Автор Тема: Воронежский педофил  (Прочитано 11732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gogolusha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
: 24 Сентября 2017, 17:00:35
Труп в колодце
Утром 15 марта 2002 года 15-летняя Марина Данилянц отправилась ко второму уроку в школу. Идти было недалеко-до поворота и через дорогу. С балкона на нее смотрела мама. Приветливо помахали друг другу. В половине третьего дня мать, как было у них заведено, позвонила домой: на гудки никто не откликался. Встревожившись, она набрала номер Марининой подруги и узнала, что в школе дочка так и не появлялась...
-Я больше никогда ее не увижу! - примчавшись домой с работы на попутке, закричала она своей матери, которая только что вернулась с рынка. Бабушка Марины пыталась ее успокоить, сказав, что та сошла с ума, и ребенок скорее всего просто задержался.
Однако, девочка действительно бесследно пропала. Ее мать работала в те времена в одном из самых крупных Воронежских издательств, где коллеги, знакомые да и незнакомые люди пытались помочь. Объявления о пропаже девочки печатались во всех местных газетах, телеканалы давали сообщения по несколько раз в день, расклеивались листовки по всему городу.
Эта история, действительно взбудоражила весь город. И 24 марта обнаженный труп Марины был найден в колодце ливневой канализации у лесопосадки, буквально в километре от ее дома (Найден мужчиной, гулявшим с собакой). Через некоторое время стало понятно, что Марину изнасиловали и задушили.
Последующая цепь событий взвинтит ситуацию в городе до предела.
Из дома пропадает 15-летний Володя и вскоре труп подростка обнаружат за Северным авторынком (это буквально 500-1000 метров от места нахождения трупа Марины). Через пару недель, в апреле 2003 года в Центральный РОВД от родителей поступает заявление о безвестном исчезновении 14-летней Саши Саниной.
Город охватила паника. Родители боялись отпускать детей в школу и на прогулки. От себя добавлю, что меня родители не пускали одну НИКУДА т.к. мы жили не очень далеко от пресловутого авторынка, и буквально в каждом выпуске местной газеты "Моё" писали об этих исчезновениях. Общество обвиняло милицию и прокуратуру в бездействии.
Однако, следователь по особо важным делам обл.прокуратуры Михаил Мокшин и старший оперуполномоченный управления угрозыска ГУВД Валерий Солодовников, занимавшиеся этим делом и без дополнительной накачки понимали, что в этой ситуации важен быстрый результат. За информацию об убийце Марины было объявлено вознаграждение.
Вскоре одной тайной стало меньше. Гибель Володи стала жутковатой явью - бессмысленного времяпрепровождения подростков. Над мальчишкой измывались одноклассники - сначала шутили, а потом, войдя в раж, забили до смерти. Впрочем, раскрытие того преступления шло мимо основных версий об убийстве Марины и Саши. Вопросов возникало все больше.
Скажем, никто не видел, как исчезла Марина. Утром, на оживленном маршруте. Значит, она пошла с кем-то добровольно? Отрабатывались десятки версий. В поле зрения милиции попадали знакомые, соседи, родственники.
И в деле о пропаже Саши Саниной все также начиналось с чистого листа: ни свидетелей, ни зацепок.
Предположение о том, что в городе появился серийный насильник-убийца, у оперативников поначалу вызывало сомнение. И понадобилось новое ЧП, чтобы их рассеять...
Аня татохина
17 августа 2002 года буквально средь белого дня прилюдно некий молодой человек увел куда-то двоих девочек. Одна из них домой не вернулась. В том дворе по улице 3 Интернационала этого парня видели многие. Он крутился возле местных девочек, приглашая к себе на торт и мороженое. Потом привязался к 12-летней Нине, попросил помочь отыскать его ключи от машины. Девочка сразу попыталась уйти. Тогда он стал удерживать ее силой, но ей удалось вырваться. Она убежала, захлопнув перед его носом дверь подъезда. Как ни странно, эта ситуация не озаботила бабушек, восседавших у подъезда. 
Не обратили они и внимания на то, как через некоторое время этот же парень попросил 10-летнюю Аню Татохину и ее подругу найти якобы потерянные им золотую цепочку и паспорт. Девочки оказались отзывчивыми и решили ему помочь. Тем более в награду он обещал им 100 рублей.
Так, останавливаясь, у каждого куста он увел их за 200 метров от дома к гаражам и жд дороге. Тут Анина подруга, словно почувствовав неладное, дальше идти отказалась и побежала прочь.
Труп Ани со следами насилия обнаружат дачники в районе поселка Рыбачий ровно через неделю.
Задержание

