Автор Тема: Исчезновение Элоизы Уорлидж и похождения мистера Жестокость  (Прочитано 119184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seeker

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Спасибо за интереснейший очерк. Чего только не было в этой Австралии, оказывается.

Исчезновение Элоизы скорее похоже на исчезновение Аши Дегри.
А мне больше напомнило дело об исчезновении Мадлен Маккейн.




Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Спасибо за очерк, ужасные истории, бедные девчонки!  Австралия, наверное,  первое место в мире занимает по педофилии, уж очень много страшных историй прочитала об австралийских детях.


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Спасибо за очерк, ужасные истории, бедные девчонки!  Австралия, наверное,  первое место в мире занимает по педофилии, уж очень много страшных историй прочитала об австралийских детях.
У нас педофилов не меньше. Просто про это не трубят во всех газетах, на  ТВ, не пишут книги, не снимают передачи......, да  вообще не особо уделяют этому внимание. Но когда видишь нашу статистику о количестве пропавших и убитых детей - это ужас ужасный.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Неизвестно, спали ли взрослые в одной комнате. Учитывая характер их отношений это кажется маловероятным).
Отец на тот момент обустроился в подвале дома.

Спасибо за новый очерк. В последнее время несколько раз попадалась на глаза история Элоиз. Хоть привязка к Mr. Cruel очень интересна, но мне тоже кажется, что навряд ли это он. И по возрасту не очень подходит, и странно мне кажется, что он сначала крадёт и убивает ребёнка, потом затихает на 10 лет, а потом возвращается и начинает похищать и потом отпускать детей, пока снова - через несколько лет - не возвращается к убийствам.

Лично мне кажется, что в случае Элоиз высока вероятность того, что отец подстроил похищение дочери с её последующим - предполагаемым - возвращением ради спасение брака. Но, что-то пошло не так и девочка погибла. Возможно даже и не сразу, а через несколько дней после "похищения".

В подобных история меня всегда поражает один момент - столько свидетелей вроде бы нашлось (аж 200 подозрительных инцидентов за одну ночь!) и ни один не позвонил в полицию... да что там в полицию, позвоните хоть самим Уорлиджам и предупредите, что возле дома кто-то странный ошивается.

В истории про Mr. Cruel мне показалось странным, что он давал возможность девочкам увидеть его жилище. Причём и в дом, как я поняла, они заходили с открытыми глазами, то есть теоретически могли опознать дом и снаружи. Интересно, а машину он тоже вёл в балаклаве и в дом так заходил? Значит не боялся, что соседи увидят.

Полиция смогла сосредоточиться на большом жилом районе недалеко от аэропорта Тулламарин, куда отправлялись офицеры в различных обличьях, чтобы они могли осмотреть внутренности сотен домов
а вот это что-нибудь дало?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Причём и в дом, как я поняла, они заходили с открытыми глазами, то есть теоретически могли опознать дом и снаружи.

Почему вы так думаете? Вроде в очерке сказано  :-[:

Преступник обыскал комнату и взял некоторые вещи Шерон, затем вывел девочку. В гостиной mr. Cruel обыскал бельевую корзину и забрал рубашку, в которую завернул украденные вещи. Девочке завязали глаза и отнесли в машину.

Я лично поняла так что дом жертвы видели только изнутри. Но не снаружи. И не факт что вел машину в балаклаве. Мог и без нее.

Описание преступника, составленное со слов потерпевших:
Серые/белые густые брови;
Возраст около 20-30 лет;
Грубый, нервный голос;
Неприятный запах изо рта;
Двухдневная щетина;
Возможно правша.
Описание преступника:
173-180 см высота;
Нет акцента, свободно говорит по английски;
Были усы или бакенбарды, щетина;
Возраст от 20 до 30 лет;
Девочка рассказала, что преступник лишь иногда был грубым, но в основном тихо разговаривал.
Рост преступника девочки описывали по разному. Фиона сообщила о росте в 182-185 см, Никола - 170-175. Полиция считает, что оценка похищенной девушки более точна, т.к. она провела рядом с ним больше времени.
Обе девочки сказали, что у преступника спортивное телосложение, возраст в районе 30 лет; от него не было запаха алкоголя или сигарет.

Откуда жертвы предполагали что у преступника была борода или щетина? Через прорезь для рта что то видели? А предположения про густые брови? Были видны в прорезях для глаз?

Интересно почему такой разброс предполагаемого роста? Между 170 и 185 колоссальная разница!! Конечно жертвам по понятным причинам трудно запомнить точную внешность нападающего но все же разброс роста очень и очень велик. И преступник вел себя странно. Изображал несуществующие звонки по телефону, вел разговоры с несуществующим напарником. Видимо чтобы запутать  свидетелей. Но мелькнула мысль что.... Конечно очень маловероятно... Но что если преступник путал людей еще сильнее чем кажется. Если девочки ехали в машине с повязкой на глазах то... не могло ли преступников быть двое. Двое изображающих одного. Похожая одежда, балаклава. Один нападает  а второй ждет у машины. Потом по очереди в своем доме насиловали. Но из за балаклавы девочки не замечали что насильник каждый раз другой человек?? Или даже насиловал только один из них. Отсюда и разброс роста. Вроде бы сперва один рост был. А потом уже в доме девочка видит что рост стал как будто ниже или выше. Что скажете?

