Автор Тема: Исчезнувшая площадка  (Прочитано 4752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
: 10 Июля 2017, 09:36:50
Как вы думаете, что это было? Для начала решила спросить здесь. История с нашего местного форума. То есть на нашем местном спросить могу, но пока стремновато, не примут ли сумасшедшую, вот решила проконсультироваться прежде чем там вываливать...

Значит, дело обстоит так. Живем мы в новом строящемся районе. Красивом таком, ярком, "все для людей", "доступное жилье" и все такое. Правда, это "все" пока еще не все построено, а кое-что еще в проекте, хотя немало уже сделано. И нередко сидим на том форуме.
И вот, насколько я помню, где-то в начале июня были там темы про новую большую детскую и спортивную площадку. Собственно большая детская площадка одна у нас есть, помимо мелких во дворах, но там имелась в виду не она, это уточняли. И спортивных площадок у нас нет. А там и про это упоминали. Всякие темы типа "повесили баскетбольные кольца, есть где поиграть", большое баскетбольное поле там. Или "только неделю назад открыли площадку, а уже лавки сломали" или "две мамки поцапались на площадке из-за своих деточек". Эти темы про разломанные лавочки и мамок, собачащихся "это твой ребенок у моего забрал дорогую игрушку, а наезжаешь ты" очень хорошо помню. И что дело было именно в том месте, там еще наезды были "спортивная и детская площадка вплотную, а если какому мелкому прилетит мячом" итп.

Так вот, решили мы вчера с мужем посмотреть на эту площадку во время прогулки. Он сам тоже прекрасно помнит все эти посты, так же четко, как и я. И фотографии там были. Это однозначно не наша уже имеющаяся детская площадка, а спортивная площадка с баскетбольными кольцами - раньше поблизости у нас такого и не видели. Решили дойти туда, где она по описанию была.
Прошлись везде. Вообще ничего подобного! Площадки только мелкие детские. Из спорткомплекса только совсем в другом месте во дворе так случайный теннисный стол и еще в другом месте мелкая хоккейная коробка совсем не там, где описывали. А там, где описывали - пустырь. Чертополох да ромашки да травища некошеная. Место под будущую стройку, а сейчас - ничегошеньки.

Район у нас такой, какой сейчас есть на данном этапе строительства, вполне реально и весь обойти пешком или на велосипеде без напряга и быстро. Потом еще увеличится. Так ходили мы вообще в последнее всемя много где. И нигде ничего подобного. Полезли в интернет- по карте района тоже нигде нет подобных мест! Точнее, есть парочка подходящих по описанию "очень большая детская площадка и рядом спортивное поле типа футбольного или еще какое". В проекте, ныне пустыри...

Вот что это было? Как мог за короткое время "исчезнуть" кусок территории с карт и с местности? Мы вдвоем уверены, что то место описывали, все эти темы вспоминаем точно-точно, и место тоже называем одно и то же! Если бы демонтировали за месяц- наверняка следы были бы видны, ну пусть просто песок остался бы, но травищей такой высокой бы никак не могло зарости. Пока подшучиваем на тему Матрицы и параллельной реальности, но на самом деле - кто что думает? На тот форум идти спрашивать что-то стыдновато, за поехавшую примут, да и наверняка скажут "не было ничего такого, это вам приснилось". Ага, обоим приснилось. В одну ночь.

Пока единственным разумным объяснением мне кажется, что в то время на форуме сидели 3-4 троллей, которые разводили бурную деятельность про якобы новую площадку - просто так из развлечения, может, потом еще хотели придумать новые места и помимо того, но админы просекли и забанили. Или вынесли предупреждение, чтобы не разводили свой полет фантазии, а то вылетят из группы мигом, они и притихли. Сообщения эти и фотографии (видимо, взятые из другого района города или вообще из другого города) админы удалили. А простой народ об этом забыл за повседневными делами - за всей троллотой не следят, мало ли кто что тут барагозил.