На этот раз преступник "засветился". Общаясь с детьми, он называл имена местных "авторитетов". Это помогло сотрудникам через одного бывалого зека, имя которого он упоминал, выйти на некоего Андрея Ролдугина, который жил неподалеку от кондитерской фабрики.
Когда Ролдугина пришли задерживать, он сумел спрятаться. Потом в доме устроили засаду и через день задержали на автовокзале, он пытался уехать в Тамбов.
И пошло-поехало. Сначала подозреваемый отпирался, но потом "поплыл". Выяснилось, что последнее преступление прошло по уже отработанному сценарию: знакомство, располагающие беседы о чем угодно и дальше прогулка. Оказавшись в безлюдном месте, Ролдугин, угрожая ножом, заставил 10-летнюю Аню раздеться, снять сережки. Потом принудил ее к оральному сексу, а далее изнасиловал в естественной и извращенной форме. Девочка кричала, это подстегнуло его к радикальным действиям. Зайдя сзади, он несколько раз ударил девочку ножом в спину и шею. Она упала на землю еще живой, там он присыпал ее ветками и оставил умирать. Смерть потерпевшей наступила от обильной кровопотери.
Саша Санина
Далее на допросах, он рассказал и об убийстве Саши, тело которой еще не было найдено. Он показал место, где оставил труп девочки. Его обнаружили также за Северным авторынком, точнее уже скелетированные останки. Рядом лежал портфель со школьными тетрадями и учебниками Саши.
В тот роковой апрельский день они встретились во дворе медакадемии, куда она пришла погулять до занятий в школе. Они познакомились за 2 дня до этого. Ролдугин позвал 14-летнюю Сашу на свидание, а потом предложил съездить к нему в гости, в Северный район (жил он в Центральном) и помочь ему с уборкой. На троллейбусе они доехали до конечной остановки и пошли пешком дальше. Ролдугин наврал, что живет в частном секторе сразу за авторынком и предложил сократить путь через лесопосадки. Саша не ориентировалась в незнакомом районе и согласилась. Как только они оказались в безлюдном месте, Ролдугин приступил к домогательствам. Сам раздел перепуганную девочку, повалил на землю и изнасиловал. И чтобы она никому не рассказала-задушил. Когда она была мертва, он прислонил тело к дереву и привязал его к нему шарфом. Так она и "просидела" там несколько месяцев...
Первая жертва
В конце концов он сознался и в изнасиловании и убийстве Марины Данилянц. Крутился он около школы, где Марина ждала окончания первого урока. Познакомились, разговорились, он увлек Марину разговорами о щенках, которые якобы были у него дома. И предложил сходить к нему, посмотреть их, и если хочет выбрать себе собаку. Девочка сначала отказывалась, но Ролдугин умел убеждать, сказав, что живет рядом сразу за сосновой рощей и это не займет много времени. Они отправились через дворы по направлению к окружной дороге. Так, за разговорами они пришли к роще, которая ныне именуется "Северный лес", но сейчас это больше...чахлая посадка уже в оживленном районе, а тогда...15 лет назад это была окраина. Угрожая ножом, он заставил девушку раздеться и приступил к действиям. Когда получил отказ, ударил Марину в лицо, повалил на землю и изнасиловал. Потом повторил свои действия в извращенной форме, при этом особо не церемонился. А по реакции девушки понял, что молчать она не будет. Зашел сзади и, "обхватил шею локтевым сгибом правой руки, ее задушил" (цитата из приговора). затем отнес труп к канализационному колодцу и опустил туда.
Сомнения
А теперь, о некоторых сомнениях по поводу обстоятельств убийства Марины. Сосновая роща в то время была действительно обширной и вокруг нее с 3 сторон не было построено ни одного дома (не то, что сейчас). Однако, это был не пригород и назвать рощу непроходимой или безлюдной сложно. Там постоянно выгуливали собак и транзитом следовали из ближайшего микрорайона и гаражных кооперативов к конечной остановке. И в марте, когда кусты и деревья еще голые, травы нет, да и сосен там не частокол: сквозь них далеко видно. Совершать там преступление и прятать голый труп днем крайне проблематично. Для этого его еще надо было перемещать до оживленной окружной трассы. Труп Марины обнаружили на 9 день, а экспертиза смогла установить лишь минимальный период с момента наступления смерти до момента обнаружения тела. Трое суток. Из ответов Ролдугина на детекторе лжи, следовало, что марину несколько дней силой удерживали на какой-то квартире, там и насиловали вдвоем с кем-то еще. Потом вывезли на машине в лес, убили и сбросили в колодец. Показания эти не нашли своего подтверждения, Ролдугин был большой выдумщик, но все-таки версия очень правдоподобна.
Продолжение следует...Надеюсь, тема интересна. И да, это мой первый очерк, так что не судите по всей строгости)




пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #1 : 24 Сентября 2017, 18:53:18
Я так понимаю ,что жертвы для маньяков будут ВСЕГДА  Всегда найдутся беспечные люди, хоть ты их 100 раз в день предупреждай.Ну 15...14 лет должны бы уже не вестись(((


