Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 716628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #840 : 25 Февраля 2019, 08:48:59
Я сейчас мало смотрю худ. сериалов, однотипность заставляет скучать. Но зато я подсела на документальные фильмы о расследованиях ( американские в основном)
Какие и на каких ресурсах посоветуете?




Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #841 : 25 Февраля 2019, 11:00:37
Я смотрю в основном на Ютубе -Хладнокровие, Я-это зло,Криминалисты,Тело как доказательство,Вещественные доказательства,Архивы ФБР,48 часов/расследование, ФБР:борьба с преступностью,Криминальные истории,Нераскрытые тайны,Тайны болот,Смертельные связи,Знаменитые преступления и судебные процессы,Убийства по семейному,Пропавшие без вести, Discovery.Кошмары по соседству,Преступления из тёмных вод,Мир криминалистики,Дело №1,2,3 (и т.д),Первое убийство, Женщины заключённые, Расследование журнала People

Это то что вспомнила. Они конечно часто повторяются, одно преступление разными журналистами расследуется,но интересно всё равно, мелкие детали дополняют. Смотрю на это всё и думаю как хрупок этот баланс защиты от зла. В одной серии, уже не помню какого расследования, мужчина в конце подводит итог, он говорит-мы с женой в молодости пережили вооруженное нападение и нас это так потрясло что всю жизнь мы были на чеку, так воспитали сына и дочь, быть внимательными, осторожными, каждый день созванивались, научили обороняться, но наша дочь пропала и мы её не нашли ( скорей всего похищена неожиданно и убита) Зло настигнет тебя и ты к этому никогда не будешь готов!
Брррр, никому такого не пожелаю....
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 12:07:36 от Северная барракуда »


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #842 : 26 Февраля 2019, 17:40:11
Возьму на себя смелость приведу два свежих документальных сериала, возможно, для ищущих посмотреть что-то новое в доку-жанре будет интересно.


1. Сериал Лорена. Оригинал: Lorena
Перед вами один из самых популярных документальных проектов, который выстрелил в Соединенных Штатах Америке и Европе. Его подготовил знаменитый режиссёр и шоу-раннер Джордан Пил. Пил рассказывает историю о паре Лорены и Джона Уйнов Боббитов.
Жанр: документальные, драмы
Страна: США
Вышел: 2019
Режиссер: Джордан Пил

2. Сериал Приговор Ар Келли (из 6 серий вышли пока 2)
Оригинал: Surviving R.Kelly
Ар Келли - человек, который оставил в истории музыкальный индустрии неизгладимый след. Этот человек отметился потрясающими музыкальными композициями, однако в итоге мир узнал о том, что Келли - преступник (замешан в сексуальных скандалах).
Жанр: документальные
Страна: США
Вышел: 2019


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #843 : 27 Февраля 2019, 14:33:57


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #844 : 27 Февраля 2019, 15:33:56
Хорваты выпустили новый сериал "Успех".Мне он показался хаотично-динамичным.Пока,пять серий,но может быть,это и всё. В принципе,все сюжетные линии пришли к логическому завершению.Еще англичане сняли "Преследование"(manhunt),и,вроде,задумка,интересная,но седовласый губошлеп,который ,там "главный" (Его Величество Унылость),отбил всю охоту смотреть этот сериал.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #845 : 27 Февраля 2019, 19:31:20
Английские сериалы/фильмы просто в своей специфике.... Лично мне заходят в определенное время года и под особое настроение))) А сериал "Преследование" мне понравился. Я тут уже ранее писала, что он на реальных событиях расследования в 2004-2006гг., приведших к аресту Леви Белфилда. Везде указано только, что на реальных событиях, поэтому я не успокоилась, пока не нашла инфу,  о каком преступнике идет речь, я, например, о таком серийнике не знала, мне было интересно почитать. Люблю, когда фильмы и сериалы заставляют меня покопаться, и после просмотра что-то почитать...


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #846 : 28 Февраля 2019, 13:52:11
А сериал "Преследование" мне понравился.


странный сериал. все обвинение на каких-то косвенных уликах и на том, что герой говно. ну, и сразу подвернулся, благодаря женушке. с тем же успехом другая группа годами другого подозреваемого рассматривала.
ну проезжал он мимо - и что?
жил в этом же районе, а где тело?
ну выгнал жену без трусов, так она сама назад просилась. мне вообще ситуация видится обычной разборкой : телочка сидит у него на шее, не зарабатывает и качает права, заявляет , что уйдет.
снял с нее трусы, купленные на свои деньги -иди, никто не держит.
в итоге она какая-то неадеквашка , ну кто еще вспомнит точный список рутинных покупок сделанных 100500 лет назад?
поминутно ситуацию 2 года назад в конкретный день?
вы помните (если не записываете), что неделю назад купили в свой поход с супермаркет? и даже если она их помнит, это не говорит о том, что она не может наговаривать на мужа.
просто пользуясь случаем, закрыли маргинала. без признания и любой вещественной улики (если судить по фильму)


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #847 : 12 Марта 2019, 18:05:50
Вышли пара новых сериалов:

1. "Лондон убивает/London Kills" (UK) . В стиле "Вера" и "Скотт и Бейли", команда расследует преступления. Вполне крепкий.

2. "Серийные убийцы/Serial Thriller". 1 сезон ( США) . Из описания - "это история из трёх частей о самых известных серийных убийцах Америки. Каждая часть трилогии рассказывает зрителям криминальную историю реального серийного убийцы".
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 14:51:55 от Milanita »


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #848 : 12 Марта 2019, 19:36:13
Вышли пару новых сериалов:

1. "Лондон убивает/London Kills" (UK) . В стиле "Вера" и "Скотт и Бейли", команда расследует преступления. Вполне крепкий.

2. "Серийные убийцы/Serial Thriller". 1 сезон ( США) . Из описания - "это история из трёх частей о самых известных серийных убийцах Америки. Каждая часть трилогии рассказывает зрителям криминальную историю реального серийного убийцы".

Спасибо за наводку


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #849 : 12 Марта 2019, 19:52:46
2. "Серийные убийцы/Serial Thriller". 1 сезон ( США) . Из описания - "это история из трёх частей о самых известных серийных убийцах Америки. Каждая часть трилогии рассказывает зрителям криминальную историю реального серийного убийцы"
Посмотрел инфу. Сериал 15-го года. С натяжкой можно отнести к новым. Но за наводку спасибо в любом случае.