Автор Тема: Странное исчезновение Брэндона Лоусона  (Прочитано 98413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 17 Августа 2015, 08:08:15
К сожалению, мне не удалось понять, логотип какой компании изображен у него на рубашке и каске. Так что точное место его работы мне неизвестно.
Судя по логотипу и надписи на форме, Брэндон работал на компанию Renegade Well Services (http://renegadewellservices.com/).
Спасибо! Кажется, Вы совершенно правы. Логотип действительно тот же. Как Вам это удалось?! Я столько на это потратила времени, и все впустую. Вы - настоящий детектив  :D
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #11 : 17 Августа 2015, 09:15:06
Тут вот какой момент (думаю, все автомобилисты согласятся со мною): когда у тебя заканчивается бензин и глохнет машина, обычно ее направляют носом и колесами вправо, к обочине, а никак не влево, к движению. Так никто никогда не паркуется и не останавливается. Это положение машины Брэндона очень удивительно
а может, уже после  после остановки он  пытался завести машину и выехать  , но она опять заглохла в таком вот  положении . К тому же , человек был в не совсем адекватном состоянии . Попросту вырулил  в сторону дороги и психонул , как говорится .
От выстрела были бы брызги крови, а их нет. На земле остались бы гильзы от пули, а их тоже нет. И в темноте другие люди просто бы их не нашли, чтобы подобрать
  я думала о гильзах,  но  ведь ранение могло  случиться и не возле машины  Брэндона . Интересно , насколько тщательно проверяли обочины ? За 10 минут можно пробежать километра два .


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 17 Августа 2015, 09:20:23
Интересно , насколько тщательно проверяли обочины ?
Говорят - тщательно. И, будто бы, в поисках использовали металлоискатели. Но...мы с Вами, к сожалению, это не проверим. Судя из слов Ладессы, последний пеленг телефона Брэндона был в 4 милях от машины. И они там искали тоже. То есть выходит, что кольцо поисков было довольно большим.
За 10 минут можно пробежать километра два .
Думаете, так много? Мне кажется, это какой-то спринтерский бег должен быть, а ведь Брэндон явно не был спортсменом. Да и комплекции он был весьма немаленькой
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #13 : 17 Августа 2015, 09:32:52
В ответ началась стрельба , раненый Брендон пытается убежать , звонит в 911,  закончить разговор не удается , так как неизвестные гонятся за ним
В этом случае имело бы смысл просить, чтобы прислали скорую,а не полицию. Либо и тех и других.

У меня тоже была версия, что за ним могли гнаться, но опять же, в последнии несколько секунд мы не слышим ни выстрелов, ни ударов, ничего характерного тому, что Б. не может продолжать вербальное общение с диспетчером....шумовой фон не меняется вообще, никто даже не кричит ничего. Если бы Брэндон пытался спрятаться или его бы нагнали, то один или другой телефон бы выключили.

У меня ещё возникла такая версия, если Брэндон бежал через поле, то скорее всего он разговаривал с диспетчером и в тоже время подсвечивал себе телефоном дорогу. Ночь же всё-таки была.

Может он понял, что его ищут и голосом он себя выдаст?
Я тоже об этом думала, но тогда бы он выключил бы телефон совсем, ведь диспетчера то тоже было бы слышно. Пусть не громко, но всё же. В конце концов, он бы прошептал что-то типа "приезжайте как можно быстрее" и отключился бы. Но нет, телефон продолжает работать.  :-\ :-\

Вы тоже слышите слова стэй трупер?
Влад, как я ни хотела услышать "стэйт трупер", я это не услышала. Прослушав запись раз десять вчера, мне вот отчётливо слышится как он говорит про дорогу.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Троллейбус

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #14 : 17 Августа 2015, 09:48:45
Как Вам это удалось?!
В основном везение. Последние две буквы на каске читаются более-менее однозначно как DE. После этого гугление по словам "San Angelo TX oil company", и в выдаче две ссылки на Желтые Страницы со списками соответствующих компаний. Ну а там уже в списке нашлась компания, в названии которой было слово, оканчивающееся на de. Везение же в том, что компания оказалась достаточно крупной, чтобы у нее был сайт и логотип. У большинства в списке только адрес и телефон.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #15 : 17 Августа 2015, 11:23:42
Может его подобрали и увезли за бензином?

