Автор Тема: Найти Лизу  (Прочитано 78507 раз)

Ariana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #180 : 31 Январь 2020, 15:32:58
Она не шла даже с теми кого знала, если они при ней не могли дозвонится до дома, и сказать мне или бабушке с кем она.

А вот этот момент мне не очень понятен. Что имелось в виду?
Лиза не шла с одноклассниками/друзьями, если те не могли при ней дозвониться ее маме или бабушке? Честно говоря, это как-то странно, если она после школы, перед тем, как идти с друзьями домой, требовала отзвониться маме с бабушкой. Неужели каждый раз такое было?
Или она не шла с кем-то взрослым, например, соседкой/соседом, отцом, учителем?
И если второй вариант, то интересно, возникали ли такие ситуации, когда какой-нибудь знакомый взрослый предлагал проводить девочку.

Меропа

• Старожил
    • Награды
Ответ #181 : 31 Январь 2020, 16:25:14
Лиза не шла с одноклассниками/друзьями, если те не могли при ней дозвониться ее маме или бабушке?
Скорее всего, ввиду имелись взрослые. Это было в 2009 году и мобильные телефоны были далеко не у всех детей. Посему, она вряд ли могла просить позвонить кого-то из своих сверстников. У самой Лизы телефона тоже не было, иначе ничего не мешало бы ей самой звонить домой и сообщать где она и с кем.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг

Alexy

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #182 : 31 Январь 2020, 22:43:39
Посмотрите на карту местности: буквально рядом река, достаточно широкая, был ли лед на ней или наледь по которой можна было упасть в реку. При температуре +10 С через 10 минут у взрослого останавливается сердце, у ребенка еще раньше. Второй фактор - огромный парк им. Зернова? в котором можна было спрятать тело. Но все же скорее всего река - близко подошла к берегу, лед непрочен или наледь на берегу по которой можна соскользнуть в реку. Правда в преамбуле не описывается погода и состояние дороги,  мост переход и т.п.

Mariza

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #183 : 01 Февраль 2020, 20:50:38
Посмотрите на карту местности: буквально рядом река, достаточно широкая, был ли лед на ней или наледь по которой можна было упасть в реку
Мама утверждает, что реку много раз осушали. И вроде как тело закопать было невозможно из-за снега

Сдается мне, мама через чур идеализирует дочь.
Ну для многих родителей дети кажутся идеальными. Я почитала высказывания мамы на разных форумах и страницах в вк, послушала  в передаче у Малахова "Девушки-призраки" и мне показалось она многое привирает, чтобы показаться идеальной матерью, у которой умный и воспитанный ребенок, который ни шагу не сделает без ее ведома, чтобы ее не обвинили в плохом воспитании или недогляде. Но дети есть дети. И самому послушному ребенку захочется свободы, погулять где-то с товарищами. Да и с чужими пойдет если уговорить или сказать, что я знакомый(ая) твоей мамы или бабушки, а с соседом или с соседкой, педагогом или просто знакомым тем более пойдет без страха.