Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 716652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #960 : 26 Сентября 2019, 20:00:26
Сериал "Преступник", 2019 год (Великобритания, Франция, Германия, Испания), нетфликсовский.
На мой взгляд - просто восторг! Игра актеров, обстановка...
12 серий - 12 отдельных историй. Действие происходит в четырех странах, по три серии на каждую из стран.
Группа расследователей проводит допросы. В центре - один подозреваемый, противостояние с ним держит группа.
Истории невероятные! И мне почему-то кажется, что они непридуманные, а взяты откуда-то из архивов. Уж слишком реалистичные, такое не изобрести.
Но это сериал не действия, а психологии. Это на подумать, а не получить кайф от картинки.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #961 : 26 Сентября 2019, 20:20:41
Сериал "Преступник", 2019 год (Великобритания, Франция, Германия, Испания), нетфликсовский.
На мой взгляд - просто восторг! Игра актеров, обстановка...
Я, наверное, привередливая , но... посмотрела 3 серии, и поняла, что мне опять не понравился очередной криминальный сериал.
«Преступника» я очень ждала - восторженные критики обещали мне камерность, тонкие психологические игры и внимание  к деталям.

Да, камерность есть- все действие происходит в 2-3 серых локациях. Иногда бывают красивые ламповые кадры -вроде рождественский елочки у автомата с напитками или задумчивых полицейских, смотрящих сквозь мокрый снег на ночной город.
Внимания к деталям я не обнаружила, разве что постоянно показывают ручку, трясущуюся в чьих-то руках или бегающие глаза ( но эти клише есть в любом фильме в каждой сцене допроса).

Но больше всего меня добила так называемая «психологическая достоверность». Тут были одни клише. Вроде: полицейский рассказывает преступнику трогательную историю о собственных жизненных проблемах, и злой преступник, проникнувший откровениями полицейского, тут же выкладывает тому всю правду. Ну нет, так не бывает.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #962 : 27 Сентября 2019, 11:40:03
Я, наверное, привередливая , но... посмотрела 3 серии, и поняла, что мне опять не понравился очередной криминальный сериал.
Возможно, вам вообще не нравятся криминальные сериалы? =))


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #963 : 27 Сентября 2019, 15:53:42
А я перешла на документальные сериалы, коих на ютубе великое множество. Потому что стали все больше раздражать надуманность и натянутые стыковки сюжетов, да и обязательная в каждом сериале тема детской/женской травмы надоела.
Пришла к выводу, что реальные истории круче любых выдумок просто потому, что они реальные.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #964 : 27 Сентября 2019, 17:56:28
Возможно, вам вообще не нравятся криминальные сериалы? =))
Это никак не следует из того, что мне не приглянулась парочка последних творений нетфликса))))

А я перешла на документальные сериалы, коих на ютубе великое множество. Потому что стали все больше раздражать надуманность и натянутые стыковки сюжетов, да и обязательная в каждом сериале тема детской/женской травмы надоела.
Мне тоже очень документальные сериалы нравятся - те же «Кровные родственники» или «Убийство по соседству».

Сюжеты часто намного  необычнее, чем в художественных сериалах.


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #965 : 27 Сентября 2019, 21:33:32
Сериал «преступник» отличное снотворное средство!!! Мне он не понравился совсем, я ждала чего-то эдакого, но какой же он нудный и игра актёров такая предсказуемая, все эти паузы, взгляды....на половине серии я спала как младенец)))


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #966 : 28 Сентября 2019, 12:46:57
Начала "Охота. Монтепердидо", испанский продукт.
Не могу отделаться от мысли что все это я уже видела не раз)
Но досмотрю.
Единственное пока НО - полное отсутствие атмосферности сериала при наличии красивейших пейзажей и городка.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #967 : 28 Сентября 2019, 13:22:00
А я перешла на документальные сериалы, коих на ютубе великое множество. Потому что стали все больше раздражать надуманность и натянутые стыковки сюжетов, да и обязательная в каждом сериале тема детской/женской травмы надоела.
Мне тоже очень документальные сериалы нравятся - те же «Кровные родственники» или «Убийство по соседству».

Сюжеты часто намного  необычнее, чем в художественных сериалах.
Да, а еще "Хладнокровие", "Убийства на пороге", "Семейные убийства", Solved - там этого добра десятки. И что мне особенно нравится, можно смотреть на английском - для не очень продвинутого уровня самое то - несложная лексика, повторения, а что не поймешь, все равно ясно из картинки. Так что   dz
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #968 : 02 Октября 2019, 18:39:17
А ,,Американскую Готику,,кто нибудь предлагал к просмотру?Прямо Агата Кристи.Все подозреваются,виновный тот,на кого меньше всего думаешь.Честно говоря ,одну из 13 серий я бы развидела.Не пугайтесь ,серии по 45 минут,смотрится все легко.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #969 : 03 Октября 2019, 12:35:53
Начала "Охота. Монтепердидо", испанский продукт.
Не могу отделаться от мысли что все это я уже видела не раз)
Но досмотрю.
Единственное пока НО - полное отсутствие атмосферности сериала при наличии красивейших пейзажей и городка.

Досмотрела. Полное разочарование тем что преступником оказался тот кого я угадала в самом начале(
Я надеялась что кривая вывезет более витиевато.