Автор Тема: Найти Лизу  (Прочитано 170297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #10 : 25 Августа 2017, 19:01:52
Вот смотрите Галина Сидорова пишет https://esquire.ru/missing
"Эсквайр" - так себе источник в смысле достоверности...

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #11 : 25 Августа 2017, 20:39:03
Я поэтому и сделала акцент на том, что там очень развитая религиозная коммуна. Может быть к пропуску священослужителей немного другое отношение?
Вы ,скорее всего , немного путаете Саров ( Арзамас 16 ) и Дивеево - туда въезд свободный
Опять же, знать бы, что входит в понятие "очень строгая"... И насколько строгий досмотр на выезде.
Буду уточнять
Стоит учитывать ещё и то, что велика вероятность, что на момент выезда машины девочку ещё никто не искал и о её пропаже официально не было заявлено. 
Вы вот попрётесь в охраняемую территорию ,что бы совершить серьёзное правонарушение , которое вы можете совершить в абсолютно другом месте - я вот о чём спрашиваю ? Если чел запал именно на эту девочку - значит он её там много ( или несколько ) раз видел - значит он либо местный , либо постоянный гость . НЕ залётный - вот о чём я .
Из той же статьи, по-моему никого реального тюремного срока нет. Есть штраф и есть бан.[/quote ]
Возможно я и сгущаю краски - не спорю - на себе проверять не стану  :D - но то , что если поймают - всю головушку ..... ( с русским жаргоном вы знакомы  :D ) -эт точно   bs
И ещё - ну вот смотрите - ну въехали вы за 500 р , а там смена поменялась , проверка пришла - и что ? будете сидеть куковать и ждать знакомого солдатика или с трупом в багажнике попробуете прорываться ? Сейчас не самое начало 90-х .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #12 : 25 Августа 2017, 21:16:56
Вы ,скорее всего , немного путаете Саров ( Арзамас 16 ) и Дивеево - туда въезд свободный
Мне путать нечего, я же не из собственного опыта пример взяла, а из гугла  bk почитала про город, сложилось такое впечатление, что там развита сильно церковная община и много всяких священных мест... вот исходя из этого и предложила версию. На то, что это 100% правда я, конечно же, не претендую. Если у кого-то есть какие-то более конкретные данные или личный опыт, то будет интересно послушать.

Вы вот попрётесь в охраняемую территорию
Понимаете здесь всё зависит от уровня "охраняемости". Если там на самом деле было всё так строго, то скорее всего нет. А если вот так за 500 р въехал, а за 100 выехал, то мало ли... Хотя я не верю в версию маньяка, например, в данном деле. Мне кажется, что сам факт "закрытого" города привлечёт очень много мелких хулиганов и искателей приключений. Может быть Лиза просто стала случайным свидетелем чего-то, что ей не полагалось видеть.

ну вот смотрите - ну въехали вы за 500 р , а там смена поменялась
Думаю, что от смены к смене может только прайслист меняться  ;) А так, чтобы одни пропустили, а другие не выпустили... кушать всем же хочется. Я на самом деле на версии не настаиваю, я просто предположила как можно проехать в закрытый город, а потом из него выехать более ли менее беспроблемно. Думаю, что если это и было совершено кем-то приезжим, то он явно знал местность, реалии и в городе бывал ни раз и ни два.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 25 Августа 2017, 21:20:05
Мне кажется, что сам факт "закрытого" города привлечёт очень много мелких хулиганов и искателей приключений.

Почему Вы так думаете?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #14 : 26 Августа 2017, 09:52:30
сложилось такое впечатление, что там развита сильно церковная община и много всяких священных мест... вот исходя из этого и предложила версию.
Монастырь там есть - факт , семинария то же . А как им облегчить вход и главное зачем и кому это надо  :-\ . Выдали пропуска ,ездят как все .

Понимаете здесь всё зависит от уровня "охраняемости". Если там на самом деле было всё так строго, то скорее всего нет. А если вот так за 500 р въехал, а за 100 выехал, то мало ли...
Вы думаете это такая абхазская граница или вход на фестиваль Нашествие с тремя бутылками водки ? Всё так легко и весело ? Что то есть у меня серьёзные сомнения . Ну может и был знакомый на КПП ( это я про 500 р случай - ехали все с пропусками ( местные ) -одного гостя везли ) . Я вот сильно удивлюсь , если туда ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ помахав 1 тырой перед носом вохры въехать сможет . ;D
Мне кажется, что сам факт "закрытого" города привлечёт очень много мелких хулиганов и искателей приключений.
Давайте мыслить трезво . Гопота ( мелкие хулиганы ) вряд ли будет совать взятки - этот народ смотрит у кого чего бы отжать , а не поделиться  , а тёрки у КПП в стиле " слышь братан ! пайми нас как пацан пацанов - очень проехать надо "- я себе слабо представляю  :D
Искатели приключений ...  :-\ ну этим , скорее всего , что то типа селфи сделать важнее на определённом фоне - типа здесь был вася . Ребёнок то здесь причём  :-\
Думаю, что если это и было совершено кем-то приезжим, то он явно знал местность, реалии и в городе бывал ни раз и ни два.
А вот здесь в самую точку . Это либо местный , либо постоянный гость .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #15 : 26 Августа 2017, 18:21:52
А как им облегчить вход и главное зачем и кому это надо
Из моей версии следовало не то, что им въезд/выезд облегчался (им этого не надо, они и так легально могут проехать), а то, что отношение было немного другое нежели к тем же обычным посетителям. Проще сказать, если труп нужно передвигать на машине, то скорее всего это будет удобнее делать на машине, которую ведёт человек в религиозном обличии. Особенно если он - водитель - при этом ещё какой-нибудь мишурой трясёт, благославляет всех подряд и иконки дарит. А если этот человек ещё и постоянно в город наведывается, то на посту его должны знать и уже отношение немного другое может быть.

Я вот сильно удивлюсь , если туда ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ помахав 1 тырой перед носом вохры въехать сможет .
А я нет. Я уже мало чему в России удивляюсь.

Гопота ( мелкие хулиганы ) вряд ли будет совать взятки
Так они и не будут через КПП ехать и взятки давать. Вот они как раз и будут делать дырки в заборе и через них лазить.

Ребёнок то здесь причём 
Может ребёнок увидел что-то, что не должен был.

Почему Вы так думаете?
Потому что у людей в крови интересоваться всем запретным. От желателей сделать селфи там, где не все могут побывать до вот таких хулиганов, которые мыслят по типу "а чего закрытый город, мы же вроде в свободной стране живёт."
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #16 : 26 Августа 2017, 19:49:53
Проще сказать, если труп нужно передвигать на машине, то скорее всего это будет удобнее делать на машине, которую ведёт человек в религиозном обличии. Особенно если он - водитель - при этом ещё какой-нибудь мишурой трясёт, благославляет всех подряд и иконки дарит. А если этот человек ещё и постоянно в город наведывается, то на посту его должны знать и уже отношение немного другое может быть.
Только вот если это священник, да еще постоянно ездящий, то шанс, что именно он похититель - ничтожен.

Может ребёнок увидел что-то, что не должен был.
Что он мог увидеть не того у священника?

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #17 : 26 Августа 2017, 23:15:56
Сначала о версии вывоза из города .
Это конечно , вероятно хоть и рискованно для преступника .
Он должен был быть 100 % уверен, что его багажник не будут проверять .

Варианты :
Будут простые солдаты поверять багажник у начальства?
Или просто у вышестоящих , даже из других областей ?
Козырнут и скажут " проезжайте ".

Да даже не обязательно человек в погонах.

Мать же сама говорит их город это большая деревня.
Все эти проверки - для чужих .
Везде так ,  не только в России- это просто человеческий фактор .
Мог быть коренной житель, который миллион раз проезжал и примелькался солдатне на Кпп.
Знал , что багажник может и откроют , а вот чемодан в багажнике - нет.

Картина преступления:
"Около 11.00 дети расстаются: мальчики отправились домой через реку, а девочке нужно было вернуться к школе, чтобы пройти к остановке и поехать домой".

То есть она пошла по направлению к школе, где скорее всего и встретила преступника .

Если предполагаем , что это все таки знакомый ей человек :
учитель , физрук, завхоз, уборщик , старшеклассник , родитель ученика или сосед по дому .
Вобщем знакомое ей лицо предлагает подвезти, например.
Времени на преступление у него было предосточно .

С 11 до 17, когда мать пошла писать заяву , ну даже скажем до 18.00 - пока они там все раскачались - это 6-7 часов чистого времени.

Второй вариант , даже более возможный : что не вывозили ее, а закопали в городе .
Там серьёзный частный сектор, есть  гаражи, бытовки , есть СНТ с сотнями мелких построек .

Мать там на форуме пишет что все обыскали и тд, и вобще про милицию хорошо отзывается .. ну незнаю .. допустим открывали ли они ВСЕ гаражи в городе ?
Обыскивали подвалы в частных домах? С собаками ? Очень сомневаюсь .

« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 00:53:03 от Katerina347 »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #18 : 27 Августа 2017, 22:27:26
. Особенно если он - водитель - при этом ещё какой-нибудь мишурой трясёт, благославляет всех подряд и иконки дарит.
Ну вообще то православный священник - это не новогодняя ёлка  , и не протестанский пастырь " благословляющий " пиджаком налево ,направо и не уродец Ошо из задницы рта колечки выплёвывающий . Где вы такое шапито видели ? Если батюшки кого и благословляют то в Храме , во время службы , или по личной просьбе .
а то, что отношение было немного другое нежели к тем же обычным посетителям. Проще сказать, если труп нужно передвигать на машине, то скорее всего это будет удобнее делать на машине, которую ведёт человек в религиозном обличии.
Ну тут спорить глупо - если не идёт тотальная проверка , то , да - к священнослужителю в облачении возможно более снисходительное отношение .
Но подозревать настоятелей  в таком преступлении  :o - это версия из разряда причастности иллюминатов  bs
Так они и не будут через КПП ехать и взятки давать. Вот они как раз и будут делать дырки в заборе и через них лазить.
:)) я не понял вы про кого это ? про подростков ? Вы наверное слабо себе представляете быдлкласс в России  :D
Может ребёнок увидел что-то, что не должен был.
Может . Версия не самая дикая . Только вот ни священники , монашеский чин ,экстремалы или гопота , не подходят под фигурантов такого оборота .
Потому что у людей в крови интересоваться всем запретным. От желателей сделать селфи там, где не все могут побывать до вот таких хулиганов, которые мыслят по типу "а чего закрытый город, мы же вроде в свободной стране живёт."
:-\ Понимаете ... от Нижнего или Арзамаса туда тюхать и тюхать . То что город закрытый все местные знают . Если бы эта зона находилась бы где то посреди крупного города - перелез забор и там , а так ....  ;D
Будут простые солдаты поверять багажник у начальства?
Или просто у вышестоящих , даже из других областей ?
Козырнут и скажут " проезжайте ".

Да даже не обязательно человек в погонах.
А что солдату на КПП какой то начальник - он ему кто ? - абсолютно разные ведомства - несостоятельное предположение .
Мать же сама говорит их город это большая деревня.
Обычно это выражение используется , когда говорят о том , что все всех знают , любят посплетничать и т.д. ( кстати это есть в показаниях мамы пропавшей )
Второй вариант , даже более возможный : что не вывозили ее, а закопали в городе .
Там серьёзный частный сектор, есть  гаражи, бытовки , есть СНТ с сотнями мелких построек .
С одной стороны - да , с другой ... - земля мёрзлая , труп надо так хорошо спрятать , что бы он не обнаружился до сих пор . В реке её нет . Опять начинается как в деле Коэна - сожгли -развеяли по ветру ? :-\
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 19:38:17 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 27 Августа 2017, 23:22:32
Вот они как раз и будут делать дырки в заборе и через них лазить.

Из показаний мамы и свидетелей понятно, что дырок в заборах там нет и быть не может. С этим как раз строго, насколько я понимаю.