Автор Тема: Найти Лизу  (Прочитано 53421 раз)

Даня

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #120 : 28 Октябрь 2018, 20:40:21
Кстати , а не кому в голову не приходило , что там должна быть куча камер по идее ?
Мама Лизы говорит, что тогда никаких камер не было. И вообще их в городе было крайне мало.

Таютка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #121 : 29 Октябрь 2018, 14:52:37
На днях мама Лизы, написала о реинкарнации
о какой еще реинкарнации?  :o вы уверенны что употребили правильное слово?
Реинкарнация это перерождение души после смерти в другом теле, вы это имели ввиду?

именно это слово я и имела ввиду. об этом пишет мама Лизы.

никто не знает где пропала девочка. речь идет о том, где ее в последний раз видели- на стадионе, где она играла с мальчишками.
А пропасть она могла где угодно, может в своем подъезде, может на соседней улице.
в 2009 году камеры были диковинкой, стояли единично у банков.

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #122 : 30 Октябрь 2018, 13:23:31
Судя по гуглу, там поблизости школа №5. Мне кажется, что вероятность, что девочку там сбили, не велика. А вот маньяк мог целенаправленно к школе прийти в поисках жертвы.
Маньяк это серийный убийца. А пишут, что там подобных случаев не было ни до, ни после. Я так понимаю, в порядке убывания вероятности следствие рассматривает:
1. Несчастный случай.
2. ДТП с сокрытием тела.
3. Неустановленное местонахождение.
Мать (возможно, мне так показалось) третью версию рассматривает как наиболее вероятную. У девочки, я так понимаю, должен быть также и отец.

никто не знает где пропала девочка. речь идет о том, где ее в последний раз видели- на стадионе, где она играла с мальчишками.
А кто её там в последний раз видел?

Ariana

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #123 : 31 Октябрь 2018, 22:13:45
Насколько я помню, сами мальчики об этом и сказали. Из разряда: играли на стадионе, а потом Лиза ушла. Дина полностью доверяет словам мальчиков. И вот как раз после того, как она ушла, местонахождение ее более неизвестно, так как за 9 лет ни один свидетель не отозвался. Именно поэтому Дина до сих пор ищет хоть кого-нибудь, кто мог видеть Лизу.

А насчёт камер странно слышать предположения, так как явно за столько лет уж кому-нибудь да пришла бы в голову идея насчёт них)
Дина в группе во Вконтакте не раз писала о том, что Лиза не попадала в пределы видимости никаких камер.

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #124 : 01 Ноябрь 2018, 12:58:39
Насколько я помню, сами мальчики об этом и сказали. Из разряда: играли на стадионе, а потом Лиза ушла. Дина полностью доверяет словам мальчиков. И вот как раз после того, как она ушла, местонахождение ее более неизвестно, так как за 9 лет ни один свидетель не отозвался. Именно поэтому Дина до сих пор ищет хоть кого-нибудь, кто мог видеть Лизу.
Странно. А по-моему Дина очень осторожна в утверждениях и про мальчиков и стадион не упоминает. В её комментариях она говорит, что расспрашивала всех в школе и единственное что узнала, что девочка вышла из школы и никому неизвестно куда могла пойти. А в другом комментарии - что в последний раз девочку видели не на территории школы, а очень далеко от неё. И в официальных сводках следствиях нет ничего про мальчиков и стадион. Не встретил пока нигде.

Вот такая интересная статья попалась:
http://www.lensmena.ru/arhin/numb/12/3-1.html
По крайней мере теперь я понимаю некоторые комментарии с сайтов.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 16:40:58 от mvs »

Ariana

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #125 : 01 Ноябрь 2018, 19:40:37
Странно. А по-моему Дина очень осторожна в утверждениях и про мальчиков и стадион не упоминает. В её комментариях она говорит, что расспрашивала всех в школе и единственное что узнала, что девочка вышла из школы и никому неизвестно куда могла пойти.
Я точно помню, что читала об этом в группе вк. В своё время я перечитала абсолютно все обсуждения и комментарии там, и Дина точно коментировала насчёт мальчиков и стадиона. Люди высказывали подозрения насчёт причастности мальчиков, но Дина отрицала эту возможность.
Хотела сейчас поискать информацию, но в группе комментарии закрыты, а обсуждения скрыты

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #126 : 01 Ноябрь 2018, 22:41:53
Странно. А по-моему Дина очень осторожна в утверждениях и про мальчиков и стадион не упоминает. В её комментариях она говорит, что расспрашивала всех в школе и единственное что узнала, что девочка вышла из школы и никому неизвестно куда могла пойти.
Я точно помню, что читала об этом в группе вк. В своё время я перечитала абсолютно все обсуждения и комментарии там, и Дина точно коментировала насчёт мальчиков и стадиона. Люди высказывали подозрения насчёт причастности мальчиков, но Дина отрицала эту возможность.
Хотела сейчас поискать информацию, но в группе комментарии закрыты, а обсуждения скрыты
Ну... в группе Дина объясняет, что не имеет полностью достоверной информации, как я понимаю. Я почитал на Колючем Сарове. Так понимаю, что эта информация вероятно возникла в результате опросов учеников педагогическим составом школы №1. Что именно активные поиски девочки действительно не велись около трех суток (как и по словам бабушки в статье). 7-8 выходные, на 9 перенос праздничного, 10-е на "приступили к исполнению обязанностей", и вот те самые трое суток. За которые лег свежий снег и прошел дождь. На КС подозрения причастности не высказывали, но указывали на очевидность - чтобы хоть что-то стало известно, необходимо достичь определенности, а определенности из той информации - никакой. Ну даже со слов бабушки остаются непонятки - последнее что видели, что Лиза слезла с гаража и направилась по тропке в сторону дома. Проявляется правда такой момент, что ни о каком возвращении к школе (на автобусную остановку) говорить не приходится в таком случае. Я так понимаю "по тропке в сторону дома" это через реку, на другую сторону.   Но возникает вопрос - что же повлияло на изменение маршрута (именной проездной был при ней).  У меня сложилось впечатление, что часть жителей считают то местечко неприятным и жутковатым. (Непонятно какой возрастной контингент, там определенно и учащиеся школы №1 активно постили). А вот один житель объяснил твердо и четко, что там всего один гараж (в "доступе"), одна тропа, оживленное движение и место выгула домашних собак. Что в таком месте вдруг оказались только эти трое и больше никого ( а я понимаю, что учащиеся школы отпускались в тот день классами, пусть и не одновременно, и часть учащихся также переходила реку по льду)... ну это как-то "что-то не то". Ну и вот по опыту моего собственного детства... подобный эпизод был бы очень маловероятен. Мы конечно разные поколения, но вряд ли разница проявляется столь кардинально уже в малом возрасте.

Таютка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #127 : 02 Ноябрь 2018, 14:16:54
Судя по гуглу, там поблизости школа №5. Мне кажется, что вероятность, что девочку там сбили, не велика. А вот маньяк мог целенаправленно к школе прийти в поисках жертвы.
Маньяк это серийный убийца. А пишут, что там подобных случаев не было ни до, ни после.
В самом Сарове не было, а вот в Нижегородской области часто пропадают дети и беременные женщины, причем это приходится на определенные промежутки времени или даты: предпраздничные дни (новый год, 8 марта) или летние месяцы ( отпуск). такое ощущение, что кто-то возвращается на "историческую родину" в праздники и в отпуск.
Любая мать, до последнего будет ждать своего ребенка, а 3 версия самая "мягкая", есть надежда.
Отца показывали по тв, ни рыба,ни мясо. в поисках не участвует. в семье не живет.

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #128 : 02 Ноябрь 2018, 15:34:57
В самом Сарове не было, а вот в Нижегородской области часто пропадают дети и беременные женщины, причем это приходится на определенные промежутки времени или даты: предпраздничные дни (новый год, 8 марта) или летние месяцы ( отпуск). такое ощущение, что кто-то возвращается на "историческую родину" в праздники и в отпуск.
Просто в нашей области давно пора поменять все "внутренние органы" подчистую. И все "ощущения" исчезнут. Как раз что "события" приходятся на определенные периоды должно бы наводить на определенные мысли, а не внушать ощущения. Не скажу, что в других регионах "по-любому" лучше, но не вижу смысла закрывать глаза на всем известное. Причина плохих результатов только в соответствующей работе. Расчленил больной детишек родных? Ну так участкового же предупреждали. Задушил другой (в Подмосковье) девчонку этим летом? Тоже предупреждали. Везде одно и то же, не маньяки активизируются, а такую "систему" наши инстанции выстроили. 

Отца показывали по тв, ни рыба,ни мясо. в поисках не участвует. в семье не живет.
Они ж в разводе, аж за 6 лет до события. При чем тут "в семье не живет"? Да и какие "поиски" могут быть. Информировать это разве поиск... Лучше чем ничего не делание, согласен. Есть частичка справедливости в таком упреке. Дайте ссылку, а? На "ни рыба, ни мясо" глянуть.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #129 : 02 Ноябрь 2018, 23:07:04
в Нижегородской области часто пропадают дети и беременные женщины, причем это приходится на определенные промежутки времени или даты: предпраздничные дни (новый год, 8 марта) или летние месяцы ( отпуск).
Это например ?
Кроме 2-х последних августовских исчезновений из Кстовского и Богородского районов - давно не слышал .
А насчёт камер странно слышать предположения, так как явно за столько лет уж кому-нибудь да пришла бы в голову идея насчёт них)
Дина в группе во Вконтакте не раз писала о том, что Лиза не попадала в пределы видимости никаких камер.
Понятно , что приходила . И понятно , что Лиза не попала . Но ищут то не так не много ( если ищут всерьёз конечно ) - просматривают кто проезжал по смежным дорогам , проходил мимо в определённый интервал времени , потом находят этих людей и опрашивают . А не так - не видно  на камеру как девочку схватили - нет ? ну и ладно . Мне интересно было - проводилась ли такая работа .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений