Автор Тема: Странное исчезновение Брэндона Лоусона  (Прочитано 55511 раз)

talinka

• Опытный
  • **
    • Награды
Ну теперь только ждать, когда кто-нибудь случайно наткнется на кости, видимо обдолбыш забрел далеко, пока ноги несли, а может и догнался, если наркотики с собой прихватил.

pipina

• Новички
  • *
    • Награды
В очередной раз убеждаюсь, сколько таинственных дел оказались бы гораздо банальнее, если бы все свидетели изначально говорили правду....

Vato4ka

• Новички
  • *
    • Награды
Очень похоже что в состоянии аффекта после ссоры мужчина решил всадить мета и погнал к отцу, или погнал и по дороге всадил (амфик провоцирует на агрессию, мет предполагаю тоже), под ним тысяча верст ерунда, а триста вообще ничто. В таком состоянии легко затупить с бензином. А в ускоренном состоянии тупо стоять на месте и ждать вообще никак, по-любому надо двигаться куда-то, возможно рвануть решил. Я не слышал как работает мет, но бабки у подъезда шептали что амфик, даже если сразу грамм глушануть, никак не вызовет глюков, поэтому предполагаю, что возможно в процессе ожидания пошли в ход психоделики (пейот - который там растет, лсд или псилоцибины). Вот в таком состоянии уже гораздо легче уйти куда-то глубоко, где никто не найдет.

Тем паче цитата: "и шепотом скажет, что он идет вдоль дороги, прячась в кустах, и уже удалился от своей машины минут на 10. Затем он прошепчет, что страдает от кровотечения, и быстро отключится от связи."(с) сильна похожа на бедтрип от психоделиков, который может быть вызван перебором их употребления, а в сочетании с метом там можно уйти ну очень далеко. А там уже обезвоживание и хищники...

Нет. Бабки явно несведущи. Тот, кто юзает ускоряющие, никогда не будет совместно юзать психоделы. Это бессмысленно. К тому же, все употребляющие психоактивные вещества прекрасно в курсе о том, что употребление их в стрессовой ситуации ведет далеко не к расслаблению. Тем более мескалин, псилоцибы или лсд, который вообще сложно найти, тем более у барыжащих метом. Мог ли человек, регулярно употребляющий, не знать о таких важных тонкостях? Едва ли. Если только у него не было острого желания покинуть сей мир весьма жестким способом. Накуриться метом и схватить паранойю более реальный сценарий - но, опять-таки, едва ли он вообще сидел на нем, ибо любители поторчать на мете становятся ходячими зомбаками с характерными признаками на лицо уже через несколько месяцев. Брэндон же выглядел вполне упитанно здоровым.

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #93 : 26 Сентябрь 2019, 20:18:12
Цитата
•Кайл также сообщил, он был уверен на 100%, что Брэндон был где-то рядом. Объясняет он это тем, что те самые шумы из записи в 911, которые звучали как выстрелы, на самом деле были звуками транспортного средства, проезжающего через мост через реку Колорадо неподалеку https://goo.gl/maps/zFuT7kyC5X52
На самом деле, похоже на правду, когда я в редакторах дорожки сбивал, слабо верил, что это все-таки выстрелы вдалеке. Моя изначальная догадка про бой подвески все-таки правдивее оказалась. Только я не пойму другое: он был под мостом? Прятался? Или на мосту? Или в машине которая пересекала мост? Этот момент стоит подробнее разобрать.
И второе:
Цитата
Б.: "And we're not talking to 'em. I actually ran into 'em" (Мы с ними не говорили. На самом деле мы налетели/влетели в них)
911: "Ah, you ran into him, okay." (А, вы врезались, понятно)
(Тихий звук выстрела) (Возможная реплика "Protect yourself")
Б.: They just shot the first guy! (Они только что подстрелили первого парня!)
Это было до тех звуков. Что это значит?
Есть пища подумать :)
Nil inultum remanebit

Starless

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #94 : 06 Октябрь 2019, 16:28:06
А Кайл не высказал никаких предположений о том, что там произошло и куда исчез его брат? Увы, не владею английским в должной мере. Неужели он всё сваливает лишь только на трип и паранойю? Я уверен, что какой-то конфликт там все же был. И что он не просто убежал под метом куда-то далеко и собственной смертью умер в лесах.

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #95 : 23 Декабрь 2019, 00:19:04
А Кайл не высказал никаких предположений о том, что там произошло и куда исчез его брат? Увы, не владею английским в должной мере. Неужели он всё сваливает лишь только на трип и паранойю? Я уверен, что какой-то конфликт там все же был. И что он не просто убежал под метом куда-то далеко и собственной смертью умер в лесах.
Тут больше вопросов, чем ответов. На мой взгляд, брат что-то скрывает. Трип и паранойя могут многое объяснить, но не то, что его тела нет. В принципе нет. Иначе бы уже хотя бы останки нашли. Давайте вспомним эту запись. Брэндон запыханный, еле слова связывает. Учитывая его телосложение, расстояние до моста от машины, он пробежал весьма солидную дистанцию. Сверьтесь с картой. Полиция не видела вроде больше никого из посторонних. Чтобы ни преследовало Брэндона, ему пришлось спасаться бегством. Мет не дает таких глюков, насколько мне известно.
Nil inultum remanebit

NevadaYuni

• Новички
  • *
    • Награды
Не слышали ли вы о версии, в которой Брендон жаловался брату во время разговора на то, что его преследуют некие мексиканцы из города? Смотрела на Ютубе версию этого дела от автора Fear и там именно это преследование мексиканцами подчёркивалось, а здесь никто не упоминал об этом. Странно 🤔 Так же отличие в том, что Ладесса там говорила, что ссора произошла из-за того, что Брендон домой под наркотиками вернулся, тогда самыми логичными версиями или галлюцинации выглядит или разборки из-за этих наркотиков.

Моя версия такова, что в этот день Брендон действительно пришел домой под наркотиками и после ссоры его психическое состояние усугубилось. Видимо стресс вперемешку с наркотиками вызвал у него какое-то психическое расстройство и галлюцинации про мексиканцев и преследования. Он кое-как ехал, а когда бензин закончился, ко всему прибавился ещё и страх, что "они" его поймают, он схватил всё из машины и пустился в поля. В глюках он уже и об ордере за наркотики забыл, поэтому и в 911 звонил, потом может попустило через время, вспомнил, поэтому к машине и не вышел. Возможно после этих событий произошло что-то, что вызвало у него панику опять (какой-то резкий звук или страх, что полиция поймает и посадят), и он пустился, куда глаза глядят вместе с телефоном, который или утонул или разбился в это время. Возможно тело не нашли потому, что люди под метом имеют свойство залезть и закопаться в попытке спрятаться туда, где их никогда не найдут. Действительно страшно представить, какие у него были галлюцинации и что ему там казалось, настоящий кошмар.

Конечно хочется верить, что он сбежал и жив, но верится с трудом.

Я смотрела версию этого дела на Ютубе от канала Fear и там была информация, что Брендон говорил Кайлу о преследовании его мексиканцами из города. Не знаю, достоверен ли источник, истории довольно сильно различаются. В той версии также было свежее интервью Ладессы, где она сказала, что ссора произошла из-за того, что Брендон домой под наркотиками вернулся.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Моя версия такова, что в этот день Брендон действительно пришел домой под наркотиками и после ссоры его психическое состояние усугубилось. Видимо стресс вперемешку с наркотиками вызвал у него какое-то психическое расстройство и галлюцинации про мексиканцев и преследования.

Меня в этой истории заинтересовало не только таинственное исчезновение Брендона, а то что он во время телефонных разговоров вообще не может связно объяснить ситуации в которой он оказался и какие у него возникли проблемы...
В 24.38 в диспетчерской службе 911 округа Кокс прозвучал звонок от Брэндона Лоусона. В нем он, будто запыхавшись от бега, бессвязно, путанно и очень быстро что-то пытался сообщить. Этот звонок является в деле самым странным и загадочным моментом.

