Автор Тема: Дело Джипси Роуз  (Прочитано 94895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
: 30 Сентября 2017, 23:22:28
В процессе поиска информации совсем по другому делу, я прочитала на английском краткую историю о деле Джипси Роуз. Описанные в заметке события показались мне настолько интересными и невероятными (и в том числе жуткими), что я захотела поделиться историей с вами.
По делу очень много информации, преимущественно на английском, и, конечно, я могла что-то упустить, но вроде удалось ухватить всю картину.

Дело, о котором я хочу рассказать вам всем, уже не таит -или почти не таит- тайн и загадок. Но от этого оно не становится хуже или скучнее. Это невероятная и грустная история о больной девочке и о том, как вещи умеют казаться не тем, чем кажутся.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

МАЛЫШКА-РОЗА

Джипси Роуз Бланшард родилась в семье Клоддин Питр и Рода Бланшард. Столь экзотическое имя (дословный перевод имени – «Цыганская Роза») было обусловлено выбором обоих: Клоддин очень нравилось имя Джипси, а Род был ярым поклонником группы «Guns and Roses». Незадолго до рождения девочки в июле 1991 пара разошлась, по словам Рода, он понял, что «женился по неправильным причинам». Несмотря на попытки Клоддин вернуть обратно Рода, тот возвращаться не стал, и Ди Ди с новорожденным вернулись к родителям.
Джипси была очень смышленой малышкой. Бобби Питр, племянник Клоддин, так говорил о маленькой кузине:
«Когда Джипси появилась на свет, уже было понятно, что она очень умная – это можно увидеть по документальным записям. Она указывала на то, где ее голова, пальцы, знала, сколько ей лет, а ей был один год».
Несмотря на несколько преждевременные роды, у маленькой Джипси не было особых проблем со здоровьем. Правда, согласно рассказам Рода, который на тот момент продолжал общаться с дочерью, Клоддин считала, что у трехмесячной дочки апноэ сна. Джипси отвезли в больницу, но тесты не подтверили опасения матери. Тем не менее, Клоддин уверилась, что дочь имеет много проблем со здоровьем, что она приписала некому хромосомальному расстройству.
(Апноэ сна – расстройство, характеризующееся паузами в дыхании или периодами неглубого дыхания во время сна).


БОЛЬНАЯ ДЕВОЧКА

Когда Джипси было около 7-8 лет, она получила незначительную травму при небольшой аварии на дедушкином мотоцикле. Клоддин обнаружила, что это видимый признак глубоких травм, которые, несомненно, потребуют несколько серьезных операций. С этого момента Джипси оказалась прикована к инвалидной коляске.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В школу Джипси, предположительно, прекратила ходить со второго класса. После этого мать стала обучать ее дома, ссылаясь на дочкину болезненность. Читать Джипси тоже училась самостоятельно, в том числе по книгам серии «Гарри Поттера».
Шло время. Отец Джипси, Род, женился во второй раз. Клоддин же так и не вышла замуж повторно, живя у отца и мачехи. Мачеха вскоре стала страдать от некоторых хронических заболеваний. Позже женщина покинула семью и переселилась с Джипси в Слиделл.
Общественность и Род помогли Клоддин с деньгами и жильем на новом месте. Казалось бы, все  складывается хорошо, но беда не замедлила явиться.  Походы в детскую больницу Нового Орлеана вскоре стали регулярными: Клоддин с тревогой указывала врачам на проблемы со слухом и зрением дочери, а так же на биопсию мышц. Кроме того, речь шла о судрогах, хоть и редких, и Джипси вдобавок назначили анти-судрожное средство. Последовало несколько операций.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Беда не приходит одна. Ужасающий ураган Катрина в августе 2005 года нанесла сокрушительный урон району, в котором жили Джипси и ее мама, и им пришлось переехать в Ковингтон. Там Клоддин обнаружила, что медицинские записи дочери, включая свидетельство о рождении, были уничтожены в результате наводнения. Врач из Озаркса предложил им переехать в родной Миссури, и в следующем месяце их туда перевезли.
Сначала Клоддина и Джипси жили в арендованном доме в Авроре, в юго-западной части штата. Вскоре они получили поддержку от Фонда Oley, который выступал за права людей, нуждающихся в кормлении через специальные пищевые трубы. В 2008 году Хабитат (HFHI) так же помог им, построив специально для них небольшой домик в Спрингфилде. Дом был оснащен пандусом для инвалидных колясок и джакузи. В это время пресса стала активно освещать жизнь Джипси и Ди Ди: одинокая мать, тяжелобольная неходячая дочь, бегство от Катрины… Теперь Клоддин и Джипси не были одиноки в своей беде, их поддерживало огромное количество самых разных людей. Кажется, их непростая жизнь начала наконец налаживаться. Потекли благотворительные взносы. Джипси стала часто находиться в «Доме Рональда Макдональда» во время медицинских назначений, а так же ей организовывали бесплатные поездки с Мир Уолта Диснея. Чтобы увидеться с врачами из Канзас-Сити, матери с дочкой разрешали бесплатные полеты (Angel Flight).

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Кроме этого, Род продолжал ежемесячно выплачивать им сумму в размере 1200 долларов США, иногда отправлял подарки Джипси, порой звонил ей по телефону. Он и его новая жена регулярно пытались навестить Джипси и Клоддин, но по разным причинам Ди Ди постоянно меняла планы, и они так и не смогли встретиться.

На тот момент вид у Джипси уже был весьма плачевный. Маленький рост (около 150 см), почти беззубый рот, огромные очки на половину лица. Слыша ее тонкий детский голос, люди убеждались, что Ди Ди права, и что Роуз сильно отстает в умственном развитии (Ди Ди оценивала ее умственное развитие как ум восьмилетнего ребенка). Джипси приходилось носить парики, чтобы скрыть облысение – ведь одним из ее диагнозов стал рак. Покидая дом, девочка брала с собой кислородные баллоны и пищевую трубку. Часть слюнных желез сгнила, а в ушах у девочки были имплантированы небольшие трубочки из-за многочисленных инфекций.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Несмотря ни на что, Клоддин не прекращала поддерживать дочь. Она была с ней круглосуточно. Она шила для девочки веселые парики, чтобы скрыть облысение. Постоянно искала новых врачей, чтобы хоть как-то поправить нелегкую жизнь Джипси. Когда на них наседали журналисты с трудными и неудобными вопросами, мама всегда держала дочь за руку, оказывая моральную поддержку. Казалось, девочка держится на этом свете лишь благодаря Клоддин.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


ШОК

Во второй половине дня 14 июня на странице Ди Ди и Джипси в фейсбуке появилась ехидная запись: «Эта с*ка мертва!».
Затем через 17 минут надпись дополнилась тестом:
«Эта с*ка мертва! Я прирезал эту свинью и надругался над ее невинной дочкой… Она так громко кричала, LOL».
Эта запись получила сотни ошеломленных откликов от пользователей сети, ее увидели родные.  Кто-то спрашивал, реагирует ли Ди Ди таким образом на просмотренный фильм, кто-то думал, что аккаунт был взломан.  После дополненного сообщения ее друзья начали беспокоиться и решили навестить Клоддин, ведь та не отвечала даже на звонки по мобильному телефону.
По пути они вспомнили, что Клоддин и Джипси часто уезжают в поездки по медицинским целям, не предупреждая об этом остальных, и немного успокоились. Может, кто-то действительно взломал страницу, а Клоддин не берет телефон из-за занятости в поездке. Но фургон (BoxTrack) Ди Ди , модифицированный под перевозку инвалидного кресла дочери, был на месте – возле дома. На окнах дома была защитная пленка, которая мешала разглядеть что-либо внутри при низкой освещенности. При беглом осмотре ими и присоединившимся к ним соседям не было замечено ничего необычного. Несколько инвалидных колясок Джипси находились на своих местах. Не став вламываться в дом, друзья Клоддин позвонили 911 и вызвали полицию, но даже когда та прибыла на место, пришлось ждать выпуска ордера на обыск.
Когда полиция вошла в дом, быстро было обнаружено безжизненное тело Ди Ди. Она лежала на кровати, в крови от колотых ран. Джипси в доме не было. Все, кто знал Клодинн и ее дочь, были в ужасе: ведь даже если Джипси не была убита в доме, то снаружи она была совершенно беспомощна без инвалидного кресла, кислородных баллонов и нескольких лекарств.
Вудманси (Woodmansee), соседка, которая так же присутствовала в тот момент при входе полиции в дом, внезапно рассказала, что она знает кое-что интересное: у Джипси был секретный интернет-приятель. Так как Джипси, скрывая общение с ним от матери, использовала ее компьютер, у женщины остались распечатки их бесед. Ознакомившись с текстами, заинтригованные полицейские попросили Фейсбук предоставить им данные об IP-адресе, с которого были отправлены последние сообщения на страничку Ди Ди. Адрес вел в Висконсин. На следующий день в дом в Висконсине ворвались полицейские. Там они нашли Николая Годеджона… и невредимую Джипси Роуз, крепко стоящую на ногах.
С этого момента все перевернулось с ног на голову.




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1 : 30 Сентября 2017, 23:23:45
НЕОЖИДАННАЯ ИСТИНА

Джипси не нуждалась в инвалидном кресле. У нее не было лейкемии, и тяжелой формы астмы. Не было и самого страшного диагноза, который боится услышать каждый из нас – рака. И даже умственной отсталости не было.
Была Клоддин Бланшард с синдромом Мюнгхаузена.
Всё, что видели год за годом окружающие, оказалось ложью. Эта ложь началась невероятно давно.
Помните тот случай из детства, когда малышка Роуз получила небольшую травму, упав с дедушкиного мотоцикла? Это была так называемая «абразивная рана», что звучит, конечно, грозно, но на деле является просто ссадиной, вызванной истиранием верхних слоев кожи об шероховатую поверхность, такую, как асфальт. Ссадина на коленке. Всего лишь содранная кожа, но для Клоддин она послужила «спусковым крючком», скорее всего не первым, но одним из самых ранее обнаруженных.
Далее Ди Ди посадит Джипси в инвалидное кресло ссылаясь в том числе на дистрофию мышц, несмотря на недоуменные лица семьи. Постепенно она будет отдаляться от них, сокращать общение из-за лишних вопросов. У семьи же были причины задавать эти вопросы, и они крылись не только в Джиспи. Об этом я упомяну чуть позже.
Отрывок из интервью с Бобби Питром:
«Журналист: Твой отец знал, что Джипси может ходить самостоятельно?
Бобби: Да, мы все знали. Мы все знали. Мы играли; мы «зависали» все вместе. Я был немного старше остальных, она была такого же возраста, как мои младшие братья и сестры, и как мои кузины, так что мы все играли вместе. Они прыгали и играли вокруг, и в этом не было чего-то особенного. Когда Ди Ди видела Джипси, она говорила, что ее ноги доставят им неприятности. Она говорила, что ноги девочки станут разрушаться и поэтому Джипси должна идти и «замочить их в ванне».
Она говорила Джипси, что ее ноги были плохими, потому что она имеет мышечную дистрофию. Я не знал до более позднего момента, до чего это дошло, и что она продолжала дальше. Я не понимал. Но она продолжала говорить об этом, прибавляя, что дальше будет только хуже. Вот как она приковала Джипси к инвалидной коляске. Но Джипси бегала, катала других детей на коляске. И мы такие: «У этого ребенка нет никаких проблем, она в порядке. Ди Ди излишне драматизирует». Мой отец  так отзывался о ней..
Журналист: Что с другими заболеваниями, которые, по словам Ди Ди, мучили Джипс?
Бобби: Все это появилось, когда они уехали [от нас]. Она говорила некоторые вещи про то, что глаза Джипси испортились. Мой папа однажды говорил, что он сказал Ди Ди: «Ди Ди, что это за очки у Джипси на лице?», И он сказал, что схватил их и просмотрел, и сказал, что это похоже на калейдоскопы. Как будто Ди Ди целенаправленно пыталась разрушить ее глаза, заставляя ее носить какие-то очки, напоминающие калейдоскопы. Я слышал разные вещи о том, как протекает жизнь Джипси. В моем подсознании, я часто говорил Кристи: «Джипси в порядке. Я не знаю, что с Ди Ди, но во имя Иисуса, я не думаю, что с  этим ребенком что-то не так. У нее просто плохая мама».

Когда Джипси появилась на свет, уже было понятно, что она очень умная – это можно увидеть по документальным записям. Она указывала на то, где ее голова, пальцы, знала, сколько ей лет, а ей был один год. Ди Ди могла превратить этого ребенка в настоящего гения и развить его, и похоже, что сначала она занималась именно этим. Потом по каким-то причинам она полностью перевернула сценарий и начала ухудшать ситуацию…»
Клоддин с упоением продолжала «находить» у Джипси все новые и новые болезни. Девочка росла, полностью веря в то, что ей говорит мать. Она считала, что без матери она – калека, которая не протянет и пары дней. Ди Ди при каждом удобном случае помогала ей в это поверить. С каждым маминым вмешательством жизнь Джипси становилась все хуже. К примеру, ее десны сгнили из-за множественных –и естественно, ненужных- инъекций ботокса. Мать сама брила девочку налысо, имитируя химиотерапию, заставляла девочку есть жидкое питание или стружку из пищи через пищевую трубку, даже если та, рыдая, уверяла, что она может съесть и обычную еду.


ОБМАНУТЫЕ

Лишним поводом не отпускать Джипси в гости к отцу и еще одним способом привязать девочку к дому был устанавливаемый на ночь аппарат для поддержки дыхания. Роуз оказывалась прикована к нему на всю ночь, и в результате о ночевках у кого-либо ей приходилось забыть.
Отрывок из интервью с Бобби Питром
«Бобби: …Так и есть. Джипи не могла пойти к дому Рода, так как была заключена во все эти аппараты.  Она была подключена к аппаратам даже ночью, поэтому не могла отлучиться даже на одну ночь.  Вот что давало Диди свободу все эти годы.
Журналист: Итак, это был главный метод контроля – сказать Роду, что Джипси не может покинуть дом.
Бобби: Да. “Я не могу отвезти ее, нет способа, она не может пропустить эту ночь. Если я отвезу ее тебе, то у  меня она умрет.” Вот картина, которую Ди Ди рисовала ему».

Как вы заметили, с помощью различных ухищрений Клоддин нарочно не позволяла Роду видеться с дочерью. Хоть тот и исправно посылал ей деньги каждый месяц, соседям Ди Ди рассказывала, что Род – наркоман, алкоголик, не заботящийся о здоровье дочери и не высылающий им ни цента.  Впрочем, Род никогда не боролся за опеку над дочерью – ведь казалось, что Джипси серьезно больна, а ее мать успешно справляется со всеми медицинскими проблемами… Он видел все то же, что и остальные.
Однако я совру, если скажу, что Ди Ди и Джипси оставались вне каких-либо подозрений.  Не все врачи верили Клоддин на слово, кто-то требовал подробного обследования девочки, кто-то документы. В таких случаях Ди Ди просто прекращала ходить к этим врачам или, если подозрения были серьезными, уезжала в другой населенный пункт.
Но был один врач, который отличался ото всех остальных. Бернардо Флестерстейн из Спрингфилда, чьей специальностью была педиатрическая неврология. Он обследовал Джипси, когда мать описала ему ее мышечную дистрофию, и не нашел ничего, о чем она говорила. Сомневаясь, он заказал анализы крови девочки и МРТ – в них не обнаружилось никаких отклонений. Осмотрев Джипси еще раз более внимательно, он произнес: «Я не вижу причин, по которым она не ходит». Ди Ди начала что-то путано объяснять, но у нее получатся слишком неубедительный рассказ.
Обратившись к врачам из Нового Орлеана, у которых ранее наблюдалась Джипси, он так же узнал новые опровержения диагноза. Тогда случилось то, что могло прекратить эту ужасную историю: Бернардо начал подозревать, что у Ди Ди Синдром Мюнгхаузена. Однако Клоддин смогла перехитрить его, получив доступ к заметкам Фластерштейна и прекратив водить к нему Джипси. Фластерштейн не отслеживал судьбу Джипси далее, хотя и посоветовал другим врачам приглядеться к ней.
В 2009 году некий аноним позвонил в полицию и рассказал им, что Коддин использует различные имена и даты рождения для дочери и себя. Так же он предположил, что Джипси не так больна, как кажется внешне. Офицеры, проводившие расследовние, столкнулись с невинным объяснением Ди Ди происходящего. По ее словам, ужасный муж-наркоман преследовал их и пытался отследить их местонахождения по всем возможным документам, и меняя даты и имена, она сбивала его со следа. Ди Ди поверили, дело так и не было возбуждено.


