Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 716647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Polly

  • Ограниченное редактирование
  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Дорогие друзья, фильмы это хорошо, но есть сериалы которые "займут" вас на несколько дней своей интригующей атмосферой.
P.S. даю сразу ссылки на просмотр:

1) поразил меня реальностю и тяжёлой атмосферой -
 
http://kino-dom.tv/drama/845-ubijstvo-the-killing-1-sezon-1-2-seriya-eng-onlajn.html

2) поразил неординарным подходом к Г. Лектору (психология маньяков) -
 
http://kino-dom.tv/drama/1952-gannibal.html

3) Супер шедевр (даже немогу описать, а просто скопирую описание сезона : Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство. Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..)

http://kino-dom.tv/drama/15-dekster-dexter-123-sezony.html




junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #1 : 14 Июня 2013, 14:38:27
добавил бы Homicide, старый и довольно известный полицейский сериал


xiii33

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #2 : 15 Июня 2013, 10:22:12
Пожалуй, лучший сериал о преступлениях, что мне довелось посмотреть, это "Прослушка" (The Wire; http://www.imdb.com/title/tt0306414 ). Помимо отличного актерского состава, напряженного сюжета и харизматичных персонажей, достоинством этого проекта является участие в его создании бывших и действующих полицейских, адвокатов, сотрудников городской администрации и журналистов криминальной хроники Балтимора, что обеспечивает наиболее реалистичное изображение процесса раскрытия преступления.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 03 Июля 2013, 10:43:24
Очень рекомендую посмотреть сериал "Ганнибал". Совершенно новый, 2013 года выпуска, вышел пока только первый сезон 13-цать серий. Но предупреждаю: в нем много крови, трупов и вообще всяких очень откровенных кадров об убийствах. Если вы к такому не готовы, то не стоит даже пробовать. Отличный актерский состав, очень запутанный сюжет. И вообще, когда смотрела, несколько раз думала что там курят эти создатели? :)))
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 06:58:07 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Quistis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #4 : 04 Июля 2013, 06:05:10
Как раз досмотрела Ганнибала...снято конечно замечательно, атмосфера и игра актеров очень понравились) но читать все таки интереснее! =)


Ракитин. Просто Ракитин.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 73
  • Меценат
    • Награды
Ответ #5 : 04 Июля 2013, 08:25:21
Очень рекомендую посмотреть сериал "Ганнибал". Совершенно новый, 2013 года выпуска, вышел пока только первый сезон 13-цать серий.

"Ганнибал" мне всё же кажется нудноватым. И очень недостоверно то, что постороннего психотерапевта допускают знакомиться с материалами проводимых расследований. Это, конечно, нонсенс для ФБР. Непонятно, почему начальник главного героя консультируется у Ганнибала, если в его распоряжении и так имеются психологи. В какой-то момент такие явные противоречия здравому смыслу стали сильно напрягать. После 8-й серии смотреть не стал - удалил. Это там, где отыскался второй маньяк-негр, который делал струны из сухожилий. Встреча двух маньяков выглядела просто смехотворной. И рассуждения о потребности в "родственной душе, которая бы понимала" были смешными и откровенно дилетантскими. В общем, не вынес...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #6 : 04 Июля 2013, 09:29:19
"Ганнибал" мне всё же кажется нудноватым. И очень недостоверно то, что постороннего психотерапевта допускают знакомиться с материалами проводимых расследований. Это, конечно, нонсенс для ФБР. Непонятно, почему начальник главного героя консультируется у Ганнибала, если в его распоряжении и так имеются психологи. В какой-то момент такие явные противоречия здравому смыслу стали сильно напрягать. После 8-й серии смотреть не стал - удалил. Это там, где отыскался второй маньяк-негр, который делал струны из сухожилий. Встреча двух маньяков выглядела просто смехотворной. И рассуждения о потребности в "родственной душе, которая бы понимала" были смешными и откровенно дилетантскими. В общем, не вынес...
Действительно местами он нудноват - особенно касается постоянных глюков одного из главных героев. Но посмотреть можно - если подходить к нему именно как к сериалу, не особо претендующему на реалистичность. Собственно в любом сериале подобного плана можно найти ряд натяжек и издевательств над здравым смыслом, мне кажется. Еще они очень перехлестывают с кровищей - что также идет на мой взгляд в минус. Но в целом я бы ему поставил 7 из 10. Не сказать, что такой тематики сериалов выходит очень много плюс актеры неплохие и снят на очень хорошем уровне. Я бы все же рекомендовал посмотреть.


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #7 : 04 Июля 2013, 10:02:21
Соглашусь, что к "Ганнибалу" все-таки стоит относиться как к художественному произведению. Так же не все устраивает в этом сериале, но очень порадовал Эдди Иззард.
"Прослушка" - я считаю этот сериал шедевром, даже если и в нем есть несоответствия, он все же очень интересно показывает "рядовую" работу полиции. Маньяк хоть и был в сюжете, все-таки рядовые бойцы наркомафии выглядят намного более пугающими персонажами.
"Клан Сопрано" - главный герой социопат, убийца, руководитель. Старается быть семейным человеком. Концовка линии с его психологом интересна в плане таких вот личностей. Интересно, это действительно так? Если кто смотрел и в курсе, можете прокомментировать.
"Декстер" - мне кажется ему не пошла впрок развитие во времени. Если в начале ГГ представляется как действительный маньяк, сами его слова "я пуст изнутри и ничего не чувствую" и последующие поступки интересно наблюдать. Но когда его начинают наполнять "человеческими" чувствами, пропадает его харизма.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #8 : 04 Июля 2013, 11:25:03
Цитата
"Клан Сопрано" - главный герой социопат, убийца, руководитель. Старается быть семейным человеком.
Категорически не согласен с социопатом. Остальные сериалы не смотрел - как-то не зацепили совсем. А вот Sopranos цепляет, даже сложно сказать чем.


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #9 : 04 Июля 2013, 20:27:35
Цитата
Категорически не согласен с социопатом.

Но разве его так не называли почти напрямую в самом сериале? Как раз этим и закончились его походы к психологу, когда ей все стали твердить, что психотерапия не приносит пользы для закоренелых преступников. Ну если присмотреться, то почти вся его преступная семья, сплошь ненормальные личности.