Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikulia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #1040 : 07 Марта 2020, 20:49:56
Вы знаете, а я сейчас смотрю "Комиссар Рекс", я думала этот сериал наивный и детский, ан нет, мне очень хорошо зашёл. Очень интересные, даже порою такие страшные преступления, что у меня осадочек потом.
Не знаю, может это только у меня так, но советую, я люблю старые детективы.




rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #1041 : 07 Марта 2020, 21:37:23
Еще и поляки выдали добротный сериал "Болото" (Rojst) .

Сериал-то добротный, смотрел не отрываясь. Качественно выписанные время и место. Хорошая операторская работа. Герои, за которыми интересно наблюдать. И в противовес этому в конце такой сюрпрайз, что меня аж вынесло от недоумения. Плевался, что вообще смотрел и несколько часов на это угробил. И дело не в концовке детективной линии, она логична и прописана.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 23:47:05 от yobabubba »


Penguin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1042 : 21 Марта 2020, 11:58:33
Извините, если этот сериал тут уже выкладывали, но я не нашла.
Вспомнила о нем благодаря теме, в которой обсуждается вынесение приговора за преступление лёгшее в основу
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1927.msg84348.html#new

Преступление в Дели / Delhi Crime 2019

Полицейские Дели ведут расследование жестокого группового изнасилования, потрясшего всю страну. Сериал основан на реальных событиях, произошедших в 2012 году.
https://www.kinopoisk.ru/film/1228744/
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Delhi_Crime



Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1043 : 24 Марта 2020, 16:18:29
На выходных посмотрела 1 сезон немецкого сериала "Профессор Т.".

https://www.ivi.ru/watch/professor-t/314220
 
Немецкая адаптация бельгийского сериала. 3 сезона по 4 серии. Такой вроде бы ничего особенного - но постепенно затягивает. 1 серия так себе, а потом поинтересней.
Главный герой - странноватый профессор, преподающий криминальную психологию. У него психологические проблемы (например, он боится микробов, поэтому постоянно ходит в перчатках) и своеобразное поведение. После преступления (изнасилование девушки в студенческом общежитии), полиция обращается к нему за консультацией. И далее в каждой серии он помогает раскрывать новое дело.  Думаю, сериал понравится тем, кто любит эксцентричных, но очень талантливых глав героев, феноменально раскрывающих преступления силой своего интеллекта. В общем, на "скоротать вечерок"  dz


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #1044 : 09 Апреля 2020, 13:42:46
Таки посмотрела корейский "Скажи мне, что ты видела". Ух и интересно. Игра актеров (не основных) местами так себе, кое-где наивно, но умеют же корейцы вертеть виражи на детективно-маньяческих сюжетах!

"Бумажный дом " 4 сезон вышел, Смотрю, не отрываясь: сказка, но такая захватывающая.

Вчерась досмотрела "Грешницу", 3 сезон. Его ругают почём зря, а мне понравился. Я люблю кино, исследующее психологию психопатов, да и нарратив противостояния Д и З тут не совсем линеен. Рекомендую!

Мои 5 копеек про не раз упомянутого здесь "Чужака". Еле домучила, ещё раз убедившись, что 90% "кинговщины" - не моё. + Картинка всё время темная, типа передать атмосферу? Так это же уже приёмчики позавчерашнего дня. Нуар визуальный хорош в штучных "экземплярах", в сериалах же это тупо бесит. Кстати, полюбившийся мне отчего-то "Касл-Рок" (тоже ведь околокинговский) визуально хорош без всякой там мрачности картинки.

И о "Линкольн Райм. Охота на собирателя костей" 2020 г. На вопрос, зачем ЭТО сняли, да ещё и ТАК - ответ, кмк, один: Джеффри Дивер решил напомнить о себе. И это было бы неплохо, решись авторы сериала адаптировать литературный материал к требованиям 21 века (напомню, книжка вышла в 1998 году). Неа, не стали заморачиваться. Ну и я не стала, прослушав сериал в фоновом режиме.
 


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #1045 : 10 Апреля 2020, 15:31:56
Два качественных сериала посмотрела. Если кто не видел, смотрите, не пожалеете. "Перевал" производство Австрия, Германия 2018. Завязка напоминает "Мост", но только тем, что участвуют в расследовании детективы двух стран, так как тело найдено на пограничном камне. В остальном совсем другой фильм, но не менее атмосферный. Невероятно харизматичные герои, шикарная картинка, пронзительная концовка.
"Захват" Великобритания, 2019 год.  Очень динамичный, отлично играют актеры. На тему "большого брата".
Еще понравился своебразный детективный сериал с долей мистики "Отель Бо Сежур" бельгийский. О том, как девица, будучи убитой, занимается расследованием.


Benazir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #1046 : 15 Апреля 2020, 11:58:10
 Карнивал Роу/Carnival Row - фэнтези-детектив, американский сериал 2019 года. Феи, фавны ... Орландо Блум и Кара Делевинь.
https://www.kinopoisk.ru/series/891433/


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1047 : 15 Апреля 2020, 17:58:40
Карнивал Роу/Carnival Row - фэнтези-детектив, американский сериал 2019 года.
И таки неплохое фентези, но детектива там практически нет. Для этой ветки очень спорный сериал. Скорее драматическое боевое фэнтези. Что-то такое. Детектив чисто для галочки. Лично я посмотрел с интересом, 6-7 из 10, чисто субъективное мнение.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1048 : 16 Апреля 2020, 12:28:47
Вышел 4 сезон "Кардинала".
 bb
Первые 2 эпизода очень эмоциональные.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #1049 : 20 Апреля 2020, 14:31:21
"Чужак" по Кингу.
Не осилила.
От Кинга постоянное ощущение, что тебя кинули. Любой нелогичный , запутанный и загадочный сюжет не нуждается у него в достойной развязке, он его тупо "прикрывает" мистикой.
А с мистики что возьмешь.