Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 712779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #930 : 18 Августа 2019, 12:47:21
Спасибо, Milanita и Teo, за наводку на Код 100. Очень качественный сериал, прямо достойный.

Любовалась всю дорогу Микаэлом Нюквистом, какой породистый мужик! Очень похож, кстати, на Стеллана Скарсгарда, и лицом, и фигурой, и походкой. Может, родственники? Вряд ли это выяснится, потому что Нюквист был приемным ребенком в своей семье. Но сходство очень разительное. Но, конечно, может, это просто шведский тип такой. Как жаль, что актер умер в 2017, и теперь не будет 2 сезона. А если и будет, то это уже (лично для меня) будет не то.

Из недостатков: образ его напарника, которого сыграл Доминик Монаган, меня не впечатлил. Во-первых, чисто внешне он Нюквисту в подметки не годится. Во-вторых, он под копирку списан из "Моста" с Хендрика, напарника Саги. И внешне, и с теми же зависимостями, и даже с галлюцинациями - видениями близких умерших людей. Скучно, господа.
Спойлер  Скрыто:
Сюжет интересный, но уж очень он далек от реальности. Маньяки всех стран, соединяйтесь. Хотя это не избито, по меньшей мере. Но я люблю, когда в сюжет верится. Тут не особо верится.
И открытый финал несколько разочаровывает. Искали-искали, и пшик.
Тяжело в леченье - легко в гробу.




AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #931 : 18 Августа 2019, 22:15:43
а вот финнская Сага Нурен... прям такой конкретный плагиат образа..http://seasonvar.ru/serial-19639-Vstrechnyj_veter-0-season.html#rewind=-2_seriya
немного затянуто, но интрига и детектив составляющая присутствует


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #932 : 18 Августа 2019, 22:22:45
а вот финнская Сага Нурен... прям такой конкретный плагиат образа..http://seasonvar.ru/serial-19639-Vstrechnyj_veter-0-season.html#rewind=-2_seriya
немного затянуто, но интрига и детектив составляющая присутствует
Не смотрела Встречный ветер, но от Саги я в восторге. И она не финка, а шведка) Яркий и убедительный образ, и вообще от эстетики "Моста" тащусь.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 19:34:31 от bogira »
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #933 : 19 Августа 2019, 19:29:20
Может кого-нибудь заинтересует итальянский сериал 2015 годы "не убей": Валерия Ферро - инспектор отдела убийств полиции Турина. Вместе со своей верной командой она расследует сложные, запутанные, а порой и страшные преступления. Во всех делах женщина проявляет настойчивость, упорство и бесстрашие, желая докопаться до истинных мотивов и найти настоящих виновников, даже если кажется, что ответы на поверхности. Вместе с этим, её мучает прошлое - 17 лет назад её мать, Лючия, убила своего мужа и отца Валерии. Теперь Лючия выходит на свободу, и Валерия задаётся вопросом, а что же на самом деле случилось в тот злополучный день, когда её счастливая семья была навсегда разрушена?
Не плохой сериал на один раз.
 Но должен быть второй сезон. Возможно его пока не перевели.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #934 : 22 Августа 2019, 01:05:13
Что-то все молчат, а тем временем Netflix выпустил второй сезон эпических "Охотников за разумом". Посвящен убийствам детей в Атланте 1979-81 гг. Вышел весь сезон сразу, уже доступен в переводе в общем-то на всех основных онлайн сервисах.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #935 : 22 Августа 2019, 12:26:22
yobabubba, спасибо, тема эта очень интересная, материалов много, а все никак руки не доходили углубиться в нее. Теперь можно посмотреть
Яркий и убедительный образ, и вообще от эстетики "Моста" тащусь.
а версию "Туннель" вы не смотрели?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #936 : 22 Августа 2019, 13:24:04
Начала смотреть второй сезон "Бронзового сада", история новая, но с участием героев из первого сезона. Первый сезон очень понравился, надеюсь и второй не подкачает.

Ой, второй сезон, как классно! В восторге от первого.

Подскажите, может кто знает хорошие сериалы о сектах или культах. Смотрела "Последователей".

2 сезон "Грешницы"


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #937 : 22 Августа 2019, 14:25:20
Ой, второй сезон, как классно! В восторге от первого.
Мне не зашел. Тех же щщей... Хватило на полторы серии.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #938 : 22 Августа 2019, 14:27:23
Мне не зашел.
Мне тоже. Показался намного хуже первого сезона.


aze_abd

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #939 : 22 Августа 2019, 16:34:20
Если вы про этот сериал https://www.kinopoisk.ru/film/1174264/ то однозначно стоит смотреть.

Да, именно этот.

И еще хотел бы поблагодарить за "Я знаю кто ты", точно не помню кто писал, но сериал супер, советую.
Я еще жду продолжения "Черный список", кто-то смотрит?