Автор Тема: Как в Йемене карают педофилов  (Прочитано 20029 раз)

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #80 : 21 Февраль 2018, 09:23:07
Преступника взяли за разделкой или выносом трупа - сказать, что "это менты подкинули" будет сложно.
Элементарно – меня запугали и заставили разделать труп. Я не убивал.
Или двоих поймали за выносом и разделкой и каждый говорит, что убивал другой, а он только сообщник…
Или что он убил, но  в состоянии аффекта или превысил пределы самообороны – а значит заслуживает снисхождения.
А что начал разделывать и прятать вместо явки с повинной – ну запаниковал, ну сделал глупость. А теперь раскаивается и вот, сознаётся.

И если при малейшей песчинке на чашу весов снисхождения  - не казнить – то выходит никогда не казнить.

Потому на юристов и учат, а не хватают первого встречного для вынесения приговора, например.
Если принять предложенный Ватчером принцип полной лично ответтсвенности судьи за ошибочный приговор - то придётся именно ловить юристов на улице. Или нанимать каждого, кому жизнь и свобода не милы.

Приговоры постоянно пересматриваются…Причём не по принципу «полностью виновен – абсолютно не виновен»,  а  переквалификация статей на более тяжкие и обратно, учёт/неучёт смягчающих-отягчающих, снятие одних эпизодов - вскрытие новых…Делёжка жертв между членами одной банды…

Теперь представьте, что стрелочка мотается не через границу 9 лет – 12 лет, а между «казнить-не казнить»… И если кого-то казнят, а потом его «труп» возьмёт на себя другой киллер «Солнцевских»?
Выходит, «судью на мыло» - в прямом смысле?

Смирнов

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #81 : 05 Апрель 2018, 14:21:17
На востоке вообще к казням подходят креативно. Я читал про то как в Иране казнили убийц местного судьи. Их повесили на площади таким образом чтобы они могли в последние мгновения жизни видеть огромный портрет убитого, который был растянут на противоположном здании.

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #82 : 20 Апрель 2018, 11:32:18
Цитата: teroni от 25 Август 2017, 19:34:33
Для Йемена не являлся чем-то диким брак (и, соответственно, секс) с 8-12 летней девочкой.

Правда, при этом нигде не говорится, что вступление в брак автоматически означало начало половой жизни. ( http://voprosik.net/brachnyj-vozrast-v-islamskix-stranax/ )
Так по вашей же ссылки приведен пример о убитой в первую брачную ночь девочке. Для чего демонические мужья собирают огромные колымы за несчастных невест? Чтобы в школу их водить и косички заплетать? Цель единственная и очевидная. Это недолюди. Ранние браки могут быть только в виде помолвки и договоренности родных и ждать реализации после совершеннолетия жениха и невесты (при этом между последними не должно быть большой разницы в возрасте.лет 5 максимум). Думаю,что такие традиции обусловлены религией. То,что мы видим в мусульманских и в меньшей степени в индии сейчас это ужас под прикрытием патриархата и традиций, настоящее извращение.

А по сути сказать хочу следующее, что надо наказать. Закрыть пожизненно однозначно. Выпускать нельзя.
выпускать нельзя.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 12:15:23 от yobabubba »

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #83 : 21 Апрель 2018, 00:01:03
Для чего демонические мужья собирают огромные колымы за несчастных невест?
большие колымы собирают ,  как страховку , что бы женщине было на что жить на случай развода , и существует ещё одна подспудная -что бы у мужчины не появлялось желание каждую неделю на новой жениться . А по сути поста с вами в общем и целом солидарен .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #84 : 14 Май 2018, 15:22:05
Для чего демонические мужья собирают огромные колымы за несчастных невест?
большие колымы собирают ,  как страховку , что бы женщине было на что жить на случай развода , и существует ещё одна подспудная -что бы у мужчины не появлялось желание каждую неделю на новой жениться . А по сути поста с вами в общем и целом солидарен .
Имелся ввиду именно контекст невесты-ребенка.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #85 : 11 Август 2018, 19:39:56
В догонку к теме: в Сане были публично казнены 3 человека за изнасилование и убийство 12-летнего мальчика. https://colonelcassad.livejournal.com/2018/08/09/ ( фото с шок-контентом). Исходника найти не удалось, но всё же... Есть ли желание поморализаторствовать  на даную тему?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Вечер у Клер

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #86 : 11 Август 2018, 22:54:15
Цель единственная и очевидная

Вы не правы. Советую поискать статьи Натальи Лейлы Бахадори, она была замужем и жила в Афганистане. Она поясняет, что иногда очень бедные семьи отдавали дочек в более обеспеченную семью присмотренного жениха, и они росли в этой семье. Так девушкам не нужно было после свадьбы привыкать к новому быту. Интима никакого до свадьбы.

А садистов долбанутых везде хватает.

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #87 : 21 Декабрь 2018, 13:57:23
Цель единственная и очевидная

Вы не правы. Советую поискать статьи Натальи Лейлы Бахадори, она была замужем и жила в Афганистане. Она поясняет, что иногда очень бедные семьи отдавали дочек в более обеспеченную семью присмотренного жениха, и они росли в этой семье. Так девушкам не нужно было после свадьбы привыкать к новому быту. Интима никакого до свадьбы.

А садистов долбанутых везде хватает.

как хочется верить, что просто росли.

Plohoi13

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #88 : 09 Февраль 2019, 12:48:13
Насчет педофил - не педофил. Педофил - Это человек, которому присуща сексуальная девиация - педофилия. То есть человек с отклонением от нормы. Совсем не обязательно преступник. Поэтому употребление этого термина считаю некорректным. Второе, Йемен - страна мусульманская, Где женщина - Это не совсем человек, а скорее собственность. В данном случае, наказали его не за страдания ребенка, а за порчу товара. И третье, там уже не один год идет гражданская война, со всеми вытекающими последствиями, Так что приводить в пример такое... Ну, не очень.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #89 : 10 Февраль 2019, 13:26:15
Цель единственная и очевидная. Это недолюди. Ранние браки могут быть только в виде помолвки и договоренности родных и ждать реализации после совершеннолетия жениха и невесты (при этом между последними не должно быть большой разницы в возрасте.лет 5 максимум).
Я думаю, что ранних браков быть не должно. Нигде и никогда. И ни при каких условиях. То, что они есть хоть в каком-то виде в 21 веке - это ужасно.

А по сути сказать хочу следующее, что надо наказать. Закрыть пожизненно однозначно. Выпускать нельзя.
выпускать нельзя.

Пожизненное заключение - это гарантия того, что преступник никогда не выйдет. Всего есть вероятность того, что дело пересмотрят, дадут досрочное, осуждённый получит помилование.

Ну и кроме того, пожизненное в уютной камере с книжками и кофе, возможностью обучения не только ремёслам и хобби, но и в университах, встречами с психологами и прочим - совсем не серьезное,на мой взгляд, наказание за зверские преступления.