Как вы думаете? Действительно вероятнее всего - тролли, или у меня могла крыша поехать? Есть ли смысл уточнять на том форуме или лучше про эту историю молчать и никому не рассказывать, а самой головушку проверить?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 12:46:56 от Osa »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 10 Июля 2017, 11:56:47
Как вы думаете? Действительно вероятнее всего - тролли, или у меня могла крыша поехать?
Странный способ троллинга если честно, но если у вас там такое принято - то все возможно, конечно.
Сообщения эти и фотографии (видимо, взятые из другого района города или вообще из другого города) админы удалили.
В интернете ничего не пропадает бесследно, особенно в случае, если этот форум был доступен в интернете, а не в локальной сети (сейчас такого уже нет конечно). Так что вспоминаем ключевые слова, персоналий, адреса и т.п. - все что можем найти и вытащить из своей истории браузера/браузеров (у мужа же тоже что-то было?). Далее гуглим способы вытаскивания стертой информации в интернете и восстанавливаем то, чтобы было (основываясь на своей информации прежде всего). Внимательно читаем, делаем скрины, выкладываем на форум, обсуждаем и тп.

В итоге выясняем - едет ли крыша, тролли - не тролли и прочее, что интересно. Но придется потратить какое-то время на эти расследования безусловно - однако за полвечера можно все раскопать - это не так сложно, как кажется.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #2 : 10 Июля 2017, 12:34:15
Как вы думаете? Действительно вероятнее всего - тролли, или у меня могла крыша поехать?
Странный способ троллинга если честно, но если у вас там такое принято - то все возможно, конечно.
Сообщения эти и фотографии (видимо, взятые из другого района города или вообще из другого города) админы удалили.
В интернете ничего не пропадает бесследно, особенно в случае, если этот форум был доступен в интернете, а не в локальной сети (сейчас такого уже нет конечно). Так что вспоминаем ключевые слова, персоналий, адреса и т.п. - все что можем найти и вытащить из своей истории браузера/браузеров (у мужа же тоже что-то было?). Далее гуглим способы вытаскивания стертой информации в интернете и восстанавливаем то, чтобы было (основываясь на своей информации прежде всего). Внимательно читаем, делаем скрины, выкладываем на форум, обсуждаем и тп.

В итоге выясняем - едет ли крыша, тролли - не тролли и прочее, что интересно. Но придется потратить какое-то время на эти расследования безусловно - однако за полвечера можно все раскопать - это не так сложно, как кажется.

Если троллинг, то действительно ОЧЕНЬ странный и раньше в наших местах подобного не было. Форум тот перешерстили. Вообще эта информация бесследно исчезла! Модераторы, возможно, могут восстановить историю сообщений, но это надо их трясти, а трясти - пока еще опасаюсь (см. выше), для начала без модераторов было бы интересно выяснить. Ключевые слова уже пробивали - по нулям. Точнее, вылезают другие вещи, но не именно про это.
Я могла бы это списать на ложные воспоминания, сны, ошибки-перепутки, что это не у меня было, а в фильме видела, что это не в нашем районе было, а в дальней части города итп. Такое возможно. Но удивляет тот факт, что муж тоже все это прекрасно помнит. А как говорили в Простоквашино, "с ума поодиночке сходят, это гриппом все вместе болеют".

Оййй...только на одном ресурсе есть упоминание про это место! Причем официальное, из новостей, про открытие площадки. Да, оно самое, точно! Все в точности. Значит, верно, есть такое дело. А сообщения на форуме поудаляли, видимо, просто за флуд и агрессивные цапания с наездами. Нооо...почему я мимо этого места сколько раз проходила и там пусто? За это время демонтировали бесследно? Почему люди не помнят? Странно все это. Подозреваю действительно, у кого-то с головой не того...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #3 : 10 Июля 2017, 19:58:28
Причем официальное, из новостей, про открытие площадки
Что значит официальное? На сайте городской администрации?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #4 : 10 Июля 2017, 21:03:21
Причем официальное, из новостей, про открытие площадки
Что значит официальное? На сайте городской администрации?

С тв канала.
Таки выяснили. Вот так людей с толку и сбивают. Все на месте и имеется. Просто застроили как попало - детская площадка, потом спортивная, а потом тут же рядом бурьян, из-за которого ее и не видно было!)))это реально так просто проходя мимо и не увидишь. Надо специально обходить вокруг, там пока только два дома построены. Потом ожидаются еще постройки, но вот так неравномерно и в данный момент не зная, вообще не найдешь. А в интернете все эти сообщения удалили чисто за флуд и перепалку с переходом на личности. Все, тему можно закрывать.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #5 : 12 Июля 2017, 11:02:11
Дело раскрыто, Ватсон  dq