Автор Тема: Международная загадка – кубинские звуковые атаки  (Прочитано 22938 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
меж тем, с Китаем у США обостряются торг. отношения - введение дополнительных пошлин на товары из КНР с 6 июля. Не возьмусь делать выводы, т.к. пристально за темой не слежу, но ... какие-то частички паззлика имхо.
Решение о введение дополнительных пошлин на товары с КНДР принималось очень задолго до звуковых атак, произошедших в Китае. Трамп собирается ввести пошлины и на некоторые товары из Канады и Европы абсолютно без каких-либо звуковых атак. Это политические и экономические решения, обусловленные совсем иными причинами.
меж тем, с Китаем у США обостряются торг. отношения - введение дополнительных пошлин на товары из КНР с 6 июля. Не возьмусь делать выводы, т.к. пристально за темой не слежу, но ... какие-то частички паззлика имхо.
Решение о введение дополнительных пошлин на товары с КНДР принималось очень задолго до звуковых атак, произошедших в Китае. Трамп собирается ввести пошлины и на некоторые товары из Канады и Европы абсолютно без каких-либо звуковых атак. Это политические и экономические решения, обусловленные совсем иными причинами.
Может быть. Я уже выше сказала, что не слежу за политикой трампа. только за лентой новостей) Так что - вполне возможно.
Что же касается ленты, то вчера  она принесла очередной эпизод)) (даже смешно почему-то): "кол-во жертв З.А. на Кубе увеличилось до 26". Передали RT со ссылкой на ABC вроде, американцев.
Вроде как, днями был очередной приступ.)

TAKCA

• Новички
  • *
    • Награды
Сверчки однако... :o

"Десятки сотрудников диппредставительства были отозваны на родину с головными болями, тошнотой и другими симптомами.
Учёные изучили запись шума, которым, предположительно, был нанесён серьёзный вред здоровью американских дипломатов на Кубе. Они пришли к выводу, что на аудио слышно вовсе не загадочное звуковое оружие, а стрекотание сверчков. Об этом сообщает The New York Times.

Изучением опубликованной агентством Associated Press записи занимались сотрудники Университета штата Калифорнии в Беркли и Университета Линкольна в Великобритании.

— Среди медиков много споров о том, какой физический ущерб мог быть причинён этим людям. Всё, что я могу однозначно сказать, это то, что на опубликованной агентством записи — сверчок, и мы полагаем, что знаем, к какому виду он относится, — сказал Александр Стаббс, сотрудник Университета штата Калифорния.

Исследование учёные представили на ежегодной встрече Общества интегративной и сравнительной биологии. Его ранняя версия была опубликована в Сети. Учёные планируют передать исследование научному журналу в ближайшие дни.

Напомним, после "акустических атак" США отозвали из Гаваны примерно 60 процентов сотрудников своего посольства. При этом власти Кубы настаивают на своей невиновности и предупреждают, что такой шаг Вашингтона значительно осложнит отношения между двумя странами."
« Последнее редактирование: 06 Январь 2019, 13:55:53 от Влада Галаганова »

Бенни

• Профи
    • Награды
Может провокация от США?

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Сверчки однако...

"Десятки сотрудников диппредставительства были отозваны на родину с головными болями, тошнотой и другими симптомами.
Учёные изучили запись шума, которым, предположительно, был нанесён серьёзный вред здоровью американских дипломатов на Кубе. Они пришли к выводу, что на аудио слышно вовсе не загадочное звуковое оружие, а стрекотание сверчков. Об этом сообщает The New York Times.

Изучением опубликованной агентством Associated Press записи занимались сотрудники Университета штата Калифорнии в Беркли и Университета Линкольна в Великобритании.

— Среди медиков много споров о том, какой физический ущерб мог быть причинён этим людям. Всё, что я могу однозначно сказать, это то, что на опубликованной агентством записи — сверчок, и мы полагаем, что знаем, к какому виду он относится, — сказал Александр Стаббс, сотрудник Университета штата Калифорния.

Исследование учёные представили на ежегодной встрече Общества интегративной и сравнительной биологии. Его ранняя версия была опубликована в Сети. Учёные планируют передать исследование научному журналу в ближайшие дни.

Напомним, после "акустических атак" США отозвали из Гаваны примерно 60 процентов сотрудников своего посольства. При этом власти Кубы настаивают на своей невиновности и предупреждают, что такой шаг Вашингтона значительно осложнит отношения между двумя странами."
Извините, ТАКСА, но ссылку на источник, данный Вами, я стерла по множеству причин.
Теперь о сверчках. Исходя из того, что я нахожу в англоязычных источниках, эту теорию предложил один человек - Александр Стаббс. Доказательств своей теории у него крайне мало, и остальные ученые с его версией не соглашаются.
Таких версий сейчас десятки. От предположений, что звуки издавали рядом поставленные прослушивающие устройства, до продолжающихся теорий о микроволновом оружии. Ни одно из них пока не принимается всерьез, ибо имеет слишком малую доказательную базу.
В августе прошлого года Госдепартамент опубликовал официальные медицинские отчеты пострадавших. Сейчас уже ни у кого не осталось сомнений в реальности физического ущерба, нанесенного людям (американским и канадским дипломатам и их членам семей) этими странными звуковыми атаками. То есть, подтверждено, что это не какая-то там массовая истерия, у людей реальные признаки черепно-мозговой травмы без сотрясеия мозга, и серьезные повреждения вестибулярного аппарата. В итоге, сейчас уже несколько десятков человек признаны настоящими инвалидами - они не в состоянии вести нормальный образ жизни, ибо без помощи посторонних не могут передвигаться.
Разные политические манипуляции по этой теме я озвучивать, конечно, не буду. Нам всем, как исследователям, в данном случае должна быть интересна фактологическая сторона вопроса, а не слухи. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер