Автор Тема: Куда девался Крис Темпл?  (Прочитано 24824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D.Cooper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
: 07 Августа 2017, 23:59:18
История эта не то, чтобы тривиальна, но и особо выдающегося в ней чего-то нет. Тем не менее, читателям форума она может показаться интересной.

18 мая 1972 г. родился в США некто Кристофер Алан Темпл.

22 апреля 1990 года он, будучи уже к тому моменту старшеклассником, отправился отмечать День Земли в парк Риверфронт (дело происходило в городе Баз Таун, Мичиган), после чего вместе с 4 друзьями поехал "на шашлычки" в зону отдыха Роуз-лейк, где они оказались примерно в 9 вечера. Потом компания разожгла костер, а Кристофер пошел прогуляться в ближайший лесочек. Позже товарищи хватились друга - из леса он не вышел. Начались поиски.

Прочесали весь лес. Но живого Криса, ни его тела не нашли. Впрочем, никаких следов тоже.

Прошло полтора года. Некто (возможно, абориген, или отдыхавший в тех местах) наткнулся в трехстах ярдах к юго-западу от места стоянки упомянутых друзей на помятый кроссовок. Видок у него был тот еще - было заметно, что вообще он пролежал там не один месяц и готов был, что называется, рассыпаться в прах. Эту территорию уже обыскивали, но кроссовок тогда не был найден.

Можно еще упомянуть, что Крис начал учиться не в той школе, которую собирался заканчивать - он перевелся в более "камерную". Родители считали, что ему будет лучше учиться в маленьких классах, где ученикам уделяется больше индивидуального внимания. Еще он обожал плавать и любил мастерить что-нибудь своими руками. Умел водить машину, но прав у него не было. Короче, просто умница.

Мотива к побегу у парня вроде не имелось - надо было заканчивать школу, все дела, тем более, что он был твердым отличником. Сперва следователи все-таки рассматривали эту версию, но потом отмели её.

Потому что появились новые детали. Как оказалось, именно в те дни (или месяцы), когда он пропал, парень приторговывал наркотиками. Да и делал он это, как выяснилось, не совсем честно - за уплаченные деньги покупатели часто сталкивались с недовесом товара. Так появилась другая версия - об обозленном покупателе, которому очень не понравилось то, что его надули.

Криса Темпла так и не нашли. Отмечу еще, что местность там болотистая, и спрятать тело довольно легко (по меркам убийцы, видимо).

Какие версии, форумчане? Почему-то мне немного напомнило убийства в Кэдди.
Источник "вдохновения" - http://www.charleyproject.org/cases/t/temple_christopher.html




Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #1 : 08 Августа 2017, 06:15:52
Нашли кроссовок.А проверяли ,принадлежит кроссовок Крису или нет.А то ведь в лесах-то много какого мусора валяется.


D.Cooper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #2 : 08 Августа 2017, 10:23:32
Нашли кроссовок.А проверяли ,принадлежит кроссовок Крису или нет.А то ведь в лесах-то много какого мусора валяется.

Проверяли - кроссовок принадлежал Крису.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #3 : 08 Августа 2017, 10:40:45
Может, друзья и убили? Из-за того же недовеса, или в ходе случайной ссоры?


Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #4 : 08 Августа 2017, 15:05:01
Или сам утонул в болоте (пьян может был, отдыхали же компанией, тусовались), или убили те же друзья. Если думать о второй версии, то можно вспомнить типичную бытовуху, когда люди пережирают и совершают несвойственные себе поступки. Только тут действие происходит на природе. Ну или пошёл в лес продать дозу, а там его уже ждал однажды облапошенный.

Кросс мог сам вынырнуть из болота?
А если и увозили, да предмет гардероба подкинули, то тут уже разыграю драму, над которой на ресурсе принято смеяться. Если убивали, то явно не профи или маньяки. Со временем грызть поди начало, кроссовком попытались дать семье намёк, что не стоит каждый день ждать возвращения живого и здорового Криса. На смертном одре поди кто признается. Но я всё же за некачественный поиск и обычную пьяную перепалку. Это Крис был старшеклассником, но не факт, что в компании не было совершеннолетнего, кто бы устроил праздник печени для всех.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #5 : 08 Августа 2017, 17:43:44
Хорошо бы ещё фотографии добавить к очерку. Информации мало для версий.  :-\
Или друзья убили или сам пропал, замерз.


D.Cooper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #6 : 08 Августа 2017, 23:36:54
или убили те же друзья. Если думать о второй версии, то можно вспомнить типичную бытовуху

На одном из англоязычных форумов предполагается, что он могу вступить с друзьями в перебранку, и это не привело ни к чему хорошему; или они употребляли наркотики вместе...

Кросс мог сам вынырнуть из болота?

