Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 716653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #440 : 06 Января 2017, 13:41:53
ух ты! пасип. не знала про 2 сезон Могилы.
решил посмотреть 1-й ..... не знаю .... не нашёл в нормальном качестве , может ещё из-за этого негативное впечатление ...  bh ... осталась последняя серия ... тягомотно как то и много не ясных личных драм - отвлекает (имхо )
Только что досмотрела свеженький (2016) Eyewitness (Свидетель, Очевидец) https://www.kinopoisk.ru/film/1006693/
Динамично - уже огромный плюсище ! Тема лгбт объяснима , хотя с трудом , тем что запрись парень с девушкой в этом возрасте - никакого криминала в наши годы в этом нет , а иначе  - просто не было бы интриги . Знаете что удивило - тема навязывания ( себя партнёру ) , сначала думал что это случайность , но пока насчитал 4 эпизода за 3 серии . Ещё из плюсов - абсолютно свежие лица актёров ну для меня во всяком случае .
P.S. ещё из + достойный саундтрек ( некоторые вещи были у меня в плейлисте ) ;)
Я вот не люблю особенно мистику
мистику я наоборот люблю , поэтому
Чёрное озеро 2016 г Норвегия-Швеция - ничего нового сериал не скажет , но смотрится легко .
Тайны Сильверхольда - Швеция - при всей моей любви к жанру - как то тяжко пролез - смотреть от скуки ( часть актёров из Могила )
Не "кимкидук", но  сериальчик - на ура
очень подростковый - дальше 1 серии посмотреть не смог ( имхо конечно , а то обвинят ещё в истинности  :D   )
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 16:48:39 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #441 : 10 Января 2017, 04:58:29
Знаете что удивило - тема навязывания ( себя партнёру ) , сначала думал что это случайность , но пока насчитал 4 эпизода за 3 серии . Ещё из плюсов - абсолютно свежие лица актёров ну для меня во всяком случае .
P.S. ещё из + достойный саундтрек ( некоторые вещи были у меня в плейлисте ) ;)

Ну, я, как дама, к теме навязывания попроще отношусь :D А музыка действительно классная. Да и вообще, на мой взгляд, всё как-то срослось с этом сериале, особенно на фоне последних "изысков" зарубежного жанрового мыльца.


Чёрное озеро 2016 г Норвегия-Швеция - ничего нового сериал не скажет , но смотрится легко .
Тайны Сильверхольда - Швеция - при всей моей любви к жанру - как то тяжко пролез - смотреть от скуки ( часть актёров из Могила )


"Чёрное озеро" не смотрела, попробую, спасибо. Я, как уже сказала, мистику не очень, но иногда все остальные плюсы кинотворения затмевают эту мою нелюбовь. Так было, например, с "Фортитьюдом". Но "Тайны Сильверхольда" ааасилить не смогла, ну никак меня эта тема эконаказаний человечества за его какашечность на гражданскую позицию не пробивает. Грешна, хотя бумажки в урну бросаю. Что касается (ещё раз) мистической составляющей, то именно из-за неё не смогла "Энгелбю" досмотреть - как-то всё уж больно наивно


очень подростковый - дальше 1 серии посмотреть не смог ( имхо конечно , а то обвинят ещё в истинности  :D   )

Не, не обвинят больше. Я уверена, что Вы поймали мою мысль на лету с первой попытки ;)  :) Что касается "Плохих парней", я примерно подозреваю, что Вы вкладываете в понятие "подростковый" в данном случае. Для меня 99,9% сериалов соответствующей тематики, например, российского производства - подростковые. А это ЦЕЛЫЙ КОРЕЙСКИЙ :D Поэтому и повторю - переснять, причесать, долить в лакуны сценария и режессуры - будет ляля.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #442 : 11 Января 2017, 16:04:33
Что касается "Плохих парней", я примерно подозреваю, что Вы вкладываете в понятие "подростковый" в данном случае.
Попробую объяснить . Это значит  не реально , не реалистично . Даже , допустим , если такую группу и создадут , то всё будет по другому и ведут себя люди такого плана то же по другому .
Для меня верх реалистичности это " Соучастник " Манна и " Убийца " Вильнёва ( и , кстати , его - Пожары ) - это на вскидку . Из корейских же - Преследователь и Воспоминания .
Для меня 99,9% сериалов соответствующей тематики, например, российского производства - подростковые.
да . Выделяются Ментовские войны и то , уже ближе  к концу хотя то же далеко не идеал , четверология о Черкасове ( но много исторических натяжек ) и Охотники за бриллиантами ( будете смеяться но он по реальным событиям и такой ушлый Бес то же существовал и его побеги  ;) )
Наёмник Куорри https://www.kinopoisk.ru/film/771363/
Пройти мимо я не мог . С художественной точки зрения это очень хороший фильм - драма  bs , очень реалистичный и очень натуралистичный . Не много напоминает второй сезон Фарго . Совсем без юмора , даже без чёрного .  Короче очень достойная работа , но посмотрев его вы НЕ отдохнёте и НЕ расслабитесь - выбирать вам
Шёпот https://www.kinopoisk.ru/film/823154/
Помесь сериала Родина, Синистер и Вирус  замешанная на научпопе . Строго для любителей приключений и не сторонников заморачиваться - смотрится легко . В кадре очень много маленьких детей - играют они прекрасно и убедительно , но если вы это не перевариваете , то лучше за просмотр не браться .
"Чёрное озеро" не смотрела, попробую, спасибо. Я, как уже сказала, мистику не очень, но иногда все остальные плюсы кинотворения затмевают эту мою нелюбовь.
Не торопитесь . Особых плюсов там нет . Есть вещи и поинтереснее  bs . Упоминал для статистики
Убийцы фазана https://www.kinopoisk.ru/film/794374/
вторая часть Мистериума . Чернуха по шведски . Не плохо , но вряд ли реально и с большими опусками ( пропущенные логические звенья ) . По сравнению с первой частью проседает . Тьму в бутылке ( 3-ю часть ) начал ... - пока без восторга .
P.S. качественные мистические триллеры - сериалы , достаточная редкость . Из того , что я смотрел , за последнее время , это :
Страшные сказки : https://www.kinopoisk.ru/film/782994/  аннотация , как и название весьма подкачали и по этому я долго сомневался - смотреть или нет . Это достаточно дорогое кино , с прекрасной фактурой , отличнейшая художественная постановка , декорации и замечательная игра Евы Грин . Суть : некто сир Малькольм Мюррей ищет свою похищенную  дочь , ему помогает миссис Ванеса Айвс , которая живёт в его доме и понемногу вербует людей для этого опасного ( поиски ) мероприятия . Кто они , почему они этим занялись раскрывается по мере просмотра , до конца всё раскрывается к самым  последним минутам 1-го сезона . 1-я серия  не много напоминает Блейд , дальше сюжет даёт явный крен в сторону драматичности и весьма серьёзной смысловой нагрузки .
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 20:16:51 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