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #2 : 24 Сентября 2017, 19:11:53
Я так понимаю ,что жертвы для маньяков будут ВСЕГДА  Всегда найдутся беспечные люди, хоть ты их 100 раз в день предупреждай.Ну 15...14 лет должны бы уже не вестись(((

В таком возрасте народ ведётся зачастую даже на "слабо?"
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #3 : 24 Сентября 2017, 19:26:03
Продолжение следует...Надеюсь, тема интересна. И да, это мой первый очерк, так что не судите по всей строгости)
Ну это не ваш очерк. Оригинал тут - http://gorcom36.ru/site_rx/content/istoriya-gromkikh-pokhozhdeniy-seriynogo-nasilnika-i-ubiytsy-v-voronezhe/
Мы подумаем, нужен ли нам тут этот копипаст.


monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #4 : 24 Сентября 2017, 19:33:11
У этих мразей имеется в запасе подход к любому возрасту.
Я помню один раз в троллейбусе один урод  меня заманивал предложениями про карьеру в модельном бизнесе и прочее. И помню момент , когда я почти согласилась под натиском прекрасной перспективы, особенно по тем временам. Но доехали до моей остановки и я вышла , мне надо было срочно домой.
На мое предложение оставить свой телефон, чтобы я перезвонила, оно замялось , замямлило что-то и переместилось на другой конец троллейбуса в поисках другой жертвы.
И было мне 19 годков тогда. 
У минуса свои плюсы


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #5 : 24 Сентября 2017, 19:51:17
Автором этого материала является довольно известный в России журналист Евгений Шкрыкин, который в 2016 году выпустил книгу «Банды Воронежа. Новая версия", и этот кусок о Ролдугине оттуда.
Мерзко вот так брать и присваивать чужую работу себе. Лично я постоянно с этим сталкиваюсь - мои тексты, очерки и статьи бесконечно воруют и публикуют под чужими именами. Слава Богу, находятся люди, которые это вскрывают, и указывают плагиаторам на то, кому и что принадлежит. Поэтому и я в данном случае молчать не собираюсь. Это воровство - согласно и законам и праву.
Писать трукрайм - невероятно сложно. Если не представляете - откройте, к примеру, под моими последними очерками список материалов, на основе которых пишется трукрайм. И попробуйте нет, на систематизировать и понять, и нет, не изложить доступно и литературно эту информацию. Попробуйте их просто ПРОЧЕСТЬ все, и посмотрите, сколько на это уходит времени и сил.
Наш форум - это форум независимых расследований, с чего вы, gogolusha, взяли, что здесь такое простое воровство не раскроют? :D
Человек, который приходит к нам форум с умышленным плагиатом, очевидно, думает, что здесь собрались идиоты? Да нет, это большая ошибка!
Здесь собрались очень умные и добрые люди, которые на дух не переносят преступников. А воровство - это преступление. Впредь такое воровство будет баниться, иначе получится абсурд - на форуме расследований нет места преступникам.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #6 : 24 Сентября 2017, 20:49:30
15-летняя Марина Данилянц
он увлек Марину разговорами о щенках
:o Я в шоке, если честно, нонсенс какой-то. Я думала, что в разговоры про "посмотреть щенков" только маленькие дети верят.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


janedoe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #7 : 24 Сентября 2017, 23:22:06
 Всем добрый вечер! На этом увлекательном форуме я сижу уже довольно давно, но до сего момента только как читатель) Но вот касаемо этой истории не могу не прокомментировать. Очень хорошо помню тот период времени, я училась в 9-м классе. Про Марину писали очень много в местных газетах, что девочка была исключительно положительная, домашняя, доверчивая. Помню даже интервью ее мамы в той же газете, она говорила, что безумно жалела что воспитала ее так, слишком доброжелательной и отзывчивой... Ни до, ни после на моей памяти не было такого резонансного случая в Воронеже. Даже в версию существования маньяка далеко не все и не сразу тогда поверили... Как обычно: - "Да нет, такого у нас быть не может....С кем угодно, только не с нами..."
DIXI


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #8 : 25 Сентября 2017, 05:52:08
Человек, который приходит к нам форум с умышленным плагиатом, очевидно, думает, что здесь собрались идиоты? Да нет, это большая ошибка!
Помню,в нашей газете Омского университета в середине 90-х,девица под своим именем опубликовала стихи Киплинга,в общем-то хрестоматийные,"Серые глаза-рассвет...".У меня округлились те самые глаза, так как редакцию составляли студенты филфака,и не знать классика? Хотя,Киплинг считался "бардом империализма" и был,вроде,как не в чести,как поэт,прозаик,его выдавали за "сказочника",интернета не было,проверить не было желания или возможности.
В общем,я написала записку,мол,совесть имейте, кинула им в ящик и больше ,вроде такого не было.



Я в шоке, если честно, нонсенс какой-то. Я думала, что в разговоры про "посмотреть щенков" только маленькие дети верят.

У этого Ролдугина была приятная внешность,думаю это сыграло свою роль, располагал к себе.