Автор Тема: Кто похитил ребенка на свадьбе? (Обновление 15.02.2018)  (Прочитано 212570 раз)

tanyaz и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #20 : 04 Сентябрь 2017, 20:07:56
Ужас в реальном времени...Скорее всего девочка мертва. Очень жаль бедного несчастного ребёнка и Ее семью((((

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Ответ #21 : 04 Сентябрь 2017, 20:08:37
Мда.. ну хорошо что нашли по горячим следам . Если так, французы молодцы .

Что с миром стало  ? Неужели всегда было столько педофилов?
Или это бич современности ? Кто нибудь изучал этот вопрос , интересно .

Larkin

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 04 Сентябрь 2017, 21:02:58

Могу говорить исходя из своей практики.

1. Педофилия всегда была есть и всегда будет, хотите вы этого или нет. Каждый человек, как мужчина, так и женщина, не зависимо от пола, возраста, социального положения и т.п. может вступать в интимные отношения с детьми. Исключения составляют только так называемые асексуалы.
Согласно проведенным нами исследованиям, в официальной публикации которых было отказано, склонность к интимным отношениям с особями младшего возраста имеют 60-70% мужчин и 30-40% женщин. При этом сексуальное насилие взрослого над ребенком имеет место только в 5-7% от общего числа фактов сексуального насилия.

2. Любое государство имеет нехорошую привычку стараться всячески контролировать собственных граждан. Остается только придумать каким образом посадить этих граждан на поводок. Просто взять и запретить можно только в тоталитарном государстве фашистского уклона. В более нормальных государствах необходимо проводить более аккуратную политику в данной сфере.
Именно поэтому педофилия является отличным решением всех проблем с получением так необходимого правительству общественного согласия. Педофилов общество защищать не будет. Более того, определенные представители этого общества будут всячески содействовать правительству в его «священной борьбе». Любая попытка открыть глаза на происходящее на самом деле приравнивается к преступлению против человечности и наказывается чуть ли не расстрелом на месте (в качестве примера можно понаблюдать сколько времени задержится это сообщение перед удалением и удалением моей учетки как инакомыслящего).
И тут обществу предлагают решение. Давайте, говорят, мы вам тут несколько ограничений добавим, зато как педофилы пострадают! Нашли способ обхода ограничений? Граждане!!! Нам бросили вызов! Безопасность детей под угрозой! Надо ограничить это, это и это!
И вот таким образом общество само одевает на себя ошейник с поводком и само просит чтобы за него все решали...
А потом приходят люди и спрашивают почему педофилов так много стало. Их численность более-менее постоянна. Просто когда нужно отвлечь общество от более злободневных вопросов, напр. здравоохранения, пенсионного обеспечения, коррупции и расхищения бюджетных средств, безопасности от произвола, прости Хосподи, правоохранительных органов достаются из рукава подобные страшилки.

И все, все просто.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 22:53:12 от yobabubba »

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Ответ #23 : 04 Сентябрь 2017, 21:40:16
Larkin,я не очень поняла пассаж про государство защищающие педофилов .. ну вобще то есть такая мера как химическая кастрация , и в развитых странах к ней прекрасно прибегают . Если  у вас по соседству живет ранее осуждённый педофил , то вы будете об этом знать, по кр мере в Америке есть такая программа.

Никто их не защищает .
По кр мере если говорить о психически адекватных людях , а мнение остальных меня лично не интересует .

Вобщем то мой вопрос был именно о количестве , есть ощущение что оно растёт - либо это вопрос нашей информированности , вот и все .
 20 лет назад мы бы и знать не знали об этих случаях, а сейчас от количества преступлений волосы шевелятся .

Larkin

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #24 : 04 Сентябрь 2017, 21:51:21
Larkin,я не очень поняла пассаж про государство защищающие педофилов ..
Уважаемая Катерина! Я никоим образом не говорил, что кто-то педофилов защищает! Я говорил о том, что педофилы - это прекрасный, для правительства, способ скрыть истинную подоплеку своих действий очень во многих случаях. Кроме педофилов есть еще террористы. Название другое, принцип тот же.
Количество педофилов более-менее постоянно - цифры я указал. Меняется только интенсивность акцентуации внимания на них в зависимости от обстоятельств. Нужно увеличить - увеличивают, нужно уменьшить - уменьшают. А люди, которые не хотят задуматься своими собственными мозгами (а не телевизионными) воспринимают это как объективные показатели.

Nevermind

• Профи
    • Награды
Ответ #25 : 04 Сентябрь 2017, 22:35:17
Вот так выглядит подозреваемый:

Скорее всего, он и есть убийца.
Потому что:
а) нашли волосы девочки в его машине (по ДНК определили, что волосы принадлежали ей).
б) у него - свежие царапины на руке и на колене (видимо, Маэлис сопротивлялась).
в) он изначально давал неверные показания, а теперь пытается выкрутиться.

К сожалению, даже на свадьбе, где много знакомых, и, казалось бы, все свои, нельзя детей оставлять без присмотра.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 22:54:07 от yobabubba »

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 04 Сентябрь 2017, 23:17:04
Людей с девиантным поведением во все времена было примерно одинаковое количество. Число совершаемых ими преступлений может разниться в зависимости от ситуации - к примеру, во время войн и иных социально-экономических катастроф и кризисов оно может давать значительные всплески. А вот то, что нам сейчас кажется ростом кол-ва таких людей, на самом деле, является проявлением роста ценности человеческой жизни. Задумайтесь, сколько стоила человеческая (и детская, в частности) жизнь в 10 или 14 веке, а теперь подумайте, сколько она стоит сегодня. Сегодня каждая жизнь (в нормальной стране) выросла в цене в сотни раз. Известие о любом насилии становится достоянием общественности. Об этом пишут СМИ и соцсети, за пострадавшего человека на защиту встают государственные аппараты, и готовы вступаться обычные граждане. Потому что для нас человек стал чем-то большим, нежели просто маленький винтик в механизме социума. Наше отношение изменилось не только к человеку, но и к любому другому существу. Мы не даем браконьерам убивать животных, отказываемся от мяса и становимся вегетарианцами. За избитую собаку сажаем в тюрьмы, а дети стали почти нашим смыслом существования. Извините, но раньше коней загоняли до смерти, потому что нужно было куда-то быстро доехать. Собак вообще никто не считал существами, способными думать и чувствовать. Еще мои родители, будучи детьми, не было окружены даже 10-ой долей заботы, которую я уже давала своему ребенку. Лет эдак 100 назад детей рожали как можно больше - авось кто-то из них и выживет. Их досугом, воспитанием и образованием занимались только весьма обеспеченные люди. Да и тем бы не пришло в голову задаваться вопросом поиска природных способностей в собственном ребенке или задумываться - а в полном ли психическом комфорте он растет, и достаточно ли я ему купила игрушек для развития мелкой моторики?
Так что ответ на вопрос, почему кажется, что сейчас так много педофилов, на мой взгляд, прост - конечно, большую роль играет информированность, которая только за последние 10 лет выросла в сотни раз благодаря интернету. Но, главное, это то, что в наши дни каждая человеческая жизнь стала достоянием. Она приобрела ценность. И когда ее кто-то попирает, калечит или разрушает, в нас это вызывает невероятное негодование. Ибо, кто бы там что ни говорил, а человеческая цивилизация подросла и немножко возмужала.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #27 : 04 Сентябрь 2017, 23:29:37
Любое государство имеет нехорошую привычку стараться всячески контролировать собственных граждан. Остается только придумать каким образом посадить этих граждан на поводок. Просто взять и запретить можно только в тоталитарном государстве фашистского уклона. В более нормальных государствах необходимо проводить более аккуратную политику в данной сфере.
Именно поэтому педофилия является отличным решением всех проблем с получением так необходимого правительству общественного согласия. Педофилов общество защищать не будет. Более того, определенные представители этого общества будут всячески содействовать правительству в его «священной борьбе». Любая попытка открыть глаза на происходящее на самом деле приравнивается к преступлению против человечности и наказывается чуть ли не расстрелом на месте (в качестве примера можно понаблюдать сколько времени задержится это сообщение перед удалением и удалением моей учетки как инакомыслящего).
И тут обществу предлагают решение. Давайте, говорят, мы вам тут несколько ограничений добавим, зато как педофилы пострадают! Нашли способ обхода ограничений? Граждане!!! Нам бросили вызов! Безопасность детей под угрозой! Надо ограничить это, это и это!
И вот таким образом общество само одевает на себя ошейник с поводком и само просит чтобы за него все решали...
А потом приходят люди и спрашивают почему педофилов так много стало. Их численность более-менее постоянна. Просто когда нужно отвлечь общество от более злободневных вопросов, напр. здравоохранения, пенсионного обеспечения, коррупции и расхищения бюджетных средств, безопасности от произвола, прости Хосподи, правоохранительных органов достаются из рукава подобные страшилки.
Во-первых, никто Ваше сообщение не планирует стирать. Я удалила только упоминание о двух странах: я могу быть с Вами сто раз солидарна, но других людей, граждан этих стран, данное высказывание может оскорбить. И так как наш форум исключительно мирный (Вы должны понимать, мы здесь обсуждаем наистрашнейшие преступления, ужасных людей и их злодеяния. Здесь обсуждаются извечные проблемы добра и зла, которые живут в человеке. То есть, у нас жарко и без политики), целью которого является не разъединение пользователей по каким-либо признакам, а ОБЪЕДИНЕНИЕ, я стерла буквально 3 Ваших слова, где вы указывали на конкретные страны. Смысл высказываний от этого не изменился, но так Ваше сообщение не будет вызывать у других пользователей негативные эмоции.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Larkin

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #28 : 05 Сентябрь 2017, 00:07:46
Если уважаемая Влада Галаганова не будет против я позволю себе не согласиться с ней.

Людей с девиантным поведением во все времена было примерно одинаковое количество. Число совершаемых ими преступлений может разниться в зависимости от ситуации - к примеру, во время войн и иных социально-экономических катастроф и кризисов оно может давать значительные всплески.
Понятие «девиантность» очень коррелируется с понятием «норма». А что есть норма? Это набор правил и устоявшихся норм, которые принимаются обществом как основополагающие и не приемлюющие возражений. При этом объективная актуальность этих норм не принимается во внимание.
Пример. Очень долгое время считалось, что Земля стоит на трех слонах, которые стоят на большой черепахе, которая плавает в океане. Для сотен поколений это была норма которая ничего даже близко не имеет с реальностью.

А вот то, что нам сейчас кажется ростом кол-ва таких людей, на самом деле, является проявлением роста ценности человеческой жизни. Задумайтесь, сколько стоила человеческая (и детская, в частности) жизнь в 10 или 14 веке, а теперь подумайте, сколько она стоит сегодня. Сегодня каждая жизнь (в нормальной стране) выросла в цене в сотни раз.
Ничего подобного. Жизнь человека оценивается только теми затратами, которые были применены для его выращивания и воспитания. В последнее время добавилась к этому еще опасность ответственности за невыполнение установленных обществом нормативах по воспитанию. И не чего более.
Есть классическая моральная задача. Представим, что вы на лодке посреди океана. Кроме вас есть еще два человека. Но лодка тонет. Чтобы спасти двух человек вам необходимо выкинуть за борт третьего. Вас выкинуть не могут, ибо только вы знаете куда плыть. Остаются двое. Один - дворник. Другой - врач. Кого вы выкинете? Дворника, который может подметать пол, но не может лечить, или врача, который может и подмести, и вылечить? Чья жизнь ценнее?

Известие о любом насилии становится достоянием общественности. Об этом пишут СМИ и соцсети, за пострадавшего человека на защиту встают государственные аппараты, и готовы вступаться обычные граждане.
Как говорит один мой знакомый журналист «События происходят, дерьмо случается, а новости делаются». Еще древние римляне говорили: «Если что-то происходит, ищи кому выгодно». Этим все сказано.

Так что, уважаемая Влада, вы думаете о людях слишком хорошо и, к сожалению, забываете, что люди - это всего лишь животные, которые благодаря бОльшему объему головного мозга возомнили себя царями природы.
Поймите меня правильно. Я хочу считать себя царем. Но разумом я понимаю, что это не так.... далеко не так.

Что касается удаления названия стран, то фактической стороны вопроса это не меняет - это просто дань политкорректности. Это не меняет фактической стороны дела. Здравомыслящий человек не обижается когда ему говорят правду. Мой покойный учитель в свое время говорил: «Сильный человек принимает информацию и делает соответствующие выводы. Слабак же всегда ищет на кого спихнуть вину, на что и на кого обидеться. Просто смотри и делай выводы». Этим все сказано.

mr.dorohov

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #29 : 05 Сентябрь 2017, 01:21:27
Что-то тема дискуссии так далеко отошла от исчезновения самой Мейлис, что хочется честно говоря поближе вернуться к теме..
Итак подозреваемый, бывший военный, тренер-кинолог, работающий в настоящее время от фирм по лизингу персонала.  Против него, если я правильно понял полиция нашла следующие улики:

1. Покидал зал где проходило свадебное торжество, приблизительно во время исчезновения Мэйлис. Объяснил это тем, что случайно опрокинул на себя бокал вина и поехал (к родителям, я правильно понял ?) переодеться. Мать подтвердила эту историю. Рубашка с пятнами вина имеется в наличии. Брюки он выкинул. Их до сих пор не нашли.
2. Имеет царапины на руке и ноге. Объснил это тем, что за два дня до свадебного торжества, подстригал малину, поцарапавшись пару раз об кусты.
3. В машине найдено ДНК Мэйлис. Качество ДНК оценить пока сложно. Его нашли только со второго раза. ДНК девочки смешано с ДНК самого подозреваемого. Наличие ДНК Мэйлис он объяснил тем, что она с неким мальчиком лазила к нему в машину, посмотреть на его собак. То есть дети предполагали, что собаки у него в багажнике и воспользовавшись тем, что окна машины были открыты, залезли туда, а он получается это видел. (интересно, что у него за собаки и действительно ли их не было в машине...). Мальчик не идентифицирован. Мэйлис по его словам после этого пошла обратно по дороге к залу где проводилась свадьба.
4. Мыл машину под утро. Объяснил это тем, что собирался её продавать на следующий день. История подтверждена. Полиция установила потенциального покупателя.
5. Отключал мобильные . Объяснения нет, либо крайне путанные.
http://www.lardennais.fr/47891/article/2017-09-04/disparition-de-maelys-l-etau-se-resserre-autour-du-suspect