Автор Тема: Альфред Пэкер – каннибал-вегетарианец  (Прочитано 75918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гостинец

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #70 : 19 Января 2017, 14:59:24
Я думаю, что для Пэкера это была вынужденная мера - съесть себе подобных или умереть... Ведь, как я понимаю, если бы это был непосредственный каннибализм постоянный, то он периодически бы еще убивал, чтобы "полакомиться"(фу!) куском человечины.. У него это было однократно, и в не благоприятных условиях. По поводу Бэла он может и врет, скорее всего он сам всех убил, но только чтобы спастись самому...




cryroom

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #71 : 29 Августа 2017, 06:24:27
Спасибо до великолепный очерк.

Тоже сомневаюсь в его каннибализме, что бы отведать человеческого мяса совершенно не надо блуждать два месяца в горах, в те времена вполне можно было напасть на одного-двух путников, взрезать алкаша или похитить ребёнка, сожрать, останки прикопать и финита ля комедия, куда проще скитаний, холода и голода в течении двух месяцев. Слишком сложный квест, ради человеченки. Скорее умысел был как писали выше, подбить бабла, возможно с помощью убийства.


Eduard

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #72 : 21 Октября 2017, 08:55:55
Не, я тоже считаю,что странно вести с собой еду в таком количестве,на глазах у всех в поход, еще столь не организованный, бродить кругами, съесть всех не далеко от места отправления. Да и хоть бы трупы спрятал или раскидал,что ли.
Когда в те годы методы расследования были никакие, лови себе путников около города,да ешь. Еще и в поисках себя же можно помочь, и могли бы вообще не заподозрить.
А его вранье можно объяснить страхом что, его линчуют жители.

Но все же остается не понятным, как он там сток времени прожил будучи совсем не опытным туристом. А если был опытным,то почему и как заблудился не далеко от места отправления.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #73 : 23 Октября 2017, 12:40:16
Мдо... Склоняюсь, учитывая все вышеперечисленные факты, что Пэкер увел этих пятерых бедняг специально, именно для того, чтобы их там съесть.
Иначе, зачем он так рьяно уговаривал их пойти с ним в горы, несмотря на то что остальные все вняли уговорам местных, и остались?


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #74 : 27 Октября 2017, 08:37:03
Но все же остается не понятным, как он там сток времени прожил будучи совсем не опытным туристом. А если был опытным,то почему и как заблудился не далеко от места отправления.

Есть у меня знакомая супружеская пара. Занимаются туризмом много лет, ходят, ясное дело, с группой. но стоит им вдвоем или отдельно отойти от группы за пределы слышимости - и все, пиши пропало, у обоих чудовищный топографический кретинизм. Был случай, когда они несколько часов искали группу, блуждая у подножия скалы, в упор эту самую скалу не замечая, на лагерь вышли чисто случайно - одно место показалось знакомым (как потом выяснилось, показалось неправильно, но в итоге пришли куда надо).

А Пэкер - убийца, но каннибал исключительно ситуативный.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


pandochka2110

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Хоть тема старая, но очерк очень интересный. Спасибо, Влада!

Хотела бы поделится своей идеей. Я вижу это так: первый поход был запланирован Пэкером как своеобразный тест, посмотреть, кто на что горазд. Лично же он ко второму похожу был подготовлен и, как мне кажется, был в сговоре с Бэллом. Они решили уболтать четвёрку пойти с ними, но сами использовали их в качестве "консерв". И вдвоём хотели найти свою золотую жилу. А Бэлла Пэкер убил последним, когда понял, что ничего им не светит. Мне кажется, что этой версией можно объяснить то, почему он так долго был в лесу и смог выжить.