрелах, то вероятно, Брэндона тяжело ранило и он едва тихо пытается что то говорить.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 12:45:46 от Фомичев »
Nil inultum remanebit

kfc1

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #75 : 20 Февраль 2018, 12:55:01
На 100 % уверен что не было никаких инсценировок и якобы попытки Брендона начать "новую" жизнь.

Однозначно, исчезновение героя очерка носит криминальный характер.

Возможно Брендон из-за ссоры с женой находился в агрессивном состоянии и "сцепился" с кем-то на дороге либо кто-то из прошлой криминальной жизни случайно встретил его и попытался выбить какой-нибудь должок. Тело Брендона (живого либо уже мертвого) было вывезено с той местности на автотранспорте.

Насчет того что не было следов борьбы у меня возник вопрос: а как вы их представляете? Просто можно представить что например двое тащат тело, останутся максимум несколько длинных борозд на земле, вот и все, врядли кто обратит внимания. Вон в очерке про Томми Истепа вообще за 100 м тело не нашли, а тут на такое вообще не обратили внимания.

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #76 : 20 Февраль 2018, 13:06:45
Фомичев, точь в точь видела такой разбор звонка на англ язычном сайте) это вы были?) там некто свое расследование провел аудиозаписи)
https://www.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/7t2f1m/brandon_lawson_reinterpretation_of_the_911_call/

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #77 : 24 Февраль 2018, 21:08:47
А подписан ли кто-нибудь на fb Ладессы? Есть ли новости по расследованию? (я заходила как-то с полгода назад, но не нашла ничего, кроме шариков и вечеринок (памяти Брэндона)). Т.е. какое-то волонтерство вокруг всего этого есть, но о следствии - ничего. Правда, периодически инфа о других там пропавших... 

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #78 : 25 Февраль 2018, 00:48:22
Фомичев, точь в точь видела такой разбор звонка на англ язычном сайте) это вы были?) там некто свое расследование провел аудиозаписи)
Впервые вижу. Но кстати крайне признателен за сию ссылку. Обязательно ознакомлюсь с ней поподробнее и, быть может, внесу в свою версию определенные коррективы. Благо, английский знаю хорошо. По крайне мере разбор, что я изложил выше, я делал сам.
На 100 % уверен что не было никаких инсценировок и якобы попытки Брендона начать "новую" жизнь.

Абсолютно солидарен. Поизучав все, картина маслом выглядит именно так. Утверждения о "новой жизни" вижу не более, как беллетристику.

На самом деле, печально, что нет записи звонка Брэндона когда ему написали про полицию у его машины. Ее можно было бы разобрать в Audacity или Audition. Возможно, в ней была бы разгадка. Ну либо какие-то зацепки.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 12:50:33 от Фомичев »
Nil inultum remanebit

perry_mason

• Новички
  • *
    • Награды

Возможно Брендон из-за ссоры с женой находился в агрессивном состоянии и "сцепился" с кем-то на дороге либо кто-то из прошлой криминальной жизни случайно встретил его и попытался выбить какой-нибудь должок. Тело Брендона (живого либо уже мертвого) было вывезено с той местности на автотранспорте.

Насчет того что не было следов борьбы у меня возник вопрос: а как вы их представляете? Просто можно представить что например двое тащат тело, останутся максимум несколько длинных борозд на земле, вот и все, врядли кто обратит внимания. Вон в очерке про Томми Истепа вообще за 100 м тело не нашли, а тут на такое вообще не обратили внимания.

а вот это вполне реальаня версия
у меня такое было в жизни