Автор Тема: Изящная афера  (Прочитано 32022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #40 : 05 Августа 2017, 22:08:17
Ну тогда уж скорее просто антикапиталистические взгляды.
Ну так и я о том же.
А навешивание ярлыков - это как раз так похоже на действия тех
Ну это не ярлыки, это просто некий собирательный образ.
Как не раз уже подчёркивалось ранее, значительная, если не большая их часть на самом деле представляла собой почти таких же как и сами аферисты "бизнесменов" жаждавших срубить бабла.
Вот именно. Причем срубить бабла "по-легкому".




Enigma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #41 : 08 Августа 2017, 10:52:09
Организаторы аферы не продемонстрировали ни ума, ни изящества, ни изобретательности; просто умение читать. Финансовые пирамиды придумали еще до них и успешно применяли не только на айфонах, и не только эти фирмы. Есть аферы с более широким охватом, предлагающие работу мечты, например.

Хоть сколько нибудь "жирных" поводов для восхищения как-то не находится.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #42 : 08 Августа 2017, 12:20:03
Организаторы аферы не продемонстрировали ни ума, ни изящества, ни изобретательности; просто умение читать.
И что же они читали?


Enigma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #43 : 08 Августа 2017, 13:26:12
Хотя бы новости. О БигБаззи, например.
Вот, в статье, по запросу о БигБаззи автор сделал подборку подобного http://mrmurtazin.com/tag/bigbuzzy/. Да и идея финансовой пирамиды - типовой проект, испытанный и дорабатывавшийся годами. К чему её только не прикладывают. Незаурядных мозгов иметь не надо, только отсутствие стыда и наличие узкого кругозора у потенциального потребителя.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #44 : 08 Августа 2017, 14:41:58
Да и идея финансовой пирамиды - типовой проект...
Так обо всем можно сказать - и это абсолютно шаблонный сетевой аргумент, чисто демагогический - поскольку абсолютно все можно свести к неким примитивам, в принципе. Этот сайт - типовой проект, этот пользователь абсолютно шаблонные вещи пишет, этот самолет - типовой самолет. Ничего принципиально нового в сфере мошенничества не происходит столетиями. Если прямо уж по гамбургскому счету брать.
Незаурядных мозгов иметь не надо
Надо и именно потому, что уж очень избитый метод. Надо иметь мозги, чтобы сделать, а главное - выявить кого и на что брать.
только отсутствие стыда и наличие узкого кругозора у потенциального потребителя.
Причем тут стыд? И кругозор?