Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 217094 раз)

udvictoriayr_83, GestlokoNN и 2 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #10 : 17 Август 2017, 18:09:29
Влада Галаганова, спасибо за свежий очерк!
Последим за этим странным делом.
Я не смог посмотреть видео по ссылке, и для тех, у кого тоже "не кажет", нашел на Ютьюбе, видимо, похожий (или тот же) ролик:
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

mr.dorohov

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #11 : 17 Август 2017, 18:52:06
Знаком с темой. Автору спасибо за изложение. Некоторые моменты которые помогут вам лучше понять эту историю:
  Со слов Мадсена он высадил Уолл в 22.30 на небольшом причале. Рядом находился ресторан с камерами наружного наблюдения. Ресторан работал до 22.00.  Видимо полиция считает что если Мадсен высаживал там Уолл, то она должна была остаться на видео камер. И скорей всего её там нет.
  В пятницу в 10.30 субмарину Мадсена увидели с нескольких грузовых судов, после чего он неожиданно вышел в эфир связавшись  с одним из спасательных вертолетов. Ближе всех к нему в этот момент находилось судно Ибсена. Они вышли в точку и около 11.00 увидели субмарину. Мадсен был один. Читал про этот момент на нескольких сайтах и везде подчеркнуто: Женщину никто не видел.
  Субмарина затонула за 30 секунд

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 17 Август 2017, 19:48:09
Мадсен был один. Читал про этот момент на нескольких сайтах и везде подчеркнуто: Женщину никто не видел.
Это не так. Я могу Вам накидать десятки ссылок, и нигде ничего такого не подчеркивается. Если бы так утверждалось, то откуда тогда видеосъемка и фото с Ким Уолл на судне Мадсена? Люди снимали ее, не глядя и не видя? Как раз подчеркивается то, что Ким впервые встречалась с Мадсеном именно 10 августа. До этого она никогда не была с ним на подлодке. А значит, и эти фото и видео невозможно было сделать в другой день
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #13 : 17 Август 2017, 19:52:15
Мне кажется, что прогулка могла быть спонтанной для Ким (скорее всего планировалось просто интервью), и, возможно, спланированной для Мадсена
У меня тоже сложилось такое впечатление. Пока трудно представить какие цели преследовал Мадсен, а вот журналистка явно была любительницей подобных приключений. Почему она не сообщила парню своему? Так они же этим же вечером собирались в порт вернуться, не думаю, что была такая надобность кому-то что-то сообщать. Но видимо что-то пошло не так в какой-то момент.

Если подтвердится, что девушка погибла, то очень жаль, конечно. Если что-то случилось до или во время предполагаемой высадке на острове, то думаю, что мала вероятность нахождения тела. Ведь тогда у Мадсена была цела ночь чтобы его спрятать в море.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #14 : 17 Август 2017, 20:41:02
Если что-то случилось до или во время предполагаемой высадке на острове, то думаю, что мала вероятность нахождения тела. Ведь тогда у Мадсена была цела ночь чтобы его спрятать в море.

Если верить показаниям Исбака то убийство журналистки произошло только утром и никакой ночи для сокрытия тела у Мадсена в распоряжении не было!!
Вот отрывки для напоминания
  :-[

В 10.30 утра 11 августа в заливе Кёге, неподалеку от маяка Дрогден, подлодку увидел Кристиан Исбак, владелец одного из грузовых суден. Наутилус всплыл, а на его мостике стоял, очевидно капитан субмарины – сам Мадсен, одетый в морской бушлат, а рядом с ним находилась какая-то женщина.
Через несколько минут после контакта, Мадсен спустился вниз в лодку, и Исбак потерял его из виду. Но, затем, еще спустя пол часа стало видно, что вода вокруг субмарины начала кипеть и образовывать пузыри выбрасываемого воздуха. Неожиданно всем стало ясно, что Наутилус тонет.
слова Исбака подтверждаются еще и коротким видео, сделанным 11 августа с судна.
На нем на мостике рядом с Мадсеном действительно отчетливо видно женщину, похожую на Ким. И хотя со 100% уверенностью нельзя утверждать, что это она, видео и сделанные с него фото являются довольно четкими и демонстрируют женщину, как две капли на нее похожую.

