Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 715771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #850 : 14 Марта 2019, 11:21:58
Не знаю, советовали этот сериал или нет, но хочу его порекомендовать. Бразильский сериал 2014 года( там серий то ли 13, то ли 14) про серийного убийцу, который успешно манипулирует людьми, работает над политической компанией, имеет успех среди женщин, его любят все, он хороший сосед, отличный друг, просто приятный парень бросающий пыль в глаза. В Бразилию возвращается, что бы помочь следствию,  криминалистика-психолог, работающая в прошлом в ФБР, она разбирается в психологии серийных убийц, написала много книг на эту тему, и словила ни одного убийцу, и  постепенно она начинает понимать, что маньяк намного ближе, чем надо.  Сериал называется Двойная идентичность. Актер, играющий серийника, справляется со своей ролью на отлично.




Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #851 : 15 Марта 2019, 10:16:40
всем привет! что скажете о франц.сериале "Богомол" ? Стоит смотреть ? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #852 : 15 Марта 2019, 12:25:17
всем привет! что скажете о франц.сериале "Богомол" ? Стоит смотреть ?
Это будет субъективное мнение. Я не смогла, зануден, не интересен. Другим очень даже по вкусу.


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #853 : 15 Марта 2019, 18:32:02

Неплохой сериал попался:Стокгольмский реквием (есть на seria-z)
Все сюжетные действия данного сериала разворачиваются на территории столичного и наиболее крупнейшего города Швеции Стокгольма. На улицах мегаполиса происходят различного рода преступления и представителям правопорядка необходимо постоянно быть на чеку, предотвращая и расследуя все происшествия. Фредрика Бергман является достаточно опытной женщиной в расследовании множества дел. Обладая аналитическим складом ума и прекрасно действуя в нестандартных ситуациях, героине удаётся практически всегда добиваться положительных результатов в любом раскрытии. Несмотря на трагический случай, автомобильную аварию, она снова в строю и готова приступить к очередному заданию. И вот девушка берется за дело связанное с похищением ребенка, когда основным обвиняемым вдруг подозревается отец бедной девочки.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 21:39:21 от Teo »


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #854 : 15 Марта 2019, 21:58:05
"Богомол" ? Стоит смотреть ?
дело субъективное, я посмотрела с удовольствием.

досмотрела сериал М - значит Убийца (М убийца)/M - Eine Stadt sucht einen Morder (2019, Австрия-Германия) https://www.kinopoisk.ru/film/1110948/ . Сравнивать с фильмом-классикой бессмысленно, сериал вообще о другом, хотя и злобный маньяк, и убитые дети наличествуют. Фильм - детектив, сериал - манифест. Но мне понравился. Вообще, австрийцы особым почерком как-то радуют (Прегау, теперь вот этот).


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #855 : 15 Марта 2019, 23:48:46
всем привет! что скажете о франц.сериале "Богомол" ? Стоит смотреть ?
Ну если НЕ реалистичность повествования полностью отбросить - то может и пролезет - мне лично такое резко отвращает  . Если хотите интересный франкоязычный - попробуйте Враг общества и Чистый лист .
Досмотрел на днях Настоящий детектив 3-й сезон . Очень хорош в жанре драма криминальная - игра актёров на высоте , постановка , реалистичность ... А вот как фильм о расследовании - увы - очень вяло . 1-я серия как затравка , со 2-й по 4-ю в ведре семейных дрязг разболтали две ложки детектива , с 5-й пошло веселее , но и тут малость подгадили лишними намёками . Конец был весьма предсказуем ( взяли из одного известного голливудского фильма ) . Итого твёрдых 7 - 7,5 баллов . О потраченном времени ни жалею - всё таки качественная работа для меня один из самых важных элементов в оценке .

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #856 : 16 Марта 2019, 18:10:08
Выложен новый, 6 сезон " Стремление" или "Молодой Морс". Очень драматичный, достойный сезон.


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #857 : 21 Марта 2019, 01:25:56
"Враг общества" посмотрела 1 сезон и второй бы посмотрела,да не нашла bk  Удивительное дело,он такой нудноватый,но затягивает и главная героиня прям бесит,сюжеты такие наивные и предсказуемые,а всё посмотрела без перемотки. Виды что-ли красивые? cz ......мистика,да и только!!!


Матвеева Ольга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #858 : 21 Марта 2019, 22:31:43
Перевал "Der Pass", 2019, в озвучке кубик. Очень достойный.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #859 : 21 Марта 2019, 22:49:53
Позволю себе порекомендовать сериал" Делопризводительница" Германия 2019г. Шедевром не назову, но посмотрела взахлёб все серии . Очень достойный сериал, смело рекомендую . Без новомодной зауми, , типа инсталляции из мертвецов, просто детектив, драма, и конечно любовь которая сильнее смерти!

И ещё вышел Немецкий сериал"Исчезновение Медэлин Маккейнн" 2019г, полагаю всем будет интересно. Посмотрим как они преподнесут эту трагическую и неоднозначную историю.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 01:05:52 от Evgesha »