Сериалы о преступлениях и ... - стр. 1 - Художественные и документальные фильмы - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 90491 раз)

Оффлайн Polly

• Ограниченное редактирование
  • Новички
  • *
Сериалы о преступлениях и ...
« : 11 Июнь 2013, 23:54:18 »
Дорогие друзья, фильмы это хорошо, но есть сериалы которые "займут" вас на несколько дней своей интригующей атмосферой.
P.S. даю сразу ссылки на просмотр:

1) поразил меня реальностю и тяжёлой атмосферой -

http://kino-dom.tv/drama/845-ubijstvo-the-killing-1-sezon-1-2-seriya-eng-onlajn.html

2) поразил неординарным подходом к Г. Лектору (психология маньяков) -

http://kino-dom.tv/drama/1952-gannibal.html

3) Супер шедевр (даже немогу описать, а просто скопирую описание сезона : Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство. Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..)

http://kino-dom.tv/drama/15-dekster-dexter-123-sezony.html

Оффлайн junglets

• Новички
  • *
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 14:38:27 »
добавил бы Homicide, старый и довольно известный полицейский сериал

Оффлайн xiii33

• Новички
  • *
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 10:22:12 »
Пожалуй, лучший сериал о преступлениях, что мне довелось посмотреть, это "Прослушка" (The Wire; http://www.imdb.com/title/tt0306414 ). Помимо отличного актерского состава, напряженного сюжета и харизматичных персонажей, достоинством этого проекта является участие в его создании бывших и действующих полицейских, адвокатов, сотрудников городской администрации и журналистов криминальной хроники Балтимора, что обеспечивает наиболее реалистичное изображение процесса раскрытия преступления.

Оффлайн Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 10:43:24 »
Очень рекомендую посмотреть сериал "Ганнибал". Совершенно новый, 2013 года выпуска, вышел пока только первый сезон 13-цать серий. Но предупреждаю: в нем много крови, трупов и вообще всяких очень откровенных кадров об убийствах. Если вы к такому не готовы, то не стоит даже пробовать. Отличный актерский состав, очень запутанный сюжет. И вообще, когда смотрела, несколько раз думала что там курят эти создатели? :)))
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 06:58:07 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Оффлайн Quistis

• Новички
  • *
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 06:05:10 »
Как раз досмотрела Ганнибала...снято конечно замечательно, атмосфера и игра актеров очень понравились) но читать все таки интереснее! =)

Оффлайн Ракитин. Просто Ракитин.

• Опытный
  • **
  • Меценат
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 08:25:21 »
Очень рекомендую посмотреть сериал "Ганнибал". Совершенно новый, 2013 года выпуска, вышел пока только первый сезон 13-цать серий.

"Ганнибал" мне всё же кажется нудноватым. И очень недостоверно то, что постороннего психотерапевта допускают знакомиться с материалами проводимых расследований. Это, конечно, нонсенс для ФБР. Непонятно, почему начальник главного героя консультируется у Ганнибала, если в его распоряжении и так имеются психологи. В какой-то момент такие явные противоречия здравому смыслу стали сильно напрягать. После 8-й серии смотреть не стал - удалил. Это там, где отыскался второй маньяк-негр, который делал струны из сухожилий. Встреча двух маньяков выглядела просто смехотворной. И рассуждения о потребности в "родственной душе, которая бы понимала" были смешными и откровенно дилетантскими. В общем, не вынес...

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 09:29:19 »
"Ганнибал" мне всё же кажется нудноватым. И очень недостоверно то, что постороннего психотерапевта допускают знакомиться с материалами проводимых расследований. Это, конечно, нонсенс для ФБР. Непонятно, почему начальник главного героя консультируется у Ганнибала, если в его распоряжении и так имеются психологи. В какой-то момент такие явные противоречия здравому смыслу стали сильно напрягать. После 8-й серии смотреть не стал - удалил. Это там, где отыскался второй маньяк-негр, который делал струны из сухожилий. Встреча двух маньяков выглядела просто смехотворной. И рассуждения о потребности в "родственной душе, которая бы понимала" были смешными и откровенно дилетантскими. В общем, не вынес...
Действительно местами он нудноват - особенно касается постоянных глюков одного из главных героев. Но посмотреть можно - если подходить к нему именно как к сериалу, не особо претендующему на реалистичность. Собственно в любом сериале подобного плана можно найти ряд натяжек и издевательств над здравым смыслом, мне кажется. Еще они очень перехлестывают с кровищей - что также идет на мой взгляд в минус. Но в целом я бы ему поставил 7 из 10. Не сказать, что такой тематики сериалов выходит очень много плюс актеры неплохие и снят на очень хорошем уровне. Я бы все же рекомендовал посмотреть.

Оффлайн Glaider

• Опытный
  • **
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 10:02:21 »
Соглашусь, что к "Ганнибалу" все-таки стоит относиться как к художественному произведению. Так же не все устраивает в этом сериале, но очень порадовал Эдди Иззард.
"Прослушка" - я считаю этот сериал шедевром, даже если и в нем есть несоответствия, он все же очень интересно показывает "рядовую" работу полиции. Маньяк хоть и был в сюжете, все-таки рядовые бойцы наркомафии выглядят намного более пугающими персонажами.
"Клан Сопрано" - главный герой социопат, убийца, руководитель. Старается быть семейным человеком. Концовка линии с его психологом интересна в плане таких вот личностей. Интересно, это действительно так? Если кто смотрел и в курсе, можете прокомментировать.
"Декстер" - мне кажется ему не пошла впрок развитие во времени. Если в начале ГГ представляется как действительный маньяк, сами его слова "я пуст изнутри и ничего не чувствую" и последующие поступки интересно наблюдать. Но когда его начинают наполнять "человеческими" чувствами, пропадает его харизма.

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 11:25:03 »
Цитировать (выделенное)
"Клан Сопрано" - главный герой социопат, убийца, руководитель. Старается быть семейным человеком.
Категорически не согласен с социопатом. Остальные сериалы не смотрел - как-то не зацепили совсем. А вот Sopranos цепляет, даже сложно сказать чем.

Оффлайн Glaider

• Опытный
  • **
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 20:27:35 »
Цитировать (выделенное)
Категорически не согласен с социопатом.

Но разве его так не называли почти напрямую в самом сериале? Как раз этим и закончились его походы к психологу, когда ей все стали твердить, что психотерапия не приносит пользы для закоренелых преступников. Ну если присмотреться, то почти вся его преступная семья, сплошь ненормальные личности.

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 24.