Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 313934 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #1120 : 07 Январь 2019, 23:02:10
Всякое враньё полезно, когда тебя с поличным не взяли. Даже если оно неправдоподобно. Не пойман - не вор!
Какая интересная мораль :\

эльф_ушастый

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1121 : 08 Февраль 2019, 13:38:01
За 2 дня осилила все 113 страниц обсуждения, это нечто..слышать о нем(деле)-это одно, но читая, как бы день за днем осмысливать и узнавать-это совсем другое, все герои (герои в плане повествования) становятся близкими и знакомыми. Возможно не буду оригинальной да и не эксперт я, но у меня сложилось впечатление об убийце (теперь же его можно так называть?) как о человеке, который длительное время как бы абстрагировался в своем мире. Поясню. Нарциссизм, как я понимаю, это ведь не только тупое самолюбование снаружи, то есть не тупо в зеркало смотреть, это еще и самолюбование изнутри, а изнутри он самого себя видел не таким,каким его видели другие (но это его вообще не волновало). Видел он себя умным, красивым, секси,  выше и лучше всех, всех остальных. Он и его эго превыше всего. все остальные и всё остальное, оно было вокруг, по его мнению-крутилось только вокруг него и исключительно для него. Отсюда его, на наш взгляд, нелепон поведение в жизни и еще более нелепые оправдания. Но для него они не были нелепы! в том то и дело, что он считал их нормальными, потому что смотрел на произошедшее исключительно снаружи произошедшего, себя с этим он не соотносил! все что он сделал-он сделал потому, что захотел, смог, а вот то, что это придется объяснять-ему возможно и в голову то не сразу пришло. Да, изобретатель, да, может и умный, но блин, как так, спросили про бабу? да высадил я ее, отвалите..вот первая реакция, а вот потом, как ни крути, пришлось отвечать окружению, и отвечал он то, что, по его мнению, было правильным! ему, как нарциссу, как смотрящему на произошедшее сквозь призму своего эго, это не казалось нелогичным, он считал что он центр, он сказал-упал люк, значит упал, как так не посмели поверить? должны поверить, потому что я это я. ну не люк, дак газ, вам то какая разница, раз я сказал что несчастный случай? Это уже извращенное самоосознание  себя, как мне кажется. Сорри за сумбурность, но кажется так и не смоглось в донесении мысли(

Блофельд

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1122 : 22 Февраль 2019, 17:49:12
А вот интересно, что сейчас с бывшим парнем Ким Валль? Он нашёл себе новую девушку после убийства Валль? Или у него сейчас нет девушки? Или он уже никогда не заведёт новую девушку из опасения, что та тоже когда-либо будет убита на подводной лодке?

Vif

• Старожил
    • Награды
Ответ #1123 : 22 Февраль 2019, 21:07:49
А вот интересно, что сейчас с бывшим парнем Ким Валль? Он нашёл себе новую девушку после убийства Валль?

Не знаю насчёт парня Ким, а вот личная жизнь её убийцы бурлит, по всей видимости. Дания на ушах - дело к выборам в парламент, одной из главных тем предвыборной кампании стал вопрос ограничения возможности пожизненно осуждённым продолжать как ни в чём не бывало шуры-муры за решёткой. Поводом для скандала послужил как раз Мадсен. Аж 4 дамы или уже посетили, или намерены (трудности перевода с норвежского) осчастливить Мадсена в тюрьме Сторстрём. Вот такие дела... https://www.nrk.no/urix/vil-frata-livstidsdomte-retten-til-a-date-1.14415356
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2019, 01:10:34 от Vif »

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1124 : 23 Февраль 2019, 00:14:42
Аж 4 дамы или уже посетили или намерены (трудности перевода с норвежского) осчастливить Мадсена в тюрьме Сторстрём.
Ну, это известный феномен. Девушки жаждут славы.

Блофельд

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1125 : 23 Февраль 2019, 13:16:35
Поводом для скандала послужил как раз Мадсен. Аж 4 дамы или уже посетили, или намерены (трудности перевода с норвежского) осчастливить Мадсена в тюрьме Сторстрём.

О чём-то подобном тема "Любовь зла - полюбишь и козла".

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #1126 : 20 Октябрь 2019, 21:37:52
Мог ли Мадсен начать свою "карьеру маньяка" в 16 лет?
"И сейчас датская полиция подозревает, что журналистка Ким Валль была далеко не единственной жертвой маньяка, убитой на борту "Наутилуса". Сейчас полицейские проводят дополнительные исследования на борту подлодки, пытаясь обнаружить следы других жертв. Похоже, одна из кают использовалась как настоящая камера пыток, а захоронение трупов в море на большой глубине стало надёжным способом избавиться от всех улик. Ведь если бы не шторм, разыгравшийся в ночь на 21 августа, то полицейские до сих пор искали бы тело несчастной Ким.

Сейчас в полиции вспомнили имя ещё одной предполагаемой жертвы Мадсена — это 22-летняя японская студентка Казуки Тоянага, чей труп был найден в море у Копенгагена осенью 1986 года. Она также была расчленена и затоплена по частям. Причём узлы, которыми убийцы студентки привязывали груз к рукам и ногам своей жертвы, практически идентичны тем узлам, которые были найдены на туловище Ким Валль.

Петеру Мадсену в то время было всего 16 лет. Как писали его биографы, после школы он учился ходить с отцом в море под парусом и вязать морские узлы".
https://life.ru/t/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8/1111538/maniak-millionier_kak_datskii_ilon_mask_prievratilsia_v_sadista_i_ubiitsu
Тяжело в леченье - легко в гробу.

AAV

• Опытный
  • **
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #1127 : 21 Октябрь 2019, 08:48:28
Может папа его учил не только узлы вязать

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1128 : 21 Октябрь 2019, 09:56:18
Сейчас в полиции вспомнили имя ещё одной предполагаемой жертвы Мадсена — это 22-летняя японская студентка Казуки Тоянага, чей труп был найден в море у Копенгагена осенью 1986 года. Она также была расчленена и затоплена по частям. Причём узлы, которыми убийцы студентки привязывали груз к рукам и ногам своей жертвы, практически идентичны тем узлам, которые были найдены на туловище Ким Валль.
Это тут уже было. Похоже натягивают сову на глобус. С одной стороны пыточная камера в лодке, с другой японская студентка, во время нахождения которой Мадсену было 16 лет и никакой лодки (и даже плана ее) у Мадсена конечно не было.

Капуста

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1129 : 21 Октябрь 2019, 11:26:29
Это тут уже было
Не мудрено, новость по ссылке датируется аж апреле 2018.
Новостей особых нет по Мадсену в датской прессе и медиа. Последняя была в сентябре этого года, на Мадсена напал 28летний заключеный с самодельным ножом, нож застрял в куртке и сломался, так что так себе новость.
А еще снимают сериал по делу о подводной лодке, релиз намечен на осень 2020