Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 304695 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1130 : 21 Октябрь 2019, 17:23:04
А еще снимают сериал по делу о подводной лодке, релиз намечен на осень 2020
Интересно. Видели анонс?

Капуста

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1131 : 23 Октябрь 2019, 17:43:02
Видели анонс?
Нет, но читала в местной прессе пару статей, что там уже и роли распределены. Хотят сделать так, чтобы самого Мадсена в фильме не было, то есть сделать основой сюжета именно расследование, а не само убийство или убийцу. Рабочее название Расследование (efterforskning), запланировано 6 эпизодов.

https://www.bt.dk/film-tv-og-streaming/stjerneskuespillere-paa-rollelisten-nu-kommer-tv-2-serien-om-kim-wall

Татка52

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1132 : 02 Ноябрь 2019, 18:49:05
Самое грустное в этой и подобных историях, то что тяжесть преступления не равна самому суровому наказанию(( представить какой ужас и боль пережила жертва перед смертью, на какие моральные муки пожизненно обречены родители  и близкие и преступник который не испытывает никаких угрызений и будет пусть и в тюрьме вкусно есть и мягко спать и проживет вполне возможно еше лет 30(((( И у каждого нормального человека такие преступления вызывают вполне оправданный гнев и жажду мести, и желание чтобы преступник испытал те же муки, что и жертва ....хотя конечно каждый нормальный человек понимает, что насилие порождает только насилие и потом опять же кто будет совершать над преступником такое возмездие ?? Во что превратится такой человек после такого?? Вряд ли он останется нормальным (( хотя опять же ведь кто то же казнит преступников в тюрьмах?? Ведь убийство себе подобных одно из самых сильных табу для человека, и даже люди убивающие законно ( военные, полицейские) разве не ломается чтото в психике?? Даже воевавшие  за правое дело , да вспомнить нашу историю сколько солдат, вернувшихся с войны не смогли влиться в мирную жизнь спивались, кончали жизнь, просто стали другими людьми .. Мне кажется адекватным наказанием таким преступником м.б. только аналогичная смерть, но поскольку наш совсем ещё не совершенный мир всё-таки пытается двигаться в сторону гуманности и человеколюбия, такое наказание как пожизненное заключение, расцениваю не как адекватное, а просто как изоляцию преступника,  дабы не совершил подобное ещё и ещё....кстати я против смертной казни, пока не исключены судебные ошибки и злоупотребления и пока не изобретён способ 100 %изобличенич преступников.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #1133 : 02 Ноябрь 2019, 18:53:25
кстати я против смертной казни, пока не исключены судебные ошибки и злоупотребления и пока не изобретён способ 100 %изобличенич преступников.
Ну, большой вопрос, будет ли когда-нибудь изобретён такой способ.
Другой вопрос, а каким из тюрьмы вернётся человек, отсидевший там по судебной ошибке? Забудет ли он произошедшее с ним как страшный сон или станет врагом общества? Вопросов больше, чем ответов...
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1134 : 02 Ноябрь 2019, 20:11:09
и будет пусть и в тюрьме вкусно есть и мягко спать и проживет вполне возможно еше лет 30((((
Ну, проживет все же в клетке. Заключение - в принципе очень тяжелое наказание. Это трудно понять, не прочувствовав, на самом деле. Пожизненное заключение без надежды на освобождение, это достаточно сурово. Возможно более сурово, чем быстрая и относительно легкая смерть.

Татка52

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1135 : 02 Ноябрь 2019, 22:15:29
кстати я против смертной казни, пока не исключены судебные ошибки и злоупотребления и пока не изобретён способ 100 %изобличенич преступников.
Ну, большой вопрос, будет ли когда-нибудь изобретён такой способ.
Другой вопрос, а каким из тюрьмы вернётся человек, отсидевший там по судебной ошибке? Забудет ли он произошедшее с ним как страшный сон или станет врагом общества? Вопросов больше, чем ответов...
но безвинно осуждённый не виноват, что оказался не в том месте и не в то время , понятно что никакими деньгами и извинениями не компенсировать отсидевшему ни за что срок, но хотя бы в Америке я знаю выплачивают таким людям миллионы, а у нас даже не извиняются знаю самолично такой случай у знакомых, мужика осудили за убийство, отсидел несколько лет, а потом настоящий преступник сознался, мужика просто выпустили на волю он вернулся домой а родители умерли дом сгорел ни родных ни работы, помыкался мужик да и повесился((((

и будет пусть и в тюрьме вкусно есть и мягко спать и проживет вполне возможно еше лет 30((((
Ну, проживет все же в клетке. Заключение - в принципе очень тяжелое наказание. Это трудно понять, не прочувствовав, на самом деле. Пожизненное заключение без надежды на освобождение, это достаточно сурово. Возможно более сурово, чем быстрая и относительно легкая смерть.
но не для таких как Мадсен, нет((((если б его признали невменяемым пришлось бы только пожалеть всех участников этой драмы, человеческий мозг такая нежная вещь и совершенно не изученная, но он то прекрасно понимал, что творит(((

А по поводу 100% доказанности преступления есть такой фант.фильм "Особое мнение" с Томом Крузом,  предотвратить в сам момент преступления,. Сюжет и мораль для разсышлений но М.б. в это что то есть?

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #1136 : 05 Ноябрь 2019, 01:47:07
пока не изобретён способ 100 %изобличенич преступников.
В большинстве ситуаций можно 100% изобличить - ДНК, отпечатки пальцев, видеонаблюдение и разные экспертизы могут уверенно доказать виновность или невиновность.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #1137 : 05 Ноябрь 2019, 02:32:32
В большинстве ситуаций можно 100% изобличить - ДНК, отпечатки пальцев, видеонаблюдение и разные экспертизы могут уверенно доказать виновность или невиновность.

Видеонаблюдение не всегда ведется в надлежащем обьеме. Бывает что самые важные для дела участки оказываются вне поля зрения камер.

Отпечатки и ДНК конечно очень информативны. Но не в том случае если преступление произошло там где подозреваемые лица бывают часто и/или постоянно и их (подозреваемых) ДНК и отпечатки везде и повсюду. И уже проблематично сказать какие следы относятся к преступлению и какие нет.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #1138 : 05 Ноябрь 2019, 03:19:49
Liliya, я же говорю - в большинстве случаев. Да, вполне могут возникнуть ситуации, когда указанные факторы не дадут 100% изобличения, но такие факторы есть и отлично работают в большинстве случаев.

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1139 : 05 Ноябрь 2019, 09:36:37
в большинстве случаев
Хех,вон в соседней ветке жертва даже имя убийцы написала, и то не помогло))
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...