Абсолютно без понятия. Думаю, вряд ли его туда подкинули - ведь это нужно было специально держать его на открытом воздухе несколько месяцев, чтобы он поистрепался, потом специально приехать туда, подкинуть... Смысл?


D.Cooper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #7 : 08 Августа 2017, 23:37:46
Информации мало для версий.  :-\

К сожалению. Но это не моя вина - зацепок почти никаких, заграничные товарищи на то же жалуются.


D.Cooper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #8 : 08 Августа 2017, 23:54:32
Еще одна версия. Вот что еще пишут на том же упомянутом форуме:

"Когда пропал Крис, я работала в центре восточного Лансинга (Лансинг - ближайший крупный город к Баз Тауншип) Хорошо помню, как в магазине обуви, принадлежавшем его родителям и в каждом окне были плакаты (о пропавшем). Моя тетя любит полевые цветы, собирать их, она хорошо знакома с окрестностями Роуз-лейк, и рассказала мне о тамошних болотистых районах. Она сказала, что там очень легко утонуть, похоже на зыбучий песок. Она называла эти пески "ложное дно". Она рассказала, как собирала там цветы и земля буквально двигалась у нее под ногами. Ей не нужно было преувеличивать, поэтому я этому верю как Библии.
Помню, как нашли теннисную туфлю, которая, как полагают, принадлежала Крису, или это даже было доказано. Не могу вспомнить всех спекуляций насчет того, что он встретил там и тогда свою судьбу. Мне также кажется, что родители все это заложили. Я не вижу их в новостях и т. Д. Вы не видите, чтобы о них сообщалось как обычно, что касается "глухарей". Да, в нескольких районах Мичигана есть болота, я называю их зыбучие пески. Рядом со мной есть маленькая деревня, называется Певамо. В Певамо есть ручей Стоун-крик. Мой муж, я и моя свекровь ловили рыбу в Стоун-крике, и я пошла выпрыгнуть с краю воды на берег. Это была земля зыбучих песков / болота, и я погрузилась ТУТ ЖЕ сразу до талии. Я ужасно паниковала, потому что затягивало слишком сильно, чтобы выползти. Это было ужасно. Чем больше я толкала землю ногами, тем быстрее погружалась, дна не было, это было бездонным. Мой сводный брат помог мне выбраться. Я помню глупую деталь ... У меня были блестящие брюки из спандекса, и я осталась без них! Позже фермер сказал нам, что он потерял корову в этих болотах. Страшно, но это правда...Кто-нибудь знает, про обувь - это правда?"
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 13:04:39 от D.Cooper »


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #9 : 09 Августа 2017, 12:59:01
Н
Еще одна версия. Вот что еще пишут на том же упомянутом форуме:

"Когда пропал Крис, я работала в центре восточного Лансинга (Лансинг - ближайший крупный город к Баз Тауншип) Хорошо помню, как в магазине обуви, принадлежавшем его родителям и в каждом окне были плакаты (о пропавшем). Моя тетя любит полевые цветы, собирать их, она хорошо знакома с окрестностями Роуз-лейк, и рассказала мне о тамошних болотистых районах. Она сказала, что там очень легко утонуть, похоже на зыбучий песок. Она называла эти пески "ложное дно". Она рассказала, как собирала там цветы и земля буквально двигалась у нее под ногами. Ей не нужно было преувеличивать, поэтому я этому верю как Библии.
Помню, как нашли теннисную туфлю, которая, как полагают, принадлежала Крису, или это даже было доказано. Не могу вспомнить всех спекуляций насчет того, что он встретил там и тогда свою судьбу. Мне также кажется, что родители все это заложили. Я не вижу их в новостях и т. Д. Вы не видите, чтобы о них сообщалось как обычно в чем-либо, что касается холодных дел. Да, в нескольких районах Мичигана есть болота, я называю их зыбучие пески. Рядом со мной есть маленькая деревня, называется Певамо. В Певамо есть ручей «Стоун-Крик». Мой муж, я и мой свекровь ловили рыбу в Стоуни-Крике, и я пошла выпрыгнуть с краю воды на берег. Это была земля зыбучих песков / болота, и я погрузилась ТУТ ЖЕ сразу до талии. Я ужасно паниковала, потому что было затягивало слишком сильно, чтобы выползти. Это было ужасно. Чем больше я толкала землю ногами, тем быстрее я погружалась, дна не было, она была бездонной. Мой свобдный брат помог мне выбраться. Я помню глупую деталь ... У меня были блестящие брюки из спандекса, и я осталась без них! Позже фермер сказал нам, что он потерял корову во всех этих болотах. Страшно, но это правда...Кто-нибудь знает, про обувь - это правда?"

Но разве тогда обувь не утонет первой?  :-\