sherif

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #443 : 16 Января 2017, 19:15:57

Из последнего просмотренного очень "зацепили" следующие сериалы:
Налет - http://seria-z.net/serial/Nalet-1-sezon.html (с третьей серии начинается самый интересный и захватывающий "замес"-не оторваться!)
Королева Юга - http://seria-z.net/serial/Koroleva-yuga2016.html (очень динамичный,смотрится на одном дыхании)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 14:36:16 от sherif »


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #444 : 18 Января 2017, 20:50:18
Друзья, довольно редко стала появляться на любимом форуме. Но все же слежу за публикациями . Вот что хочу предложить для просмотра.  Сериал " На виду" Великобритания, 2016г.Создан по реальным событиям  произошедшим в Шотландии . Противостояние офицера полиции с неординарным маньяком. Сделано на пятерку! Надеюсь кому- то понравиться.


Михаил Романов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #445 : 23 Января 2017, 00:14:29
Здравствуйте друзья, нужна ваша помощь.В раннем возрасте я наткнулся на один документальный фильм, который крутился по каналу ДТВ, там была серия об убийстве в Виллиске( думаю многие знакомы с этим делом), так вот, название этой передачи я не помню, но очень хотелось бы посмотреть.Если кто-то сможет помочь, буду весьма признателен  dq


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #446 : 29 Января 2017, 12:48:18
Цитата: Vif от 04 Октябрь 2016, 12:34:16
Книжку читала. Знаю, что убийца - садовник ) Но спасибо за наводку, интересно визуализировать Фрера. Сюжет оч. непростой.


Извините, а зачем вы написали,что убийца-садовник?! Вы разве не подумали,что нельзя раньше времени раскрывать имена убийц,чтобы другим было тоже интересно смотреть?! Сколько же "умниц" вокруг)) Надо же так,всю малину обломать!

Даже и не знаю, смеяться или плакать. Уповаю на САРКАЗМЪ, а если... нет? bnd


danilsinik44

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #447 : 04 Февраля 2017, 21:16:47


Начал смотреть сериал "Мыслить как преступник" По началу казался банальным детективом, но когда просмотрел первый сезон начал понимать что я ошибался, и картина оказалась стоящей. Присутствует как главный сюжет, так и второстепенный. Отличный подбор актеров тут вопросов нет. Преступления раскрывают как полагается по уликам, а не по случайности как в других лентах. Могу рекомендовать тем людей кто любит детективы и триллеры. Смотрю тут http://kinogo-online.tv/403-myslit-kak-prestupnik-12-sezon.html


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #448 : 05 Февраля 2017, 00:00:56
Начал смотреть сериал "Мыслить как преступник"
О нем у нас есть отдельная тема.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #449 : 05 Февраля 2017, 12:44:38
Друзья, довольно редко стала появляться на любимом форуме. Но все же слежу за публикациями . Вот что хочу предложить для просмотра.  Сериал " На виду" Великобритания, 2016г.Создан по реальным событиям  произошедшим в Шотландии . Противостояние офицера полиции с неординарным маньяком. Сделано на пятерку! Надеюсь кому- то понравиться.
Огромное спасибо за рекомендацию. Мне фильм очень понравился! Особенно ценно то, что он основан на реальных событиях. Побольше бы таких полицейских было на нашей планете!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер