Автор Тема: Кто увел маленькую Йоханну?  (Прочитано 92140 раз)

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #10 : 21 Август 2017, 14:32:54
Будет продолжение? Дико извиняюсь но... Это только мне кажется что отец девочки сам похож на фоторобот подозрительного типа? Очки, тот же овал лица. И вроде как такие же длинные волосы собранные в хвост. Причем как будто даже того же цвета что на фотороботе :-[

Нет. Я вовсе не считаю что раз мужчина длинноволос то с ним что то не так. В конце концов выбор длины волос  и прически дело личное независимо от пола. Но все же пугает если отец жертвы похож приметами на фоторобот подозреваемого  :-[

Я про фото где отец стоит держась за поручень. Не хвостик ли у него там виден за спиной?
Возможно, что как раз внешняя похожесть и позволила преступнику приблизиться к девочке и увести ее за собой: она доверилась ему, мы же все часто симпатизируем людям на основании их внешности.

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Ответ #11 : 21 Август 2017, 15:06:27
Возможно, что как раз внешняя похожесть и позволила преступнику приблизиться к девочке и увести ее за собой: она доверилась ему, мы же все часто симпатизируем людям на основании их внешности.
Вполне возможно на это и был расчет. А вдруг преступник сказал, что он ее дядя,  приехавший из далекой экспедиции и  ищет их дом. Похож на отца.

elijahbaley

• Опытный
  • **
  • Саша
    • Награды
Ответ #12 : 21 Август 2017, 15:11:52
Спасибо за очерк!

Да, у меня тоже первая ассоциация с фотороботом была - отец Йоханны.

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 21 Август 2017, 15:42:40
Против версии о жителях деревни говорит автомобиль .
Его бы узнали свидетели , а вкупе с человеком за рулём тем более .

Думаю , футбольный матч сыграл на руку похитителю .
Больше людей, больше суматохи .
Может он не планировал ничего заранее.

Про женщину - не думаю что это была женщина .
Видимо , длинный хвост и субтильная внешность ввела в заблуждение свидетелей . Если смотреть издалека , и человек например одет в плащ - то вобще легко спутать .
Скорее всего , насильник - педофил , увы , бедный ребёнок  (((((.

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #14 : 21 Август 2017, 16:29:58
Не думаю, что это был отец. Наверняка, его алиби проверили первым делом.. из текста я поняла, что подители были дома в момент исчезновения девочки.А сходство- это всего лишь сходство.. да и фоторобот ( как правило) не всегда информативен . Я тоже думаю, что это был педофил((( и жертву выбрал случайно, спонтанно... ужасная трагедия для родителей

Людмила777

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #15 : 21 Август 2017, 16:52:58
А я думаю, что преступник - житель деревни. И родители выдвигали такую же версию. Наверное, у него имелись какие-то  психически отклонения, но не ярко выраженные, поэтому внимания к себе не  привлекал. Может быть , в этот день не смог справиться с собой или случилось обострение. Девочка, которая в семье привыкла к дисциплине (родители сразу заподозрили неладное, когда ребенок во-время не вернулся к ужину), не пошла бы с незнакомым человеком. А житель деревни мог сказать, пойдем зайдем ко мне на минуточку, я тебе покажу котяток, родившихся сегодня утром, или что-то в этом роде. Судя по всему, девочка не почувствовала никакой опасности, всё же к посторонним людям 8-ми летние дети относятся настороженно, тем более, выросшие в деревне. И наверное,  тело переносили,  видимо, убита девочка была в другом месте.

Osa

• Мастер
    • Награды
Ответ #16 : 21 Август 2017, 17:35:41
Мне кажется, преступник знал семью и специально подогнал внешность так, чтобы для незнающего было сходство с отцом девочки (прическа, очки). Чтобы свидетели как раз подумали, что это был Рихард. А вот мотивы узнать намного сложнее. Не кроются ли они в прошлом супругов Бонакеров?
Полиция наверняка уже проверяла настоящего Рихарда - при пропаже детей всегда проверяют в том числе и родителей. И если у Рихарда все чисто, есть алиби, есть свидетели, что он в это время был в другом месте - то вероятнее всего, так и есть: преступник хотел бросить тень на него.

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Ответ #17 : 21 Август 2017, 17:52:08
Спасибо за очерк!
Спасибо, что читаете! Первый очерк, прошу сильно тапками не кидаться))

жертву выбрал случайно, спонтанно.
Не могу с этим легко согласиться. Чтобы попасть на эту узкую улочку, упирающуюся в тупик, нужно туда приехать специально. Специально съехать с дороги, специально повернуть к стадиону, специально съехать на велодорожку и царапать о кусты машину, пока не упрешься в речку.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Местные жители такую версию случайности отвергают. Водитель специально приехал за жертвой. Иначе, если заблудился, да и как там заблудишься??, проехал бы до стадиона и развернулся.... А вот Йоханна могла случайно попасть в поле его зрения.

А я думаю, что преступник - житель деревни.
Как-то сразу думаешь на местных. Будто и время и место преступник подгадал, когда будет много народа, много чужих людей. Но вот заковыка! Всех местных проверили с особой дотошностью. И никаких совпадений!

Мне кажется, преступник знал семью и специально подогнал внешность так, чтобы для незнающего было сходство с отцом девочки (прическа, очки). Чтобы свидетели как раз подумали, что это был Рихард.

Все может быть. Но вряд ли кто-то подумал бы на Рихарда, раз мнимый Рихард в чужой машине...

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #18 : 21 Август 2017, 17:55:39
А я думаю, что преступник - житель деревни. И родители выдвигали такую же версию. Наверное, у него имелись какие-то  психически отклонения, но не ярко выраженные, поэтому внимания к себе не  привлекал. Может быть , в этот день не смог справиться с собой или случилось обострение. Девочка, которая в семье привыкла к дисциплине (родители сразу заподозрили неладное, когда ребенок во-время не вернулся к ужину), не пошла бы с незнакомым человеком. А житель деревни мог сказать, пойдем зайдем ко мне на минуточку, я тебе покажу котяток, родившихся сегодня утром, или что-то в этом роде. Судя по всему, девочка не почувствовала никакой опасности, всё же к посторонним людям 8-ми летние дети относятся настороженно, тем более, выросшие в деревне. И наверное,  тело переносили,  видимо, убита девочка была в другом месте.
Насчет настороженности к посторонним: скорее наоборот, у детей из небольших городков (деревня в данных местах весьма неуместное слово) вообще нет никакой настороженности. Хоть уже этот спорт и поднимался, но повторю еще раз: с 1 класса дети ходят в школу сами и одни, играют без присмотра на местячковой детской или спортплощадке, они открыты и доброжелательны к незнакомцам.
Насчет того, что это был житель деревни: тут 50-на50: в случае с Мирко, например, убийца был местным жителем. Но, в то же время, все случившееся произошло рядом (по местным меркам) с огромным Франкфуртом. То есть убийце ничего не стоило "запрыгнуть в машину" и прокатиться примерно час в любую сторону. 

Местные жители такую версию случайности отвергают. Водитель специально приехал за жертвой. Иначе, если заблудился, да и как там заблудишься??, проехал бы до стадиона и развернулся.... А вот Йоханна могла случайно попасть в поле его зрения.

Как-то сразу думаешь на местных. Будто и время и место преступник подгадал, когда будет много народа, много чужих людей. Но вот заковыка! Всех местных проверили с особой дотошностью. И никаких совпадений!

Подгадать место не так уж и трудно: июнь-сенябрь везде идут футбольные матчи, а узнать, в каком месте следующая игра - набрать пару слов в интернете...
В соседней Баварии еще каникулы и народ в отпусках, у студентов занятия лишь в октябре начнутся. Словом, в пределах полутора часов незнакомец мог приехать откуда угодно, найти стадион в таком городке тоже труда не составит: обязательно будут указатели...

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #19 : 21 Август 2017, 18:44:42
Насчет настороженности к посторонним: скорее наоборот, у детей из небольших городков (деревня в данных местах весьма неуместное слово) вообще нет никакой настороженности.

Более того, выше было предположение, что раз ребёнок был дисциплинирован, то не мог с незнакомыми людьми никуда уйти. Так вот я совершенно не согласна.моей дочери сейчас 6, умная и дисциплинированная, пытается нести ответственность за младшего брата))))  Но сколько раз мы с мужем ей не объясняли , что нельзя с чужими говорить и идти к ним.. нельзя ничего брать и всегда !! Звать нас... и все-равно недавно были у бабушки в " деревне" ( город с населением около 20 тыс), и я потеряла дар речи увидев мою дисциплинированную дочку за пределами участка на руках у совершенно незнакомого мужчины. И мужчина был не местный, и странный, и не совсем трезв... детей он любит и мимо проходя заговорил с ней, а она и вышла с участка !!!! Вот так! Я ему все сказала, разумеется! И с ней поговорила! Но для себя поняла, дети ведут себя порой совершенно не так, как мы предполагаем.  Хотя, ей не 8, а только 6. Но это ничего не меняет, на мой взгляд. И я поняла для себя, что моя хорошая, воспитанная девочка легко " поможет " " доброму дяде " если тот хорошо попросит... страшно становится от этого(((