Автор Тема: Исчезновение Элоизы Уорлидж и похождения мистера Жестокость  (Прочитано 118972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
странно мне кажется, что он сначала крадёт и убивает ребёнка, потом затихает на 10 лет,
----А,может,он был осужден за какое-нибудь преступление,за которое попался, как раз на 10 лет(убийство ,например,или изнасилование)...Вот и "затих" поэтому.А отбыл срок и снова за своё.




Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
А,может,он был осужден за какое-нибудь преступление,за которое попался, как раз на 10 лет(убийство ,например,или изнасилование)...Вот и "затих" поэтому.А отбыл срок и снова за своё.

 Пострадавшие после перерыва давали ему от 20 до 30.

Что и как произошло с Элоизой неизвестно.
Если предполагать, что Элоиза была первой жертвой Жестокости, то я бы сказала, что подросток (вполне смогший бы справиться с 8летней девочкой) уехал учиться за пределы Австралии, затем вернулся.

 На мой взгляд, Элоиза к Жестокости отношения не имеет, педофилов и так полно. А может ее просто убили или похитили без педофилии. Да и местоположение ее дома довольно далеко от угодий Жестокости.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
А,может,он был осужден за какое-нибудь преступление,за которое попался, как раз на 10 лет(убийство ,например,или изнасилование)...Вот и "затих" поэтому.А отбыл срок и снова за своё.

 Пострадавшие после перерыва давали ему от 20 до 30.

Что и как произошло с Элоизой неизвестно.
Если предполагать, что Элоиза была первой жертвой Жестокости, то я бы сказала, что подросток (вполне смогший бы справиться с 8летней девочкой) уехал учиться за пределы Австралии, затем вернулся.

 На мой взгляд, Элоиза к Жестокости отношения не имеет, педофилов и так полно. А может ее просто убили или похитили без педофилии. Да и местоположение ее дома довольно далеко от угодий Жестокости.

Да. Скорее всего Элоизу похитил не мистер Жестокость.  Все таки разница в почерках ощутима. Демонстративные нападения мистера Жестокости и незаметное похищение Элоизы. Конечно маньяки со временем наглеют и с каждым разом степень их жестокости возрастает но все же как то все это сомнительно.

А вот на предполагаемом возрасте мистера Жестокость я бы не стала зацикливаться. Все таки судили жертвы по фигуре, голосу и походке. А некоторые люди в этом плане выглядят намного моложе реального возраста. Девочки же не видели лица  и уж тем более не рассматривали шею и руки которые куда как более информативны в плане возраста нежели фигура и голос. 


Очень запутанно. Зачем? То есть там клуб что ли был... любителей тех, кто помлачше? Один проворачивал всю грязную работу, а второй уже на готовенькое приходил? Как-то маловероятно. Да и шансы, что одного из двух поймают или он проколется больше.

Больше то больше но идут же преступники на дело группами. Их не пугает перспектива что кто то может проколоться. Да и не факт что второй всегда на готовенькое. Они могли и по очереди. То один на готовенькое то второй. Либо приходивший на "готовенькое" обеспечивал прикрытие. Угонял машины, снимал жилища, стряпал алиби на всех на случай попадания в круг подозреваемых и т.п.


Larkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Очень похоже на работу так называемого фейсхантера (от слов «face» - лицо и «hunter» - охотник). Смысл заключается в следующем: субъекта не интересуют дети вообще, его интересуют исключительно «засвеченные» детишки. То есть, чтобы привлечь его внимание ребенок должен привлечь конкретно его внимание.
Например, фотография появилась в газете - внимание привлечено.
Я, в свою бытность помощником адвоката, сталкивался с одним таким субъектом. По его словам дети его совершенно не интересуют в сексуальном контексте. Ситуация меняется диаметрально если ребенок «засвечен». Например, последним (пардон, крайним) его сексуальным партнером является 8-летний мальчик, который засветился тем, что занял призовое место на соревнованиях по карате среди младших школьников. Так что и мальчик в восторге, и мужик доволен.
«Наш» же субъект действует немного по другому. Его не интересует чувственная сторона вопроса, а только физическое удовлетворение. Удовлетворение получил - ребенка можно выкинуть. А так как постоянной потребности в детях у него нет, то и подобные перерывы вполне объяснимы - просто нет подходящего «фейса» для охоты.
То есть, фейсхантеры с педофильской сексуальной ориентацией проявляют свои интерес не к детям вообще, а к конкретному ребенку. Для вычисления необходимо определить где и как была получена, какой именно была информация о ребенке и как фейсхантер мог ее использовать.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Родители могли не слышать крики из-за того, что их спальня могла быть расположена на другой стороне дома от спальни детей. 
Тут кто-то выше спрашивал про оружие в те времена в Австралии. Так вот,  оружие купить было, довольно, просто. Документы особо не проверяли и в ломбарде можно было купить подержанное оружие.

И еще уточнение:  штата Мельбурна, конечно же, нет. Есть штат Виктория со столицей Мельбурном ))

Спасибо! Очень интересные истории.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Интересно почему такой разброс предполагаемого роста? Между 170 и 185 колоссальная разница!!
Можно ориентироваться на свой рост и на рост знакомых взрослых. А накидывать сантиметры наобум, по ощущениям. В варианте с 185, возможно, "у страха глаза велики", поэтому незнакомец казался огромным.

Например, последним (пардон, крайним) его сексуальным партнером является 8-летний мальчик
Да нет, пусть лучше будет именно последним.



Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я не удивляюсь разбросу в показаниях относительно роста и возраста. Что касается роста, детям сориентироваться сложнее: каждый взрослый в любом случае выше них, не от чего оттолкнуться. Плюс - да, у страха глаза велики.
С определением возраста всё еще хуже. Понятно, что ребенок лет десяти, в общем, способен отличить двадцатилетнего от сорокалетнего, но определить возраст точно он вряд ли сможет. В эти годы дети еще воспринимают взрослых, как некую единую и почти однородную категорию людей, которые сильно их старше. А пострадавшие, к тому же, не могли видеть лица нападавшего.
При таких условиях очень легко ошибиться лет на десять, а то и больше. Особенно детям.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Откуда жертвы предполагали что у преступника была борода или щетина? Через прорезь для рта что то видели? А предположения про густые брови? Были видны в прорезях для глаз?
Вполне могли видеть. Либо могли почувствовать бороду пока он их насиловал.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Во-первых, хотела бы поблагодарить уважаемого genki за очерк. Очень интересный материал. Я люблю ваши очерки за лаконичность и умение разложить информацию "по полочкам".  dq

Ну и по теме.
Меня тоже совсем не удивляет разная оценка роста этого "человека". Многие взрослые не могут правильно определить рост на глаз.


А мне больше напомнило дело об исчезновении Мадлен Маккейн.
Совсем непохоже. Главное различие - возраст девочек. 4-х летняя малышка не представляет интересов для педофилов. Как раз пример с Жестокостью очень показателен. Он не брал тех, кто помладше, предпочитая чуть постарше.

Откуда бы им было бы тогда знать, что спальня - это именно вторая дверь справа?

А тут все просто - девочки находились в квартире долгое время. Наверняка, могли выйти из комнаты и исследовать квартиру или хотя бы мельком посмотреть.


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды

  В 1987 и 1988 Жестокость, вламываясь в дома, отдавал приказы родителям, давая услышать свой голос, и связывал их, то есть находился очень близко.

  Взрослых, разумеется, опрашивали. Так что не стоит говорить о неправильном определении возраста детьми, когда есть показания более адекватно оценивающих преступника взрослых людей.