Почему-то крутятся у меня наркотики в голове, мог он их принимать?
Но вот почему ничего не нашли, ни одного следа, я не говорю уже про тело.


starzbur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #16 : 17 Августа 2015, 11:32:15
Похоже на то,что его искали люди для которых он доставлял наркоту (те у кого он ее взял или кому вез.)Судя по тому ,что он избежал заключения,он сдал и тех и других.По тому и спешно,сменил место проживания.
Но вряд ли , они бы его караулили долгое время и настигли в тот момент когда он после ссоры с женой сорвался ночью,с пустым баком к своему отцу.
p.s. При стрельбе из револьвера,гильзы остаются в барабане. dq


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #17 : 17 Августа 2015, 14:50:19
Думаете, так много? Мне кажется, это какой-то спринтерский бег должен быть, а ведь Брэндон явно не был спортсменом. Да и комплекции он был весьма немаленькой
  не совсем спринтерский , но бежать нужно довольно быстро . В любом случае  , километр точно можно преодолеть за это время  .
Может его подобрали и увезли за бензином?
В эту версию никак не укладывается звонок в 911.
Похоже на то,что его искали люди для которых он доставлял наркоту (те у кого он ее взял или кому вез.)Судя по тому ,что он избежал заключения,он сдал и тех и других.По тому и спешно,сменил место проживания.
Но вряд ли , они бы его караулили долгое время и настигли в тот момент когда он после ссоры с женой сорвался ночью,с пустым баком к своему отцу.
караулили вряд ли бы, а вот если предположить , что настигли случайно . А Брэндон , увидев  их, начал скрываться . 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #18 : 17 Августа 2015, 15:24:24
  не совсем спринтерский , но бежать нужно довольно быстро . В любом случае  , километр точно можно преодолеть за это время  .
В темноте по пересеченной местности? Вы попробуйте как-нибудь, потом расскажете как и сколько раз вы упали. Можно попробовать быстро идти, но бежать... Я очень сомневаюсь, что он мог преодолеть и два км (вообще малореально), и даже один за 10 минут. Это не такое маленькое расстояние. По ровной местности, в светлое время, хорошим шагом средний человек проходит это расстояние за 11-13 минут.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #19 : 17 Августа 2015, 15:43:07
Мне кажется, с ним явно кто-то был. Потому что:
1) Раздается голос другого человека, и когда он отказывается от Скорой, то это наверняка кто-то посторонний говорит "да".
2) Мне кажется, уже к этому моменту Брэндон был ранен, но мог недооценивать свое состояние или ему оказали временную помощь. Причем скорее последнее, так как ему могло показаться, что ситуация под контролем, по крайней мере, с раной. Объяснить Скорой, куда именно нужно ехать, здесь было бы сложно (куда ехать, искать его посреди поля, идущим в сторону Абилина?). Вызов полиции более естественен, так как они легче найдут кого-то в поле. Почему мне кажется, что он уже был ранен, так потому, что его голос показался голосом человека не запыхавшегося, а страдающего от боли. Трудно дышать и говорить, поэтому человек старается говорить быстро и с минимальными затратами сил и воздуха. В речи задействованы многие мускулы, поэтому раненый делает все, чтобы минимизировать их использование. Отсюда странное звучание речи.
3) Кроме того, Брэндон явно боялся каких-то людей (на кого он там "нарвался"), а помощи на дороге, которая нещадно шумит, он не искал. При этом говорил по телефону, то есть не боялся быть услышанным? Значит ли это, что в затруднительной ситуации ему было  на кого рассчитывать, поэтому идти к дороге не было смысла?
4) Еще он произносит "Please hurry", как мне показалось, не диспетчеру, а куда-то в сторону. Возможно, ошибаюсь, потому что слышно очень плохо.