Хорошо. Допустим он бежит, сбито дыхание... Но почему он не может четко, в двух - трех фразах объяснить что с ним произошло и что ему угрожает ? Он же сам набрал 911 - значит у него было время - пусть несколько секунд - обдумать, что и как он будет говорить.
Типа : " Я нахожусь на шоссе таком-то, следовал туда-то, у меня закончился бензин. Возник конфликт с пассажирами машины, которая остановилась рядом со мной. Я сейчас вынужден спасаться от них бегством, они вооружены, преследуют меня...". То есть что-то конкретное.
Ведь если он говорит по телефону - они явно в этот момент ему не мешают. Иначе он вообще не смог бы позвонить. Но разговор обрывается на полуслове. Как будто-то его в этот момент схватили...
Но...
в 1.10 ночи на место, где его машина оказалась брошенной, одновременно подъедут помощник шерифа Брэндон Нил и Кайл со своей подругой Одри. И не найдут Брэндона нигде рядом с автомобилем, двери которого окажутся не заблокированными.
Одри быстро наберет ему на телефон сообщение «возле твоей машины полиция» И Брэндон немедленно наберет Кайла (это произошло в 1.19 ночи), и шепотом скажет, что он идет вдоль дороги, прячась в кустах, и уже удалился от своей машины минут на 10. Затем он прошепчет, что страдает от кровотечения, и быстро отключится от связи...

И опять - он не говорит ничего конкретного.  Хотя получается, что все это время людей напавших на него- рядом нет. Но он и не пытается ни с кем выйти на связь, снова вызвать помощь.
У меня вопрос - почему ? И можно ли назвать такое состояние - адекватным. Даже учитывая его сильнейший стресс...

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Мне понятно ,почему был записан звонок Брэндона на службу 911
Но на каком основании был записан его разговор с братом?
Ведь на прослушку и запись разрешение дает лишь суд ,если открыто дело, не так ли?
Иначе можно определить лишь локализацию человека.
Что в деле Маджен Маккейн или Кейси Энтони смогли определить, о чем шли разговоры по телефону? А там пропажа детей.
Откуда же запись разговора с братом?

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Хорошо. Допустим он бежит, сбито дыхание... Но почему он не может четко, в двух - трех фразах объяснить что с ним произошло и что ему угрожает ? Он же сам набрал 911 - значит у него было время - пусть несколько секунд - обдумать, что и как он будет говорить.Типа : " Я нахожусь на шоссе таком-то, следовал туда-то, у меня закончился бензин. Возник конфликт с пассажирами машины, которая остановилась рядом со мной. Я сейчас вынужден спасаться от них бегством, они вооружены, преследуют меня...". То есть что-то конкретное. Ведь если он говорит по телефону - они явно в этот момент ему не мешают. Иначе он вообще не смог бы позвонить. Но разговор обрывается на полуслове. Как будто-то его в этот момент схватили...Но...
Мнения вроде как разнятся. Я раньше давал свою оценку произошедшему. Но кто-то (в т.ч. и брат Брэндона) говорит, что Брэндон был неслабо угашенный.
А если свериться с картой, учесть звуки моста и как далеко он от машины, плюс телосложение Брэндона… То он пролетел солидную дистанцию за относительно краткий период. Тут не то что связно что-то сказать нельзя, а уже пытаешься легкие не выкашлять.

И опять - он не говорит ничего конкретного.  Хотя получается, что все это время людей напавших на него- рядом нет. Но он и не пытается ни с кем выйти на связь, снова вызвать помощь. У меня вопрос - почему ? И можно ли назвать такое состояние - адекватным. Даже учитывая его сильнейший стресс...
Посмотрите мою версию с расшифровкой (выложил раннее). Быть может, это поможет прояснить вопрос.
Nil inultum remanebit