И еще. Я предполагаю что о возрасте свидетели говорили основываясь на фигуре и походке. Но ведь еще в очерке про детей Бомонт многие припоминали что некоторые люди выглядят намного моложе своих лет. Конечно если посмотреть очень внимательно то настоящий возраст все же виден. Но при беглом взгляде нет.

В данной истории насильник носил балаклаву. Лица его вообще не видели. Только фигуру и голос. А значит он тем более мог быть старше 30 лет. Может ему все 40 лет было а то и вовсе все 50!! Тем более что упоминается что фигура была спортивной.


Интересно. Про Кармейн Чан в газетах писали? Почему Кармейн убили? Потому что насильнику уже было мало одного насилия или она увидела его лицо? К чему я клоню? Если про Кармейн писали то не могли ли она допустим случайно увидев его без балаклавы узнать в нем фотографа или журналиста местной газеты? У них алиби проверяли? Или среди них не было человека подпадающего под приметы?  Конечно скорее всего маньяк просто читал про девочек в газете. Но все же.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Почему вы так думаете?
Из-за вот этого
Спальня описывалась, как вторая комната от входной двери, по правую сторону.
Откуда бы им было бы тогда знать, что спальня - это именно вторая дверь справа? Или преступник снимал повязку едва они перешагивали порог дома? Но ведь тогда он сам в этот момент должен был находиться в балаклаве....
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Почему вы так думаете?
Из-за вот этого
Спальня описывалась, как вторая комната от входной двери, по правую сторону.
Откуда бы им было бы тогда знать, что спальня - это именно вторая дверь справа? Или преступник снимал повязку едва они перешагивали порог дома? Но ведь тогда он сам в этот момент должен был находиться в балаклаве....

Ну в теории почему бы и не с порога?  :-[ Балаклава? Ну ее можно было натянуть обратно перед снятием повязки с ребенка.

Но вот все же разброс в описании преступника наводит на один вопрос. Если девочки ехали в машине в повязке а по прибытии на место ее снимали только после переступания порога дома то можем ли мы 100% быть уверены что преступник был один. А вдруг иногда похититель в балаклаве  запихавший ребенка в машину и насильник в балаклаве в доме были разными людьми? Может это было такое мудреное запутывание.  Это бы обьясняла почему например похищенная и ее сестра которую связали и оставили дома не одинаково описывали рост преступника. Может речь о разных людях имитирующих одного человека с помощью одинаковой одежды и балаклавы?

Зачем им это? Затем же зачем преступник делал вид будто кому то звонит по телефону.


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
 Mr.Cruel записывал жертв на видео. А педофилы часто обмениваются фото и видео материалами.
Так что мысль о разных людях под маской кажется вполне возможной. Вот и разброс в росте, хотя в стрессовой ситуации и снизу ребенку сложно оценить рост.
 (Я то до сих пор не могу на глаз оценить рост человека. Если меня спросят, не смогу ответить, правильно уж точно нет.)

 Один изнасиловал ребенка, ушел в другую комнату, откуда позвонил сообщнику, мол твоя очередь.
О том, что жертва видит помещение изнутри и даже слышит самолеты не волновались, так как оно было арендовано и не являлось жильем Жестокости.
 Раз машины угоняли, то и помещение могли менять.


Откуда бы им было бы тогда знать, что спальня - это именно вторая дверь справа? Или преступник снимал повязку едва они перешагивали порог дома?

 И с завязанными глазами можно ощутить момент когда попадаешь с улицы в помещение и тебя ведут по коридору и направо. Осязание.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
снизу ребенку сложно оценить рост.
 (Я то до сих пор не могу на глаз оценить рост человека. Если меня спросят, не смогу ответить, правильно уж точно нет.)
Согласна. Я на глаз тоже не умею оценивать такие факторы, как рост, вес и возраст (ну разве что очень приблизительно) человека. У детей может быть ещё сложнее. Более маленькому ребёнку может показаться, что незнакомец визуальнее выше.

Один изнасиловал ребенка, ушел в другую комнату, откуда позвонил сообщнику, мол твоя очередь.
Очень запутанно. Зачем? То есть там клуб что ли был... любителей тех, кто помлачше? Один проворачивал всю грязную работу, а второй уже на готовенькое приходил? Как-то маловероятно. Да и шансы, что одного из двух поймают или он проколется больше.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Девочка убежала сама, чтобы все встревожились, начали её дружно искать, на этой почве мама с папой помирились. А уж когда она вернется, все счастливо заживут. Но она попала в беду вне дома и уже не вернулась.