Автор Тема: Кто увел маленькую Йоханну?  (Прочитано 211445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tkat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #310 : 09 Ноября 2018, 08:14:43
вот и всё. Поехал на процесс. Надеюсь,что приговор будет сегодня. И что он будет на пожизненное.

Да.. были прении сегодня.

Сперва выступал Прокурор Хаубургер. Он назвал Рика Лгуном и все его версии (А их было всего несколько) ничем иным,как выдуманой  ложью.

Ещё раз прогнал всех присутствующих по всей жестокости убийства Йоханны. Опять все детали..

Вообщем он просит пожизненное (что и не удивительно)

Потом был перерыв на 10 Минут.

А после перерыва началась самая эмоциональная часть. Выступила Габриэла Бонакер.. сперва обобщила мнение о таких "людях",как Рик. Сказала,что он для неё "недоразвитая несостоявшийся Личность" которая пала ниже некуда. 

А потом начала говорить про Йоханну. Какой она была. Что вся жизнь ещё была впереди. Что до сих пор помнит,как она со школы приходила домой и спрашивала,можно ли ей пойти поиграть с подругой. Как все тогда весело сидели за столом каждый вечер и Йоханна всегда весилила всю семью (была можно так сказать центром семьи), как весело прыгала в саду.. вообщем была очень весёлая и жизнерадостная.
(При этом она не смогла здержать слёз. Да и не только она... когда такое слушаешь,то у самого трогается. Почти весь зал вытирал слёзы) ...







За многоточием я продолжу завтра. (Рано встал сегодня,дорога не близкая. )


Но одно всё же сегодня уже напишу: Приговор будет вынесен 19.11.2018 в 11 Часов по местному времени. (Ровно 10 Суток,как и предпологает здесь закон)

Я попытаюсь на этот Термин попасть









... Продолжение:


После этого выступал её Адвокат. В принципе подтвердил прошение о пожизненном.






А вот один из Адвокатов Рика (точнее Уве Крехель) так и поддерживает версию своего подзащитного. Он настаивает на статье "Totschlag" ((Тотшлаг))    (в отличие от прокурора и семьи Бонакер,которые в свою очередь настаивают на "Mord" ((Морд))  )

Здесь наверное правильнее будет маленькое пояснение:

В Германии за умышленное убийство есть сразу 2 Статьи. "Морд" и "Тотшлаг"

Когда совершается убийство,юристы в первую очередь подозревают обычно Тотшлаг. (Если преступление выглядит особо жестоко,есть признаки насилия или ясно на пример,что преступник убил,чтобы скрыть другое преступление или с целью наживы,либо сделал это общеопасным способом,взрыв бомбы например,тогда сразу предъявляют Морд)

Ещё один пункт,где у юристов есть "свободное пространство":

Морд ещё предъявляется в том случае,если преступление и методы его совершения "особо отвратительны". И тут уже судья решает,что ему под этим понимать..

И я по сути почти все примеры уже назвал,в которых предъявляется Морд. (Все не знаю,я не юрист,просто инногда присутствую на заседаниях)
То есть это что то типо критерий,каждая из которой проверяется во время следствия,чтобы исключить Морд.

Важно соответственно и наказание за эти 2 Статьи. Или точнее различие..

За Тотшлаг закон подразумевает от 5 до 15 лет зоны.

А морд в 99% случаев дают пожизненное.

Вот почему Рику и его паре Адвокатов так нужно,чтобы его осудили за Тотшлаг.



Так вот. Возвращаясь к прении адвоката: Он настаивает на Тотшлаг. Начал там говорить,что он уже 30 лет как юрист и видал и не такое... Он не считает,что Рик действовал умышленно,что смерть Йоханны была "несчастным случайем"

((это какой же должен быть такой несчастный случай,когда он 30 раз!! Обматал её маленькую голову 15! Метрами скотча..  понятно,что он выполняет свою работу,защищать. Но правде в глаза смотреть тоже надо. У Рика было время одуматся и отпустить. Это дело не 5 секунд.. ))

Крехель даже обратился с одним примером из своей жизни к Габриэле Бонакер. Мол как то раз сын забыл позвонить после футбола и предупредить,что останется у друга. Что он знает,как это,когда не знаешь,где твой ребенок. (Правда с.б. его сын просто был у друга и на следующий день пришёл домой. А вот Йоханна... И потому на мой взгляд данный пример был может уместным для других.. Но не для мамы убитого ребенка) 

Вообщем попросил осудить Рика только за Тотшлаг,а это значит,что не более 15 лет.


Сам Рик сказал,когда ему предоставили последнее слово:
"Я уже достаточно пречинил боль родственникам погибшей. Поэтому мне больше нечего сказать"



Послезавтра всё будет кончено. Я очень надеюсь,что будет пожизненное. Что это,15 Лет.. правильно Габриэла Бонакер сказала про него. Это не состоявшийся личность. "Человек", у которого были все дороги открыты. (С высшим образованием),который "слетел,как Юнкерс 87" (это слова Адвоката)  ниже канализационных труб.  От него хорошего больше ничего ждать не стоит..