Если только видео не было снято совсем в другой день то в любом случае какая то женщина явно погибла. Ведь с лодки был снят только Мадсен. А куда делась женщина которую видели рядом с ним? Даже если это допустим не Ким Уолл а внешне похожая на нее другая женщина то не могла же она спастись сама и незаметно для спасателей!

Со слов Мадсена он высадил Уолл в 22.30 на небольшом причале. Рядом находился ресторан с камерами наружного наблюдения. Ресторан работал до 22.00.  Видимо полиция считает что если Мадсен высаживал там Уолл, то она должна была остаться на видео камер. И скорей всего её там нет.

Да. Очень даже может быть что именно что на записях журналистка не осталась. И отнюдь не в связи с тем что камеры почему то не работали. Вероятно после просмотра видео с них стало ясно что Ким Уолл мимо ресторана в ту ночь не проходила а следовательно и на причал ее никто не высаживал!

Dalian

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #15 : 17 Август 2017, 21:37:41
Если имело место убийство, должен быть  и мотив. Предпологаю, что Ким, будучи журналисткой, искала не просто интересный материал, а что-то конкретно на самого Мадсена. Что-то нелицеприятное. Это объяснило бы отмену его первоначальных планов и предложение ночной прогулки, для него совершенно не спонтанное.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #16 : 17 Август 2017, 21:55:55
Если верить показаниям Исбака
Если верить его показаниям, то да... на самом деле на видео видно только то, что на подлодке два человека. Я как понимаю фото в очерке - это увеличенные стоп-кадры из того же видео. На них девушка выглядит очень беспечно и вроде даже улыбается.
Но зная, что через 30 минут лодка затонет и трупа девушки на ней найдено не будет, то как-то странно поверить, что убийство произошло именно в этот промежуток времени. На спонтанное убийство не похоже (сам Мадсен вроде бы не сильно испугался и как-то особо не переживал), а если спланированное, то тогда не совсем понятно зачем он выводил журналистку на верх подлодки, где её могли заметить прямо перед инцидентом.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

mr.dorohov

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #17 : 17 Август 2017, 22:04:26
Влада Галаганова,
речь идет об этом моменте
В 10.30 утра 11 августа в заливе Кёге, неподалеку от маяка Дрогден, подлодку увидел Кристиан Исбак, владелец одного из грузовых суден. Наутилус всплыл, а на его мостике стоял, очевидно капитан субмарины – сам Мадсен, одетый в морской бушлат, а рядом с ним находилась какая-то женщина
не было 11-гоо августа на башне субмарины женщины. Вот ссылка

http://www.expressen.se/kvallsposten/sista-timmarna-av-mysteriet-med-kim/

Kristian Isbak är säker på att han bara såg en person på ubåten innan den sjönk
кристиан исбак уверен что он видел только одну персону на башне перед затоплением лодки.

а видео сняты в четверг 10го. с 19.30 до 20.30. Они не имеют отношения к затоплению. Десятого августа Ким конечно была на лодке.

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Ответ #18 : 18 Август 2017, 01:27:39
Очень интересное дело!
И по горячим следам!
С нетерпением будем ждать развязки. Хотя хочется, чтобы Ким каким-то образом выжила)

projectile

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 18 Август 2017, 07:13:46
Предпологаю, что Ким, будучи журналисткой, искала не просто интересный материал, а что-то конкретно на самого Мадсена. Что-то нелицеприятное.
Могло быть что-то, что помешало бы ему в дальнейшем собирать средства на свои проекты через краудфандинг. Скажем, сведения, что он присвоил часть денег или еще как-то смухлевал.