Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717428 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #830 : 20 Февраля 2019, 14:48:08
Цитата: Milanita от 19 Февраль 2019, 12:13:45

А еще сериал "Вера" (UK), новый сезон, выложены 4 серии. И полный новый сезон "Безмолвный свидетель"(UK).

Можно ссылку? Я не нашла 

На "Сезонваре". Т.к. заблокирован, то они выпустили на своей странице в VK (https://vk.com/seriali_tut)  подробную, для всех браузеров инструкцию как смотреть.




Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #831 : 24 Февраля 2019, 02:33:30
Настоящий детектив 3 сезон уже посмотрела 7 серий,а чего то они всё тянут и тянут кота за хвост. Как по мне дак они чуть ли не одинаковы с Острые предметы и Касл рок и наверное много таких угрюмых, тянущихся на что то намекающих сериалов, вышедших в последнее время. Конечно,если у них  было бы 30 серий,то можно так неспешно рассказывать историю,смотреть загадочно и тревожно в даль по 5 минут, плакать,заламывать руки бесконечно.....Но, едрён батон,он заканчивается 8 серией,а у вас ещё конь не валялся!!! Зачем вообще 2,3 сезон после шедеврального первого сезона ( это мой праведный гнев)))) Лучше бы он остался таким единственным и неповторимым!

Начался американский сериал «Я ночь» посмотрела 4 серии, пока норм


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #832 : 24 Февраля 2019, 11:23:57
Северная барракуда, Полностью согласен по всем пунктам. Создается впечатление, что сценаристам просто нечего сказать, но вот есть метраж и его надо натянуть на глобус. И начался вроде ничего, но потом просто тоска. Я уже конечно 8-ю серию посмотрю, но рекомендовать 3-й сезон никому не буду. Уныло, скучно, мрачно, неимоверно затянуто без всяких причин.


kookai

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #833 : 24 Февраля 2019, 14:07:28
Не знаю, мне третий сезон нравится без оговорок. Повествование раскрывается медленно, это правда, но это даёт больше возможности проследить за развитием характеров персонажей. Актёрская игра потрясающая, снято красиво. С гримом они вообще чудеса сделали. Динамика между двумя главными героями нравится даже больше, чем в первом сезоне. Конец всякий раз держит в напряжении. Недавно был 'oh shit...' момент, когда выяснилось, что убийцу, по традиции, всё-таки показали в третьей серии. Надо посмотреть, как закончится история, но до сих пор было очень достойно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #834 : 24 Февраля 2019, 14:15:39
У меня вообще стало складываться ощущение, что американцы выдохнулись по части детективов. Ну очень у них уныло в последнее время все выходит. А главное - невероятно одинаково. Постоянно одно и тоже с главными действующими лицами - они всегда дико проблемные. Или пьют запойно, или сидят на наркоте, бешенные или у них какое-то психическое расстройство. Не важно, что в данном случае делают сценаристы с главным героем, но, это всегда нечто странное и дикое. Почему-то создателям кино, вероятно, кажется, что нормальный детектив - это скучно. И не важно, что в жизни такие детективы и недели бы не продержались в полиции - их бы отправили на психическое освидетельствование, или выставили из рядов за злоупотребление стимуляторами и служебным положением. Не важно и то, что вообще-то в реальной жизни дела как раз раскрывают совершенно нормальные во всех отношениях детективы. Нет, сценаристы и режиссеры решают, что вот ЭТО уныло, а не психованный детектив.
В итоге, сейчас эти странности у них у всех одинаковые. Их стремление сделать что-то из ряда вон выходящее, превратилось в однообразие. И хотя им об этом говорят уже многие зрители и критики, они все равно, как по наезженной колее, штампуют одно и то же.
Не знаю, как кто, а я уже даже перестала ждать от американских детективов нечто стоящее. Вот скандинавы и англичане сейчас делают добротно и нестандартно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kookai

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #835 : 24 Февраля 2019, 14:44:58
Влада Галаганова, мне кажется, "ненормальный" детектив уже является новой нормой. Просто теперь большинство зрителей привыкли к мысли, что главный герой сам может оказаться убийцей или иметь ну такой себе моральный облик, и такой обман ожидания больше не работает. Тенденция к проблемным героям не только у американцев видна; я смотрю азиатское кино, там до сих пор большой запрос на нестандартный образ того, кто расследует дело. Только они по соображениям цензуры не заставляют героев принимать наркотики или совсем уж пить. Но условно безобидное психическое расстройство, застарелая психологическая травма - это всегда пожалуйста.

