Автор Тема: Тайна убийства сестер Гримз  (Прочитано 145584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Для справки:
когда известно время последнего перед смертью приема пищи, о давности смерти судят по особенностям содержимого желудка, степени перевариваемости в зависимости от характера пищи и передвижения ее по желудочно-кишечному тракту. Средняя скорость продвижения пищи в организме человека составляет около 2 метров кишки в час. Поэтому, например, выявление пищевой массы в начале толстой кишки означает, что прошло 3-3,5 часа, у печеночного изгиба - 6 часов, у селезеночного - 12 часов после еды.
Отсутствие пищи в желудке и тонкой кишке указывает на прием пищи не менее чем за 6-12 ч до смерти.
На скорость эвакуации пищи из желудка в кишечник оказывает влияние ее состав. Овощная и молочная пища эвакуируется из желудка в кишечник через 2,5—3,5 ч, овощная пища с умеренным количеством мяса - за 4-5 ч, пища с большим количеством жира, консервами, сухофруктами, большим количеством сахара, меда, грибами, копченостями - на протяжении 8-10 ч.

Я, в свою очередь, тоже осмелюсь не согласиться с выводами доктора Сяку Чаи. Нам неизвестны данные самих актов вскрытия мальчиков, исходя из которых можно было бы сделать собственные умозаключения. Мне кажется, что дети не могли быть убиты спустя лишь 2-3 часа после приема пищи. Братья Шесслеры покинули дом сразу после обеда. Им необходимо было время, чтобы добраться до кинотеатра, купить билеты. Фильм «Африканский лев» имеет продолжительность в 1 час 15 минут. Затем они, по свидетельствам очевидцев, бродили по торговому центру неподалеку от кинотеатра, а после играли в боулинг примерно с пол-часа. Затем, опять таки по свидетельству очевидца ( Ральф Хелм, свидетель, указал, что видел трех голосующих мальчиков около 20.30 возле Лоуренс и Милуоки в ночь убийства), они некоторое время голосовали на дороге, пытаясь поймать попутку. Только уже на эти мероприятия требуется практически 3 часа. Однако убийце потребовалось бы какое-то время, чтобы начать с ними разговор, отвезти их в укромное место и затем убить.
 
На вынесение вердикта присяжным потребовалось всего 1 час 40 минут, после чего они признали Хансена виновным в тройном убийстве, и он был приговорен к 200-ам годам тюремного заключения. По окончании вынесения приговора вдруг на середину зала вышла бывшая жена Кеннета Хансена, которая сказала, что Хансен ей тоже признавался в убийстве детей еще в 1956 году, после чего она от него и ушла.
Честно говоря, лично мне так и остается непонятным на основании чего Хансен был осужден. Не то, чтобы я считала, что Хансен был ангелом, однако улик и доказательств явных у суда не было. Все свидетельские показания можно было подвергнуть сомнению. Да, личность Кеннета ни у кого не вызывала симпатии. Он был явным садистом, педофилом и гомосексуалистом. Это в принципе было доказано. Однако сами эти наклонности не являются явным признаком убийцы. На тот момент, в 1994 году присяжные явно были настроены против Хансена только этими его склонностями.
В 2000 году, когда нравы общественности стали более лояльны по отношению к гомосексуалистам, адвокаты Хансена подали апелляцию и приговор Хансену был на время отменен. Однако повторное слушание по этому делу опять привело к его осуждению на тот же срок.
По поводу Хансена добавлю лишь то, что остаток своих дней он провел в заключении. Он был слеп на один глаз, перенес несколько операций на сердце. На прогулке в тюремном дворе кто-то «помог» ему сломать руку и ногу, которые тяжело срастались. А в последние годы он страдал старческим маразмом и слабоумием. Умер он в тюрьме, 12 сентября 2007 года в возрасте 75 лет. До последних минут своей жизни он не признавал вины в убийстве мальчиков, но многие люди проклинали его даже после смерти.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото Хансена в тюрьме

Еще возможные версии

В начале 1996 года 69-летняя вдова обнародовала информацию, о которой молчала более 40 лет. Ее покойный муж, Джек Рэйлинг, якобы признался ей, что был убийцей трех мальчиков. Рэйлинг был человеком резким и однажды привлекался полицией за нападение на мальчика в целью сексуального надругательства, однако осужден за это не был. По рассказам вдовы, они с Джеком долгое время были в разводе и жили раздельно, но каждое воскресенье он навещал свою дочь. Его путь на машине всегда лежал именно мимо того перекрестка, где в ночь исчезновения в последний раз видели мальчиков.
Убийство братьев Шесслеров и Петерсона произошло в воскресенье, и именно в этот день якобы Джек не явился увидеться с дочерью. А на вопрос бывшей жены почему он пропустил свое посещение в прошлые выходные и рассказе о тройном убийстве, Джек стал вести себя странно и взволнованно.
Эта версия существует и адвокаты Хансена даже пытались на ней построить свое прошение о пересмотре дела, но здесь улик и доказательств не было вообще, поэтому суд не отнесся к этому серьезно. 
Есть еще версии, о которых я не могу не упомянуть, ибо они существуют. Это версия о призрачном черном автомобиле, который подбирает голосующих на дороге детей. О дьявольских местах, в которых гибнут люди и тому подобное. Однако, являясь ярым скептиком, описывать их не буду. Сторонников у них немало. Всем, кому будет интересно сие творчество, могу посоветовать прочесть о них в сети.


В заключение
Души Бобби Петерсона и братьев Шесслеров могли бы наконец и успокоиться –их убийца был найден, осужден и умер.
А что же с убийцей сестер Гримз? Несмотря на то, что делу этому более полувека, интерес общественности к нему не ослабевает. 
Однако вопрос о том, кто убил сестер Гримз так и остался без ответа.
Мне видятся схожие черты в этих двух убийствах. Сайлос Джейни и Кеннет Хансен. Оба имели сексуальные перверсии в отношении детей. Правда, разных полов. Но думается мне, что они могли помогать друг другу в осуществлении своих грязных замыслов. Кто из них заманивал детей, кто издевался, а кто убивал – вполне возможно, что мы никогда так и не узнаем.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 00:25:31 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
на самом интересном месте!!!!! а дальше?!!!!
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
на самом интересном месте!!!!! а дальше?!!!!

Дальше- совсем на подходе, честное пионерское! Делаю. Возник небольшой вопрос по делу о прижизненности/посмертности  следов. Обратилась вот сегодня на форум судебных медиков России. Надеюсь, получу ответ и допишу. Чуточку терпения
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Какая потрясающая история! С нетерпением жду проды)

Спасибо вам большое, что пишете)


Тристан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Спасибо, Вам, Влада! Читается легко и истории захватывающие! Ждем продолжения про сестер и трагедии на Бодомском озере!!!!!!!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Спасибо вам, друзья, за интерес и добрые слова. Каждый ваш отзыв подстегивает меня. Я хочу, чтобы вам было интересно. Со своей стороны, очень вас прошу высказывать ваши сомнения, задавать вопросы, выражать точку зрения. Давайте вести диалог!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Маленький тапочек не по теме:
Пресли из своего поместья в Грейсленде
Грейсленд - это и есть поместье Элвиса Прести, оно так называлось.
Сорри, если что не так.

А если по теме, то весьма интригует объединение в одной теме таких разных дел. Думаю, это все же не зря)

В деле сестер прямо-таки убивают результаты вскрытия. Это все так в деле и написано или результат известен в основном по случайным разговорам?
Пока что, есть два варианта:
Сестры приехали в кинотеатр и даже купили попкорн, но в кино не попали - их похитили, изнасиловали и убили. После этого их то ли держали в холодильнике, то ли сразу выкинули туда, где их потом нашли. Но это маловероятно.
Сестры приехали в кино и посмотрели его, а похитили их на обратном пути. После этого их долго держали в каком-то месте, насиловали и скорее всего били. Когда же поднялся шум, похитители решили избавится от жертв и выкинули ранеными, но живыми. Что опять-таки странно, ибо похититель рисковал - у них был реальный шанс выжить, если бы их нашли раньше.


носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
На основе изложенного материала , попробую описать свое видение о версии произошедшего . Трупы девчат живыми вряд ли злоумышленник  бросил у дороги , серьезный риск быть пойманным , если жертва невероятным образом сумеет  выжить , да и как то не логично истязать жертв почти месяц , а потом выбросить как отработку, не обезопасив себя тем самым от разоблачения  .Небрежный сброс тел у дороги , говорит о том что преступник хотел чтобы мясо было обнаружено в  кратчайшие сроки  , чтобы потом смаковать через сми плоды своей деятельности , либо место в  котором тела находились изначально, после совершения преступления , могло так же иметь риск и разоблачить преступника .Если рассматривать время убийство не задолго до похищения , то трупы были таким же образом сброшены в более удаленном месте ,чтобы их не обнаружили, после чего убийца уверовав в свою безнаказанность и вседозволенность приходит к мнению , что следовало бы не много расшевелить следователей , таким образом он забирает тела из укромного места и демонстративно их сбрасывает у дороги, для скорого обнаружения , и продолжает ликовать о том как правоохранительные органы бесполезно  копошатся дабы раскрыть данное дело . Похищение произошло после кино сеанса , возможно убийца еще в зале кинотеатра приметил будущих жертв и разработал план  как бы заманить их к себе в машину , далее он повез их по ранее спланированному маршруту для расправы , возможно в машине что то пошло не так, он мог убить или оглушить жертв по пути , либо сделать это сразу , удостоверившись в том ,что нет случайных свидетелей .Далее он мог совершить половой акт с трупами либо с еще живыми девочками обильно награждая всевозможными побоями и колото-резаными ранами для остроты ощущения , вдоволь порезвившись он избавляется от тел  так же в заранее спланированном месте . Когда проходит довольно большой срок после исчезновения  , убийца наблюдая за всеобщим  ажиотажем происходящего решается подбросить трупы для полиции .


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Бог мой! это читать невозможно! как в реале можно такое сотворить с живыми людьми?это кем надо быть????????
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Спасибо всем вам за участие в теме! Одно удовольствие читать ваши мнения.


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер