Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 215741 раз)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #810 : 28 Январь 2019, 00:04:46
Я смотрела "Бронзовый сад", пожалела потраченное время, не люблю нелогичные сюжеты, даже если картинка красивая.
Большинство сериалов вообще НЕ логичны . Если их разбирать детально , с учётом реальной жизни - то получается что вы ахинею смотрите .
Но он просто же гениально снят! За 10 серий кажется, что ты его уже 10 лет смотришь. Не хочу спойлерить, но те вопросы, что я задала сама себе на последней серии - очень сложные, и вполне подойдут тут под многие темы. Меня это безумно впечатлило. Еще раз, не сам сериал, а скорее выводы
Плюсуюсь . И снят интересно и сыграли не плохо и сюжет оригинальный и конец шокирует ( в смысле глубоко копнули )

Посмотрела "Убийство по алфавиту" по Агате Кристи. Ну,англичане,опять ударились в креатив...Классический английский детектив заиграл новыми красками,проституция,садо-мазо, ксенофобия и прочие социальные моменты. И, смотрю ещё, сериал "Синяя книга(секретный проект)",про то,как американцы ловили НЛО.Пока очень нравится, есть там и детективная составляющая,конечно, ох уж эти "неудобные" свидетели,которые вносят смуту и раздор в прекрасную картину американской жизни.Это не фантастика,это был реальный проект,который финансировало правительство США.
Убийства по алфавиту .https://www.kinopoisk.ru/film/1162802/ - молодцы - просто взорвали нам лощёный образ Пуаро - сняли в духе Вааилон-Берлин - нуар , бедность , серость , чернуха - очень атмосферно и реалистично .
Проект засекречен ( или Проект " Синяя книга " )  . Не идеально но нравится .

Наконец то начался показ настоящего детектива 3 сезон. Вышли 3 серии из 8. По стилистике ближе к  1 сезону. Очень нравится
Вот кстати да. Второй сезон у меня кончился на второй или третьей серии. А этот досмотрю. Первый помощнее был, ИМХО. Концовка только подкачала изрядно.
Кстати , а кто знает как обходить блокировку ? У меня 3-й сезон как начался , так на 1-й серии и закончился  :D
А на счёт 2-го - зря не досмотрели . Сериал очень хороший , реалистичный , грустный - этакая помесь Секретов ЛА с современной криминальной драмой . Лично для меня большим минусом была именно криминальная тема , я её явно переел в своё время , но это ведь субъективно . ( совсем не давно встретил фаната , именно 2- го сезона , причём чел сам поднял тему )  bk
Перевал ( Der Pass ) https://www.kinopoisk.ru/film/1189907/ ( пока озвучили 2 серии ) . А я скорее всего  угадал  :-[ - похоже это новый тренд - очередное происшествия в лесах и на горах ( опять тема Кернунна ) , только теперь его немцы с австрийцами подхватили . Снят не безупречно , но я прям втянулся . Внешне напоминает Мост , но только затравка .
Досмотрел французский Лес - ( из той же оперы ) - не логично , но у сериала есть несомненный ( для меня ) плюс - классическое расследование , где убийцу покажут в самом конце .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Evgesha

• Старожил
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #811 : 28 Январь 2019, 01:47:39
Вышел новый документальный сериал" Беседы с убийцей; записи Теда Банди" Кинопоиск . Есть первые 4 серии из ?

Milanita

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #812 : 28 Январь 2019, 08:52:36
Большинство сериалов вообще НЕ логичны . Если их разбирать детально , с учётом реальной жизни - то получается что вы ахинею смотрите .
Извините, но там мать знала, кто украл ребенка с первой серии, в чем логика ее страданий и самоубийства? Заставить отца 10 лет разгадывать загадку? Красиво снят, но для тех кто любит мистику, я просто люблю предельный реализм.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #813 : 28 Январь 2019, 12:52:17
Извините, но там мать знала, кто украл ребенка с первой серии, в чем логика ее страданий и самоубийства? Заставить отца 10 лет разгадывать загадку? Красиво снят, но для тех кто любит мистику, я просто люблю предельный реализм.
Вы издеваетесь ?
Спойлер жуткий кто не смотрел - не открывать !
Spoiler for Hiden:
Она родила от своего родного брата , а не от мужа - и вы спрашиваете в чём её страдания ? Вот вы пошутили ? И что она должна была сказать мужу ? Да , опа с самого начала знала кто похититель - и как решить эту делему по вашему ? А тётушка там да - сволочь , но об этом я раньше писал .
И мистика в сериале НЕТ от слова совсем . И я люблю предельный реализм , который напрочь отсутствует или вяло присутствует  в 80 примерно % сериалов . Кроме нескольких исключений , я вам любой , практически , разнесу объяснив , что так НЕ бывает в реальной жизни и мистика здесь не причём , просто упрощения и адаптация сценария и мотиваций для массового потребителя .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Milanita

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #814 : 28 Январь 2019, 12:58:20
Вы издеваетесь ?
Нет, причем здесь издевательство вообще? Я смотрела больше года назад, мне запомнилось ее заламывание рук от неизвестности за судьбу дочери. При чем здесь ее моральные страдания? Она не минуты не сомневалась, кто именно ее похитил.
Возможно, Вы лично видите в данном сериале то, что не вижу я, но это не повод переходить на личности в суждениях.

Evgesha

• Старожил
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #815 : 29 Январь 2019, 13:27:28
Хочу порекомендовать отличный новый сериал производство Бельгия 2018 г. " День"/ De Dag "можно смотретьна сизонваре, вложен первый сезон весь. Бомбический, заложники , переговорщики, преступники у которых не ясно ничего, что? Как? И кто главный? Досмотрела до конца. Порадовали, думаю многим зайдёт , даже очень, очень .Молодцы бельгийцы!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 02:44:15 от Evgesha »

nata_R

• Старожил
    • Награды
Ответ #816 : 30 Январь 2019, 11:51:16
Хочу порекомендовать отличный новый сериал производство Бельгия 2018 г. " День"/ De Dag "можно смотретьна сизонваре, вложен первый сезон весь. Бомбический, заложники , переговорщики, преступники у которых не ясно ничего, что? Как? И кто главный? Досмотрела до конца. Порадовали, думаю многим зайдёт , даже очень, очень .Молодцы бельгийцы!

Спасибо за наводку!
Судя по описанию смахивает на "Бумажный дом"

LoKiAnO

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #817 : 31 Январь 2019, 02:37:10
Есть первые 4 серии из ?
Их всего четыре )

tania

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #818 : 31 Январь 2019, 21:09:01
А 2 сезон TD  действительно отстой. Даже первую серию не потянула. Надо им было ту же историю раскручивать или взять новую с теми же героями, а они решили с чистого листа.
У меня другое мнение - 2 сезон TD просто отличный! Первый - да, классный, а второй - что-то особенное! С первой же серии атмосфера фильма затягивает, обреченность героев нарастает, там дело даже не в сюжете. Но это, конечно, лишь мое субъективное мнение. Хочу порекомендовать сериал "Трагедия в Уэйко" Фильм основан на реальных событиях, повествует об осаде ранчо религиозной секты "Ветвь Давида" в Техасе силами ФБР и нацгвардии. Он есть на seasonvar.

Milanita

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #819 : 01 Февраль 2019, 10:29:15
Seasonvar.ru заблокировал Роскомнадзор. Где смотреть сериалы?