Цитата
Вот скандинавы и англичане сейчас делают добротно и нестандартно.
Например? И что именно они делают нестандартно, как Вы считаете?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #836 : 24 Февраля 2019, 17:51:54
Повествование раскрывается медленно, это правда, но это даёт больше возможности проследить за развитием характеров персонажей.
Ничего интересного в этих характерах нет - штампы, пустота, 85 раз уже все эти характеры были. Развитие там заключается скорее в деградации этих самых характеров. Повествование не раскрывается вообще. Все это "повествование" можно спокойно уложить в одну, при этом довольно неспешную серию такого же объема. Когда за серию дают по одному полунамеку на факт - это разве развитие вообще?
Актёрская игра потрясающая, снято красиво.
Актерская ИМХО обычная, ничего потрясающего не увидел совсем. Снято тоже в общем-то обычно для современного уровня, каких-то откровений нет. То есть уровень хороший, да, но и только.
С гримом они вообще чудеса сделали
Соглашусь. Но это не то, ради чего хочешь посмотреть детективный сериал.


kookai

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #837 : 24 Февраля 2019, 18:48:54
Цитата
Ничего интересного в этих характерах нет - штампы, пустота, 85 раз уже все эти характеры были.
В принципе, все характеры уже когда-то были. И если Вам, как человеку, который много разных детективных сериалов смотрел (я так понимаю)), эти характеры уже примелькались - не факт, что другие зрители воспримут их так же. Например, я вижу в персонаже Махершала Али своего дедушку, страдавшего деменцией в последние годы жизни. Как профессору, буквально жившему "головой", ему очень трудно было принять, что он может не помнить какие-то вещи, связанные с собственными исследованиями, а впоследствии и близких людей. Здесь же можно и актёрскую игру упомянуть - с моей точки зрения, актёр смог достоверно и глубоко передать эмоциональное состояние человека, теряющего память.

Цитата
Когда за серию дают по одному полунамеку на факт - это разве развитие вообще?
Почему нет? Вполне подходящий формат для истории, в которой полиция ходит кругами, а один из сотрудников пытается вспомнить, что же произошло.

Цитата
Актерская ИМХО обычная, ничего потрясающего не увидел совсем.
Конец пятой серии особенно запомнился, если про актёрскую игру говорить. Удивлюсь, если кому-то из двоих главных актёров не дадут награду хотя бы за тот диалог. В седьмой серии был прямо какой-то Дэвид Линч, работа с цветом и камерой сильная, за небольшое количество времени создалось ощущение психологического триллера из-за того, как было снято.


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #838 : 25 Февраля 2019, 01:29:18
Я сейчас мало смотрю худ. сериалов, однотипность заставляет скучать. Но зато я подсела на документальные фильмы о расследованиях ( американские в основном)И прям восхищает криминалистика, их подход к делу, специалисты, аппаратура, финансирование на изучение новых методов различных. Нам конечно до них как до луны.... правда они там какие-то зверюги, садисты, маньяки...вот что-то много их. Конечно и у нас есть, но не так массово...или я ошибаюсь?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #839 : 25 Февраля 2019, 01:56:29
Аналогично, смотрю много таких документальных сериалов. И испытываю теже чувства :)
И их не много, преступников я имею в виду. Просто полиция, ФБР, журналисты обо всем рассказывают. Даже если правоохранительные органы совершают большие промахи. Наша преступность даже по официальной статистике выше.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер