Автор Тема: Околокриминальные загадки  (Прочитано 9442 раз)

Vif

• Старожил
    • Награды
Ответ #20 : 10 Сентябрь 2017, 19:58:01
Ответ - депрессия.
Если бы я расследовала смерть писателя, я бы вас с marie пригласила в следственную группу. Но от вас я бы настойчиво попросила обоснования - почему депрессия, бич наш божий, пришибла творца именно в этот день/час/момент. )

mr.dorohov

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 10 Сентябрь 2017, 20:06:43
mr.dorohov, аплодирую вашей обстоятельности и дотошности. Именно внимание к деталям позволяет трудягам-детективам раскрывать преступления: синтез, анализ, дедукция с индукцией и прочее, и прочее... Но Великие - и книжный Холмс, и реальный Видок, и киношная Норен потому и таковы, что со всем истовым служением логике ещё и малость причокутые 
Не совсем понял вы меня записали в группу причокнутых или наоборот из этой группы исключили? Но в любом случае вы мне льстите.

Ваши логические умозаключения хороши, но писатель убился не поэтому
Что ж вы заинтриговали. Подожду правильного ответа. Надеюсь, что писатель упал не на девушку.

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #22 : 10 Сентябрь 2017, 20:26:52
Надеюсь, что писатель упал не на девушку.
Скорее к её ногам  :)
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

feoktina

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 10 Сентябрь 2017, 20:33:43
А ведь нигде не написано, что это была его жена.
И еще момент не знаю насколько он важен - это был знаменитый писатель - автор одного единственного романа, который его прославил.
Его покинула Муза кем бы она ни была. Без нее жизнь потеряла смысл "забрать оставшиеся вещи" - как часто столь многое в романах (и не только)  разъясняется когда возвращаются забрать вещи....

Vif

• Старожил
    • Награды
Ответ #24 : 10 Сентябрь 2017, 20:43:24
Не совсем понял вы меня записали в группу причокнутых или наоборот из этой группы исключили?
Вы в игре! В игре причокнутых, конечно )

Vif

• Старожил
    • Награды
Ответ #25 : 10 Сентябрь 2017, 20:45:34
Скорее к её ногам 
На всю голову, надо добавить  :D

Vif

• Старожил
    • Награды
Ответ #26 : 10 Сентябрь 2017, 20:47:41
А ведь нигде не написано, что это была его жена.
Просим, просим! bi

Vif

• Старожил
    • Награды
Ответ #27 : 10 Сентябрь 2017, 20:48:54
Его покинула Муза кем бы она ни была
Иииииииииииии?

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #28 : 10 Сентябрь 2017, 21:28:06
Но к концу второй части романа Муза решила уйти.
И ускакала на Пегасе, не иначе. Я где-то уже говорила, что в жизни знаменитого писателя™ не было никакой мифологии и мистики. Одна жестокая правда жизни. Вы, marie, почти раскрыли "преступление". Но Музу к делу не пришьёшь )

Дак никакой мистики и нет. Муза (она же по-русски "вдохновение") неотделимая часть творческой жизни. Жена/любимая женщина, соавтор в творчестве. Если эти две ипостаси сочетались в одном человеке, то уход его означает действительно конец жизни, потому что творческой его составляющей пришел конец, а "потребительски-жизненная" просто становится серым существованием.

Кроме того, если "муза" была еще и главной героиней романа, то понятно, что "продолжения не будет".

Vif

• Старожил
    • Награды
Ответ #29 : 10 Сентябрь 2017, 22:37:54
Детектив Marie Пуаро-Фандорина, вы назначены руководителем следственной группы по делу о самоубийстве Знаменитого Писателя. Задействуйте все имеющиеся ресурсы. К 9 утра будьте готовы доложить суперинтенданту окончательную и наиболее полную версию произошедшего. К вечеру дело должно быть закрыто!

:)