СОПРОТИВЛЕНИЕ

А что с самой Джипси?  Неужели она не могла подать никому сигнал о помощи? Неужели не пыталась бежать? Рассказать о том, что происходит, журналистам?
Никому до сих пор известно, когда именно Джипси поняла, что мать сводит ее в могилу. Но это произошло далеко не сразу, как отмечалось ранее, большую часть жизни Джипси слепо верила матери во всем. 
Во время интервью мать держала ее за руку, но это был вовсе не жест поддержки. Стоило Джипси неосторожно сболтнуть что-то лишнее, как мать незаметно, но больно сжимала хрупкие пальцы дочери. Зачастую после этого, стоило журналистам их покинуть, Ди Ди могла несколько раз ударить дочь рукой или вешалкой.
Хоть все друзья и родственники верили Ди Ди насчет того, что девочка еще подросток, к 2010 году фактически Джипси являлась взрослой и начала проверять, не сможет ли она вырваться из рук матери. Один из соседей вспоминает случай 2009-2010 года, когда Джипси пришла к нему ночью на своих ногах, пытаясь уехать в местную больницу и повидать там какого-то знакомого парня, к которому испытывала нежные чувства. На их беду, их быстро заметила группа людей, которые, помня об обычной беспомощности Джипси, подумали, что девушка в беде. Они обвинили его в том, что он использует несовершеннолетнюю, умственно отсталую девушку. Джипси смогла найти в больнице часть своих документов, в том числе свидетельство о рождении с правильными датами, доказывающее, что она совершеннолетняя. Однако Ди Ди быстро поняла где находится дочь и примчалась в больницу, где показала «реальное» свидетельство о рождении дочери с неправильными датами и заставила Джипси извиниться перед всеми присутствующими.
С 2001 года Роуз было позволено посещать (разумеется, под присмотром матери), фестиваль Научной фантастики и фентези, иногда даже в костюме какого-либо персонажа. В 2011 году она использовала это, чтобы совершить еще одну попытку побега. Она так же провалилась. Мать нашла ее в гостиничном номере с каким-то мужчиной, знакомым Джипси по интернету. Ди Ди, продемонстрировав в очередной раз поддельное свидетельство о рождении, стала угрожать, что заявит на него в полицию. После этого Ди Ди разбила свой компьютер молотком прямо при Джипси, пообещав сделать то же самое с самой Роуз при еще одной попытке побега. Так же Джипси оказалась под замком на какой-то период времени. Впрочем, запугиванием Клоддин не ограничилась: она сходила в полицию и подала туда документы о психической неполноценности дочери, чтобы, если та попыталась обратиться туда за помощью, они не поверили бы ей.
Около 2012 года Джипси снова начала пользоваться Интернетом, дожидаясь, пока бдительная Клоддин ляжет спать. Она встретила на форуме Николая Годеджона, с которым быстро подружилась, а затем между молодыми людьми вспыхнуло что-то большее. У Николая тоже было полно проблем – судимость за непристойное поведение и история психического заболевания, аутизма или множественного расстройства личности.
В 2014 году Джипси Роуз призналась 23-летней соседке, Алекс Вудманси, что она и Николай обсуждали имена будущих детей. Джипси (у которой было около 5 разных аккаунтов в Фейсбуке) и Годеджон часто флиртовали онлайн, иногда используя элементы BDSM. Вудманси попыталась разговорить ее, опасаясь, что Джипси могла стать жертвой сексуально озабоченного человека в интернете. Несмотря на все препятствия, что организовывала для Джипси мать, общение с Николаем продолжилось. Джипси поддерживала контакт с Вудманси, и та хранила распечатки их переписки вплоть до 2014 года.
На следующий год Джипси договорилась о том, чтобы Ди Ди встретилась с Годеджоном во время поездки в Спрингфилд. План заключался в том, чтобы Николай был представлен матери в кинотеатре. Как только Джипси и Годеджон встретились в реальной жизни, по словам Годеджона, Роуз увела его в санузел, где они занялись сексом. По каким-то причинам знакомство с матерью не состоялось, тем не менее, они продолжили переписку онлайн и начали разрабатывать план убийства Ди Ди более подробно.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 30 Сентября 2017, 23:23:55
УБИЙСТВО

В середние июня 2015 года Николай снова отправился в Спрингфилд. В какой-то день до 12 июня Джипси сумела провести его в дом и дала ему нож – понимая, что он будет использован для убийства Ди Ди. Годеджон приказал Джипси спрятаться в ванной и закрыть уши, чтобы она не стала свидетелем смерти своей матери. Затем Годеджон нашел в доме спящую Ди Ди и ударил ее несколько раз ножом во сне. Пара взяла 4 000 долларов наличными из запасов Ди Ди и бежала за пределы Спрингфилда в мотель, где они отсиживались несколько дней, планируя следующие шаги.
Чтобы не попасться с орудием убийста, пара отослала его в дом Годеджона. Сами же они сели в автобус до его дома, где их заметили несколько свидетелей и отметили, что Джипси в светлом парике, и что она ходит без посторонней помощи.
14 июня Годеджон использовал свой телефон (как мы уже знаем), чтобы опубликовать два обновления на странице Ди Ди. Джипси позже сказала, что была обеспокоена тем, что по прошествии нескольких дней никто не обнаружил тело ее матери. Она надеялась, что после этих посланий в Фейсбуке народ всполошиться (что и произошло) и решит проверить дом Клоддин и ее саму.


СУД

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Николай и Джипси Роуз

Сочувствие у убитой Клоддин быстро сменилось ужасом и состраданием к Джипси. Обвинение в убийстве первой степени по закону штата Миссури означает смерть или пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение, но прокурор Дэн Паттерсон вскоре объявил, что не считает необходимым применять эти суровые меры ни для Джипси, ни даже для Годеджона, назвав это дело крайне необычным. После того, как адвокат смог получить медицинские записи из Луизианы, он обеспечил сделку о признании вины в убийстве второй степени для Джипси. В результате Джипси Роуз была приговорена к 10 годам лишения свободы.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Годеджону по-прежнему грозит более суровое обвинение, так как считается, что он инициировал заговор об убийстве, и оба – и он, и Джипси – согласна с тем, что фактически он убил Ди Ди. В январе 2017 года суд был отложен, прокуроры потребовали второй психиатрический экзамен: его адвокат утверждает, что подзащитный имеет низкий IQ и находится в спектре аутизма, т.е. его способность адекватно мыслить снижена.


НАЗАД, К ИСТОКАМ

Поговорим о Ди Ди. Были ли ранее «звоночки» в поведении Ди-Ди? Да, их хватало с лихвой, причем появились они довольно давно. Здесь будет уместно привести  большой отрывок интервью с тем же Бобби Питром, ведь кто-то, а семья всегда лучше знает человека, чем посторонние люди. Это самое начало интервью.
«Журналист:  Лэфорч Париш (Lafourche Parish), где живете вы и где жили Ди Ди с Джипси, имеет очень дружелюбную атмосферу маленького городка. Как же Ди Ди удалось провернуть то, что она провернула, в таком месте?
Бобби:  Ди Ди оставалась близка моим бабушке с дедушкой, как домашний советчик. Она оставалась дома, конечно, и она была настоящим ребенком. Мой дед говорил, что даст ей все, что она хочет, и он делал это.  Ди Ди была «папочкиной дочкой». Моя бабушка всегда чувствовала себя плохо, часто отлеживалась в постели, всегда жаловалась на недомогания и все такое, и я думаю, что Ди Ди могла видеть как, ей сочувствуют, но воспринимать это совершенно на другом уровне.
Журналист: Вы говорите о матери Ди Ди?
Бобби: Да, да. Моя бабушка.
Журналист: Есть ли у вас подозрения, что Ди Ди могла быть косвенно причастна к болезням ее матери (вашей бабушки)?
Бобби: Да. Когда после всего этого вы задумываетесь об этом, вы находите, что да, возможно это имеет смысл. Она не кормила бабушку и не купала, когда та больная лежала в кровати. Я полагаю, ее убил сахарный диабет, потому что она когда-то была укушена коричневым пауком-отшельником, и им пришлось  вскрывать рану потому что она не заживала из-за диабета. Ей становилось все хуже, и я думаю, Ди Ди могла играть в этом какую-то роль.
Журналист: И Ди Ди так же отравила вашу приемную бабушку, верно?
Бобби: Да, и она до сих пор страдает от этого, я думаю, ведь она провела несколько месяцев в больнице. Мы не знали, что произошло. У нее было внутреннее кровотечение, и все такое, ее ЖКТ был разрушен – ведь она выпила долбанный Раундап.  Ди Ди напоила ее Раундапом [препарат для уничтожения сорняков]!
Журналист: Почему Ди Ди не было предъявлено какое-то наказание за это?
Бобби: Не знаю. Я не знал этого, а потом стало слишком поздно. Оказалось, что во время урагана Катрина Ди Ди переехала и отправилась в Миссури. Я слышал обрывки этой информации от Кристи Бланшард».

Еще немного о Ди Ди.

«Журналист: В документальном фильме HBO Род, похоже, подразумевает, что Ди Ди практиковала колдовство или черную магию. Вы что-нибудь об этом знаете?
Бобби: Да, в молодости она занималась этим. Фактически, я тоже занимался такими нехорошими вещами, и я думаю многое из этого возникло из-за влияния Ди ди, игры с доской для спиритических сеансов и все такое прочее. Я думаю, она говорила моим кузинам, что если они не будут играть вместе с ней со спиритической доской, дьявол придет и заберет их.
Журналист: Что? О, Господи!
Бобби:  Она была настоящим манипулятором, используя вещи типа этих. Мне было все равно, я играл со спиритической доской только забавы ради. Меня влекло к темноте. Это было так, и это нравилось мне на протяжении длительного периода времени. Меня все еще тянет к темным сторонам вещей. Я не поклоняюсь дьяволу, я вообще-то даже не верю в него, но в мире есть хорошее и есть плохое - я верю в это. Я думаю, что вся эта религиозная игра была всего лишь одним из ее способов увлечь людей, потому что она была просто странным персонажем в детстве.

«Журналист: Было упомянуто, что Джипси неизбежно впитала способность Ди Ди манипулировать, даже если это было бессознательно. Эта женщина была вокруг нее всю свою жизнь, у девочки должно было быть умение манипулировать людьми.
Бобби: Да, на первой сцене этого документального фильма, когда она находится в комнате для допросов, это не Джипси. Это Ди Ди. Способы, которыми она это делает, тембры голоса, ее манерность…. Даже то, как она произносит, “Постойте, постойте,” и она вытягивает вперед руку, как будто не верит ему. Это было похоже на Ди Ди! Я видел, как она вела себя так же. Я сразу узнал ее манеры. Когда я увидел это, почувствовал озноб. Озноб  от увиденного. Я говорил моему брату, “Посмотри на это, приятель, это же Ди Ди. Смотри – вылитая Ди Ди”.  Да, это сумасшествие»



ПАРУ ЗАВЕРШИТЕЛЬНЫХ СТРОК О БУДУЩЕМ

Узнав всю историю целиком, семья Ди Ди поняла, что не жалеет о ее смерти. Отец, мачеха и племянник [Бобби] Клоддин выражают ясную позицию: Ди Ди полностью заслужила такой конец, а Джипси, хоть и косвенно является убийцей, уже была наказана настолько, насколько нужно.
Никто из них не заплатил за похороны Ди Ди и не пришел забрать ее пепел. В конечном счете, врученный им пепел Ди Ди был сброшен в унитаз.
Но что будет с Джипси дальше, во время и после тюрьмы?
«Журналист: Вы не знаете, Джипси будет получать какую-либо психологическую помощь или консультации в тюрьме?
Бобби: Нет. Это то, о чем мы говорим с Родом, говорили и будем говорить. На самом деле, Род как-то пришел ко мне в гости и мы разговаривали о том,  как он пробовал получить как минимум, если ничего другого не будет, телефонные звонки, потому что она принимает звонки.  Она могла бы получать психитрическую помощь по телефону хотя бы для начала. Потому что перепрограммирование ее поведения займет много времени, но дорогу осилит идущий. У нее прорва времени – пусть использует его мудро.
Журналист: Когда Джипси выйдет из тюрьмы, как вы думаете, семья и общество (поддержат ее) сплотятся вокруг нее?
Бобби: Как говорит мой отец, он позаботится о ней. Он хочет поставить ее на ноги, в любом случае, потому что он чувствует себя очень виноватым. Я уверен, я хотел бы этого, если бы я был ее отцом.  Я бы чувствовал, что полностью ее подвел.
Фактически, он написал мне несколько дней назад – он хочет сделать татуировку с ангельскими крыльями вокруг ее портрета или что-то вроде того потому что он чувствует себя полностью виноватым в случившимся.  Я могу понять его чувства – у меня тоже есть дочь. Я через пираний проплыву и через гребаных акул, чтобы спасти ее. Он просто купился на ложь Ди Ди.  Он был в затруднительном положении, и это привело к текущей ситуации».


Пусть Джипси и спасена сейчас от своей матери, но последствия всего этого ужаса, пожалуй, никогда ее не покинут. Было сделано очень много вмешательств в ее организм, но даже это не главное. Ее психическое здоровье сейчас тоже не в самом лучшем состоянии. Врачи говорят о ложном чувстве реальности и о ПТСР.


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #3 : 01 Октября 2017, 13:17:52
"он хочет сделать татуировку с ангельскими крыльями вокруг ее портрета или что-то вроде того" - идеальное решение ;о)))))))))))))) Настоящий мужик!
Я не волшебник - я только учусь...


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #4 : 01 Октября 2017, 14:39:25
White trash -это страшное дело .


Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #5 : 01 Октября 2017, 17:31:35
Конец истории понравился, конечно. Спустили прах в унитаз.  bm А на самом деле девушку жаль, работать с ней теперь точно нужно. Все, кто хоть раз попадал под какое-то влияние и был кем-то в чём-то убежден, примерно поймут. А тут с самого детства такое, она другой модели жизни и поведения не знает.

А так, таких удивительных матерей не мало, на самом деле. Правда, большинство из них имеют действительно больных детей, но больше озадачиваются пиаром на этих болезных ради личного обогащения и исполнения мечт а-ля уехать из России под предлогом лучшей медицины и условий для больного ребенка.


zero-sum

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #6 : 01 Октября 2017, 19:12:04
Совершенно не испытываю сочувствия к этой мамаше. Врачи тоже хороши, история ведь была широко известна, почему не вмешались и не спасли девочку, раз знали как дела обстоят на самом деле.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #7 : 01 Октября 2017, 20:44:16
В этом деле виновата не одна мамашам. Все родственники, знакомые, соседи, которые либо знали, либо подозревали об истинном состоянии девочки, могли бы ведь как-то помочь, но все молчали... В этой истории меня больше всего раздражает отношение отца девочки. Мужчина высылал деньги, иногда вроде бы звонил... но так ни разу не приехал и не навестил ребёнка? Да даже без всяких ночёвок, просто на несколько часов пообщаться с твоим БОЛЬНЫМ ребёнком. Но тоже нет, легче ведь деньги отослать. И почему-то, когда ребёнок собрался бежать, то бежала она (и помощи просила) у посторонних незнакомых людей.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #8 : 01 Октября 2017, 21:36:35
[quote author=zero-sum link=topic=947.msg37846#msg37846 date=1506874324

А так, таких удивительных матерей не мало, на самом деле. Правда, большинство из них имеют действительно больных детей, но больше озадачиваются пиаром на этих болезных ради личного обогащения и исполнения мечт а-ля уехать из России под предлогом лучшей медицины и условий для больного ребенка[/quote]
Ну так это правда - ТАМ  "лучшая медицина" и  "лучшие условия для больного ребёнка". Поэтому ТАМ вся наша элита и лечится. Почему же этого не могут хотеть для своих больных детей наши рядовые граждане?


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #9 : 01 Октября 2017, 23:21:08
Какая мерзость...мамашу не жалко совсем, редкостная мразь. Папаша, доктора, родственники, соседи тоже мрази - ведь видели всё и не вмешались.