Автор Тема: Альфред Пэкер – каннибал-вегетарианец  (Прочитано 75977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #50 : 06 Декабря 2013, 14:34:48
Очерк блестящий, но почему он в Нераскрытых преступлениях? Виновник то известен.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #51 : 06 Декабря 2013, 14:51:35
Большое спасибо за такую оценку. А в нераскрытых, потому что все это не доказано. Не доказана умышленность и все обстоятельства убийств. О Пэкере и по сей день спорят, специально ли он завел людей, чтобы убить и обокрасть. Вот и здесь в обсуждении пользователи отписывались, что не верят в это. Да, известно точно, что все, кроме Пэкера, погибли. Известно, что был каннибализм. Но так и неизвестно планировал ли Пэкер это все изначально, неизвестно сколько человек именно он убил: одного в процессе самообороны или всех с целью наживы. Ведь его можно назвать просто глупцом, который взялся за то, в чем не смыслил, и даже пострадавшим, потому что на него нападали и ему приходилось выживать. Так что загадка и по сей день.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #52 : 08 Декабря 2013, 12:58:50
Думаю, на человека, который завёл всех неизвестно куда, по-любому должны были напасть сами "заблудившиеся". Представляю, сколько зла они на него затаили, когда становилось с каждым днём всё хуже и хуже. Тут одними высказываниями недовольства и обсуждением "следопытческих" талантов Сусанина явно не обошлось...
Я не волшебник - я только учусь...


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #53 : 11 Декабря 2013, 12:08:15
Тут нельзя не упомянуть знаменитое дело R v Dudley and Stephens. произошёл с четырьмя членами экипажа английской яхты «Mignonette», которые попали в шторм где-то в 1600 милях от Мыса Доброй Надежды. После нескольких дней плаванья один из них потерял сознание от голода и солёной воды. Другие (один из них был против) решили убить его с целью съесть. Они были подобраны спустя четыре дня. Факт в том, что не все согласились бросить жребий, вопреки Морскому обычаю, и становиться убийцей. Потом их судили по обвинению в убийстве. Дело было интересным, хотя скорее это для юридического, а не криминального разбора.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #54 : 12 Декабря 2013, 11:35:10
По мне Альфред гнуснейший маньяк-убийца-каннибал. Специально заморил людей голодом и "хождением по кругу", а потом убил и скушал. Жаль что его не вздернули. Мерзавцу крупно повезло.


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #55 : 24 Декабря 2013, 19:47:37
Влада уважаемая, а как вам история Александра Пирса?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #56 : 24 Декабря 2013, 21:02:45
А Вам, Зейнал? ;)
Не кажется, что в этих историях есть нечто схожее? Люди идут в далекое путешествие, не думая о том, что впереди их ждет долгое голодное скитание. Это такая форма глупости или такой расчет? Разве не расчет? И разве в этих обеих историях не звучали ли одинаковые пояснения последнего выжившего, что он был вынужден убивать и есть?
Просто у Пэкера и Пирса были разные цели: один хотел нажиться, второй - сбежать из тюрьмы. Но их способы это сделать были одинаковы. И кто бы мне что ни говорил, я убеждена, оба они планировали все заранее и никакими "бедными овечками" не являлись.
Для всех тех, кто не знает историю об Александре Пирсе, дам ссылку на весьма любопытный художественный фильм, который, как утверждают исследователи практически полностью копирует его историю.
http://tfilm.tv/20556-poslednee-priznanie-aleksandra-pirsa.html
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #57 : 25 Декабря 2013, 07:22:51
А я не случайно её и упомянул, так как история очень похожая. Может кто-нибудь напишет статью и о Присе то это будет шикарным продолжением Пэкера. История то куда более кровожадная и малоизученная в интернете.


Истина где-то рядом

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #58 : 05 Апреля 2014, 07:24:45
Очень странная история.Тяжело судить о тех временах.Но я попытаюсь изложить свою версию произошедшего.Вспомните что сказал Пэкер зайдя в таверну?Он сказал,что его бросили одного погибать,а это очень важный момент.Конкретно плана я думаю у него не было.Когда он ушел с 20 старателями я думаю он решил срубить просто денег.Но неудача.Думаю у Пэкера накопилась сильная недовольность собой.О н сидел без денег,а деньги были ему очень нужны.Не думаю что он их водил кругами.Вероятно он их убил когда они спали.Выстрелов не было,а зачем стрелять ведь кто-то может услышать.После убийства Пэкер запаниковал,приходил в себя.На это ему ушло два месяца.Он думаю питался их провизией где-то месяц,а потом пришел к людям.Более вероятно даже в группе произошёл конфликт,все были недовольны Пэкером,но повторяюсь убийства совершались во сне,даже может быть с применением снотворного.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
старая тема, но не могу не высказаться :)
не дает ответа на вопрос - почему он так долго не возвращался к людям?
Наверно, как раз потому и не возвращался, что была зима... Я вот вижу эту историю так:
- Пэкер изначально планировал убивать и есть людей; деньги стали лишь случайным полезным дополнением. Это подтверждается тем, что в первый поход он пошел без особой подготовки, зная при этом, что проводник из него никудышный, и соответственно, денег он, более чем вероятно, не получит. Но план провалился - люди, хоть и новички, недостаточно ослабли, да и слишком много их оказалось. Группа сворачивает в город (до конца не поняла - сам Пэкер их вывел, или они случайно вышли к населенному пункту). Пэкер, конечно, не успокаивается, а набирает особо страждущих в новую группу. Количество и маршрут продуманы, да и к самим людям маньяк, думаю, присмотрелся заранее. На этот раз план был осуществлен, и два месяца людоед, не опасаясь протухания еды, безбедно прожил в импровизированном лагере. А ближе к весне, видимо, стало теплеть, пришло время возвращаться.