Автор Тема: Изменения в структуре форума - если есть предложения, то делимся не стесняясь  (Прочитано 11491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Оптимизирована структура форума. Некоторые темы переехали в соотвествующие объединенные разделы. Ничего не потеряно. Надеюсь теперь на форуме станет легче ориентироваться. Если есть какие-либо замечания или предложения - с удовольствием их рассмотрим в этой теме.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Категория "Криминалистическая экспертиза" упразднена за непопулярностью. Все темы оттуда переехали в раздел с таким же названием в категории "Обо всем".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Категория "Психология" переименована в "Психологию преступников". Там же создан новый раздел "Психология, виктимология, социология".

Кроме того гостям форума добавлена возможность просмотра статистики.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Упразднен за низкой популярностью раздел "Сексуальные перверсии и девиантное поведение". Темы из раздела перенесены в обновленный раздел: "Социопатия, психопатия и девиантное поведение".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Добавлен раздел материальной помощи проекту "Поддержи проект". На данный момент в нем обращение к читателям и тема для обсуждения. Вряд ли этот последний по порядку, но не последний по значимости раздел будет сильно прирастать темами, но для истории запишу это изменение здесь.
В категорию "Криминальные истории" добавлен раздел "Маньяки и серийные убийцы" в связи с приличным уже количеством очерков по этой тематике и ожидаемым увеличением их количества. Все очерки о серийниках перенесены в этот раздел.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 23:47:32 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Запущен в тестовом режиме раздел "Криминальные новости" - очевидно для криминальных новостей trm cop. Зачем он нужен и почему был создан можно увидеть в темах - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,283.0.html и http://www.truecrime.guru/index.php/topic,277.0.html


Людмила

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
А у меня есть предложение. Оно несколько школьно-наивное, но, может быть, оно слегка расшевелит ту часть наших пользователей, которые все прочитывают, много думают, сочиняют сногсшибательные версии и... ничего не пишут. Я тоже к ним принадлежу. А предложение такое: в разделе "Нераскрытые преступления" после нескольких месяцев бурного обсуждения каждой статьи устроить что то типа голосования. Сформулировать в тезисной форме (не вдаваясь в детали) основные версии, и каждый может сделать один "клик". Голосование, конечно, открытое.
 Например, возьмем "Дело о гибели Элизы Лэм". Основные версии такие.
1. Девушка, страдающая психическим заболеванием, попадает на крышу отеля в полном одиночестве и погибает в результате несчастного случая.
2. Девушка, в результате обострения заболевания или неправильного приема таблеток, совершает самоубийство, каким-то образом забравшись на крышу отеля.
Ну и еще там две-три версии, а напоследок добавить колонку "особое мнение".
 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А у меня есть предложение. Оно несколько школьно-наивное, но, может быть, оно слегка расшевелит ту часть наших пользователей, которые все прочитывают, много думают, сочиняют сногсшибательные версии и... ничего не пишут. Я тоже к ним принадлежу.
А можно узнать - почему? Почему не пишите? Нам этот момент очень интересен.
А предложение такое: в разделе "Нераскрытые преступления" после нескольких месяцев бурного обсуждения каждой статьи устроить что то типа голосования. Сформулировать в тезисной форме (не вдаваясь в детали) основные версии, и каждый может сделать один "клик".
Предложение интересное. Но не вполне понятно как голосование может расшевелить думающую, но не пишущую часть пользователей. Клик понятно сделать несложно  :D Но что даст само голосование? Мы уже делали несколько голосовалок - голосует обычно человек 100. Читает же топики в разы больше людей. Но им, как правило даже клик сделать лень  :)) Вообщем есть сомнения, что это расшевелит кого-то - раз, второй момент - что даст голосование? Давайте подумаем.
Голосование, конечно, открытое.
Ну форум так устроен, что голосовать могут только зарегистрированные пользователи, а многим ведь и регистрироваться лень  :D


Людмила

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Да, Вы меня убедили. А не пишу потому, что не рискую вплести свой дилетантский голос в хор таких почти профессионалов. Я педагог. Карандаши, резинки, даже украсть нечего...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да, Вы меня убедили.
Как раз не убеждал. Выразил некоторые сомнения - но это же дискуссия.
А не пишу потому, что не рискую вплести свой дилетантский голос в хор таких почти профессионалов.
Да тут нет почти профессионалов практически. Все обычные люди.