*РИКА ЯКОБИ ОСУДИЛИ ЗА УБИЙСТВО ЙОХАННЫ  И ПРИЗНАЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОСОБО ЖЕСТОКИМ. ОН ПРИГОВОРЁН К ПОЖИЗНЕННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ И ВРЯД ЛИ КОГДА ЛИБО УВИДЕТ СВЕТ НЕБА БЕЗ РЕШЁТКИ,ТАК КАК ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРИЗНАНО ОСОБО ЖЕСТОКИМ*
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 15:13:01 от Tkat »




гном_Вася

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #311 : 19 Ноября 2018, 18:16:17
*РИКА ЯКОБИ ОСУДИЛИ ЗА УБИЙСТВО ЙОХАННЫ  И ПРИЗНАЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОСОБО ЖЕСТОКИМ. ОН ПРИГОВОРЁН К ПОЖИЗНЕННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ И ВРЯД ЛИ КОГДА ЛИБО УВИДЕТ СВЕТ НЕБА БЕЗ РЕШЁТКИ,ТАК КАК ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРИЗНАНО ОСОБО ЖЕСТОКИМ*
cop1214 trm bi


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #312 : 19 Ноября 2018, 18:23:09
Tkat, отличные новости!
Спасибо вам, что освещали это дело с места событий!
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #313 : 20 Ноября 2018, 00:29:33
Какие отличные новости! Я рада за близких маленькой Йоханны. Хоть девочку уже и не вернуть, но преступник будет сидеть. Я рада, что больше у него не будет возможности , по крайней мере, в ближайшем будущем, совершать дальнейшие мерзости.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Я впервые вижу полуулыбку на лице несчастной матери, Габриэлы Бонакер. После оглашения приговора, она сказала, что довольна максимально возможным наказанием для преступника.

Маленькая Йоханна может теперь спать на мягких облачках спокойно.

Мне приятно, что мой первый на этом сайте очерк закончился так хорошо. Теперь можно менять начальные посты и переводить тему в раскрытые преступления.)
Правда скрывается в самых неожиданных местах


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #314 : 20 Ноября 2018, 00:50:21
Теперь можно менять начальные посты и переводить тему в раскрытые преступления.)
Да,думаю перенесем.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #315 : 20 Ноября 2018, 01:00:48
kittyfly, огромное спасибо Вам за историю. Она очень тяжелая, страшная и грустная, но Вы на отлично с ней справились!
Уважаемый Tkat, и Вам большое спасибо!
За Ваше неравнодушие, за сочувствие близким Йоханны. Вы сделали так, что все мы окунулись в эту историю, будто вместе с Вами присутствовали на суде. Спасибо, что Вы с нами  dq
Хорошо, когда дела раскрываются. А еще лучше, когда виновный получает по заслугам.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #316 : 20 Ноября 2018, 01:10:11
Влада, спасибо большое за добрые слова!

Ткат, спасибо за атмосферу присутствия, как верно сказала Влада, мы столько подробностей узнали! И имя! Мне очень хотелось его узнать. В Европе скрывают имя преступника, пока он не осужден, скрывают лицо. Все приходилось собирать по крупицам. Но теперь мы имеем более-менее полную картину.

Спасибо вам, дорогие читатели, что были с нами все это время, что прониклись этим делом, что сопереживали и надеялись на благоприятный исход.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #317 : 20 Ноября 2018, 07:42:33
Финал у истории конечно Отличный. Насколько вообще может быть отличным финал подобных историй. Убийца разоблачен и приговорен trm. Пусть девочку и не вернуть :'(

И еще. Есть один непонятный момент. Как оказалось фоторобот был составлен почти с фотографической точностью. Почему же его так долго не могли найти и разоблачить? Впрочем главное что правосудие все же настигло преступника.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #318 : 20 Ноября 2018, 08:56:16
И еще. Есть один непонятный момент. Как оказалось фоторобот был составлен почти с фотографической точностью. Почему же его так долго не могли найти и разоблачить?
Тут, как раз, не очень сложно:был богат, нигде не работал, употреблял наркотики с друзьями. Достаточно было немного затаиться. Кто и где его будет опознавать? Жил, наверняка, в своем доме. Если не "болтать с соседями по улице", то они могут слабо себе представлять внешность молодого парня, редко попадающегося на глаза. Единственный постоянный круг общения - это друзья. А оно им надо, сравнивать фоторобот из телевизора (сомневаюсь вообще, что они новостные каналы смотрели) с "добрым приятелем Рикки", да еще под воздействием ЛСД? С элесдешном мире все круто, розово и весело...  Передвижение - на личном авто. В супермаркете перед кассиром проходит за час столько народу, что он кроме "пипипи" и товаров ничего не видит вокруг. Достаточно на месяц-другой сменить прическу (например, просто распускать волосы по плечам) и снять очки и даже случайные бдительные старушки на улице перестанут замечать какое-либо сходство...

Огромное спасибо еще раз и kittyfly и Tkat за создание и сопровождение этой истории.  Не хочется называть ее конец хорошим, ведь девочку не вернуть и не отменить ни ее страданий, ни страданий родителей. Но он точно справедливый.  Теперь маленькая Йоханна может покоиться с миром.


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #319 : 20 Ноября 2018, 13:00:07
Большое спасибо за очерк и судебный процесс онлайн. Удивительно что такая давняя история была раскрыта на наших глазах. И особо радует что подонок понес заслуженное наказание и расплата,пусть и с отсрочкой, настигла его .