Автор Тема: Альфред Пэкер – каннибал-вегетарианец  (Прочитано 75913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Когда начинала эту тему - очень сомневалась, понравится ли такая тематика читателю. Так мрачно, пакостно и мерзко выглядит каннибализм. Я знаю. И вижу, что эту тему многие обходят. Все это слишком. Но мне было интересно. Понимаете, мне всегда было интересно "залезть" в голову к социопатам. Я в жизни очень ценю доброту, отзывчивость, умение сопереживать и сочувствовать. А социопатия - это как крайне диаметрально противоположное проявление хорошего и светлого. И интересно понять это диаметральное. А вот каннибализм-это КРАЙНЕЕ проявление социопатии, мне кажется. Это даже хуже чем пытки жертвы, на мой взгляд. Это перешагивание всех существующих норм и правил. Попирание вообще всех устоев. Я совсем не могу это понять. Абсолютно. И потому меня эта тема взбудоражила. Считайте, что это мое извинение за подобную тему. Не я такая, мир таков. Я просто стремлюсь этот мир познать лучше
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Интересно узнать, в какой именно момент экспедиции зародилась у него эта "пищевая фантазия", неужели с самого начла вынашивал эту мысль?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 20:01:03 от Анюта »


dgek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
А вы не думаете что это не социапания, не девиантное поведение, а просто стечение обстоятельств и ничего индивидум не вынашила. А просто в какой то момент был выбор скушать себе подобных, или умереть самому.Инстинкт выживания. Это его никак не оправдывает конечно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот в этом и заключается главная загадка истории Альфреда Пэкера! :)
Я уже заканчиваю очерк и совсем скоро он будет готов. Но и там останется загадка. Никто и поныне не знает как на самом деле развивались те события. Для себя я сделала свой вывод, но постараюсь его вам, уважаемые читатели, не навязывать.
Есть много свидетельств и деталей в пользу и той и другой версии. Мне кажется, что разгадка кроется ИМЕННО в деталях истории и нужно быть очень внимательным, изучая ее.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Закончила историю про Пэкера. Неаппетитная история, если-метелки. Но все же поучительная. Надеюсь, не осудите за такую тему
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


dgek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
А на форуме есть специалисты по туризму ?. Можно ли вообще выжить  зимой в горах 2 месяца живя  в шалаше ? С учетом того ,что по всем показаниям погода была тогда примерзкая . А Пэкер вернулся в  город “посвежевшим,  и хорошо откормленным” .Меня  лично смущает этот момент в данной истории. Влада спасибо большое за очерк. Тема не аппетитная конечно , но вас читать одно удовольствие. 


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Как так получилось, что эпилептика не съели первым? Разве это не самая легкая "добыча"? Чем были вооружены участники похода; почему только Пэкер воспользовался, по его словам, огнестрельным орудием? Если огнестрелы были у всех, то убийство топором - убийство бесшумное, вполне возможно во сне. Как и чем промышлял Пэкер до описываемых событий в этих горах? Сталкивался ли он раньше с событиями каннибализма, могло ли его что-то натолкнуть на такие мысли(имело ли место подобное преступление не задолго до его похода)?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Можно ли вообще выжить  зимой в горах 2 месяца живя  в шалаше ? С учетом того ,что по всем показаниям погода была тогда примерзкая . А Пэкер вернулся в  город “посвежевшим,  и хорошо откормленным” .Меня  лично смущает этот момент в данной истории.
Вы очень вдумчивый читатель, обладающий превосходной логикой! Вы сразу смогли увидеть глубокое несоответствие в словах Пэкера с его способностями. Смог ли бы совершенно неопытный человек выжить около двух месяцев в таких тяжелых условиях? Вряд ли. Очень вряд ли. Таким образом то, что он выжил ("и вернулся посвежевшим и хорошо откормленным" - это, кстати, дословный перевод слов очевидцев) может судить лишь об одном: Пэкер прекрасно ориентировался в горах и мог там выживать. И значит ничего он не заблудился. Этот человек водил своих спутников "кругами", просто максимально доводя их до физического истощения. Скорее всего для того, чтобы они минимально могли оказать сопротивление. Спасибо Вам за Ваше мнение и оценку моих трудов
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Как так получилось, что эпилептика не съели первым? Разве это не самая легкая "добыча"? Чем были вооружены участники похода; почему только Пэкер воспользовался, по его словам, огнестрельным орудием? Если огнестрелы были у всех, то убийство топором - убийство бесшумное, вполне возможно во сне. Как и чем промышлял Пэкер до описываемых событий в этих горах? Сталкивался ли он раньше с событиями каннибализма, могло ли его что-то натолкнуть на такие мысли(имело ли место подобное преступление не задолго до его похода)?

Спасибо за вопросы - они очень "в тему". Постараюсь по возможности на каждый ответить.
1. Эпилептические припадки -нерегулярная штука. Что вызывает приступ до сих пор доподлинно неизвестно. В зависимости от тяжести заболевания -их частота различна. Это может быть несколько раз в месяц или несколько раз в год. Насколько регулярны были приступы у Пэкера мне, к сожалению, неизвестно. Но судя по тому, что его дважды "комиссовали" из армии, осмелюсь предположить, что приступы у него были нередки. Однако за то короткое время, что Пэкер был в путешествии со своими пятью спутниками, данного приступа могло и не случиться.
2. Точно неизвестно чем были вооружены спутники Пэкера. Подобными штуками люди обычно не размахивают перед всеми и не особо это афишируют. И регистрации оружие тогда не подлежало. По словам Пэкера, в команде было два оружия: винтовка и пистолет. Винтовка -винчестер, пистолет -точной информации не нашла, но в некоторых источниках говорят, что это был кольт. Кому конкретно они принадлежали-неизвестно. Но точно не Пэкеру. Оба оружия он забрал и принес с собою, когда вернулся.
3. Точно известно, что до гражданской войны Пэкер помогал отцу в кустарном производстве мебели. Затем он воевал. После решил ехать на промысел золота в Колорадо - тогда многие мечтали там разбогатеть. Информации о нем не так уж и много -все же больше века прошло.
4. Последний вопрос самый интересный. Я не знаю столкнулся ли лично Пэкер с каннибализмом. Но знаю, что лет за 10 до "его истории" в Колорадо промышлял еще один убийца и каннибал. Он совершил несколько убийств старателей в горах, ограбив и съев их, в городах грабил и убивал, также работал якобы наемным убийцей. Его долго искали и затем повесили. Ну и в самом очерке я рассказывала кратко, что в принципе, истории с гибелью золотодобытчиков и последующим людоедством изредка в тех краях случались.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 21:08:46 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Добрый день! Спасибо за очерк, всегда интересно читать, особенно радует то, как уделяется внимание атмосфере того времени. Благодаря этому погружаешься полностью в рассказ, дух захватывает ещё сильней.

Хотел бы уделить внимание одному аспекту, к которому не так часто обращаются в очерке. А именно, расстояние от ближайшего населенного пункта до того места где были найдены останки. Мне не совсем понятно, по официально версии, это расстояние по карте "по прямой" или фактическая длинна маршрута до места нахождения останков? Какова была формулировка нахождение скелетов именно там? их туда "перетащил" Пэкер, или это место фактической гибели?
Если место гибели - то очень странно, ведь расстояние при всем изнеможении участников экспедиции - небольшое. Если место, в котором они оказались благодаря манипуляций Пэкера - тоже странно, смысл так близко распологать трупы, наоборот, их необходимо спрятать?
Буду благодарен, если обратите на это внимание, правда, возможно, я что то упустил при прочтении очерка.