Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 716734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1030 : 24 Февраля 2020, 21:21:37
Evgesha выздоравливайте !
По сериалам :
Дублинские убийства - если кто то ругал НД 3-й сезон за медлительность , то здесь вообще труба , тут ложку детектива разболтали уже в бочке драмы . Если кто то ставит  игру актёров самым важным показателем то вам тогда именно сюда .
Багровые реки - очень печально . Это как хороший инструмент достаётся неуклюжему и бездарному разлюляю . Задумка хорошая - воплощение на три с минусом , после 2-х серий забросил это дело - логики нулём , ляпы сплошные .
Мюнхенские убийства - по моему комедийный , посмотрел только 1 серию
Тень за спиной - отличный сериал . Вот по мне в самый раз - наша действительность без кривляний , работа органов как есть , политику в начале потом быстро дезавуируют и останется сплошное расследование . Драмы - мелодрамы совсем мало и это очень хорошо . Основной упор на расследование и на то , что в реальной жизни поймать маньяка очень и очень сложно - годы и годы и масса ресурсов и можно убиться , но с места не сдвинутся .Единственное где поморщился - бандиты какие то шапитошные , в мои годы братки выглядели по другому .
Мёртвое озеро - ещё один наш . Немного мистики ну совсем капля . Расследование очень интересное . Недолгий - посмотрел разом - добротная вещь
Чужак - я в восторге . Моё кино .Не много не дотягивает до НД  но в остальном - просто кайф - расследование в сериале во главе угла - для меня это один из основных критериев .
Бельвю - у меня глаза в кучу .... дальше 3-й серии не смог , вот вроде интересно и ГГ вменяемая , но танцы с бубном вокруг гендерной  самоидентификации просто с ног сшибают .
Линкольн Раймс . Сборщик костей . - пока смотрю 1 -ю серию - не моё , слишком слащаво и не натурально , как по мне
Слишком стар , что бы умереть молодым . - вот это я потащился . Вот умеют же люди ! Невероятно тягучее кино , с постоянно залипающим кадром - это просто эстетское наслаждение для ценителей не про что , а как .Изумительнейший саундтрек - смотреть лучше в наушниках . Хотя смотреть никому особо  не рекомендую , потому что такое очень  мало кому заходит  . По уровню  жестокости - С.Крэйг Залер . По уровню натуралистичности - Прослушка .
P.S. : Имя мне ночь . Не досмотрел пока , но сделан очень хорошо , интересно , не стандартно , красиво . Декорации и костюмы на высоте . Мне вообще американские сериалы больше нравятся - масштаб и уровень другой .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1031 : 25 Февраля 2020, 14:06:27
Понравился сериал "Один из нас" ("One of Us", 2016г., Великобритания)

Знающие друг друга с детства молодожены зверски убиты через пару недель после своей свадьбы (дополнительный ужас в том, что молодая жена на позднем сроке беременности). Семьи убитых живут по соседству на уединенных фермах в Шотландии. В один далеко не прекрасный день непостижимым образом в руках родственников убитых оказывается убийца-наркоман - это, собственно, завязка. А дальше начинается самое интересное. Как далеко в мести могут зайти вроде бы добропорядочные люди,  как легкомысленные поступки прошлого оборачиваются трагедиями, вправе ли кто-то решать и рушить судьбы других, ну, и как водится, "в шкафу" каждой семьи обнаруживаются различные неприятные "скелеты". Дополнительный интерес вызывает ограниченность места действия и персонажей, каждый из которых оказывается под подозрением (мне, как любителю Агаты Кристи, такой прием оч. нравится). В итоге всё оказывается не так просто...В сериале всего 4 серии, можно посмотреть за 1 вечер.

В дополнение к сюжету- приятно было увидеть пару знакомых по "Игре престолов" актеров)), а также потрясающе красивые пейзажи Шотландии. Сериал очень атмосферный, помимо детектива есть мелодраматическая и просто драматическая составляющие.


sherif

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1032 : 28 Февраля 2020, 18:04:02
Ой-ой, как все здесь тИхонько. Не была с октября и всего несколько новых страничек :-\
 
Не знаю писали ли здесь:
Правда о деле Гарри Квеберта (2018) The Truth About the Harry Quebert Affair - очень крутой, не оторваться
Французский Нокс (Nox 2018) - тоже на одном дыхании
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 18:47:15 от yobabubba »


irina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #1033 : 01 Марта 2020, 10:07:51
Иван Карманов, спасибо,тень за спиной оч понравился


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1034 : 01 Марта 2020, 23:34:06
Иван Карманов, спасибо,тень за спиной оч понравился
Да на здоровье ! Я его отметил для себя , за последнее время , как один из лучших из просмотренного . Очень правдоподобный , а это редко кому из киношников удаётся .
Теперь ещё не много уже новинок ( вроде бы здесь не упоминались ) :
Охота . Монте - Пердидо . Испания - достаточно классическая завязка - глушь , пропадают девочки , приезжает из столицы пара следователей . Я посмотрел 1,5 серии - для меня драмы многовато , но знаю на КЧ есть люди - любители испанских сериалов .
Убийства Вальгаллы . Исландия . Атмосфера  для тех кто сохнет по Фортитьюду и Капкану ( только копы не такие корпулентные и няшные  , а поджарые и жёсткие ) . Убийства , расследование , малость семейных проблем - всё как всегда . Не ах , но динамичней Капкана точно .
Убийства по Фрейду . Честно - не смотрел и вряд ли буду , потому , что читал . Сериал костюмированный , сюжет очень кинематографичен , должны показать работы Климта и атмосферу Вены начала XX-го века , за одно это стоит глянуть .
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 22:03:55 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1035 : 02 Марта 2020, 00:03:00
Исландия . Атмосфера  для тех кто сохнет по Фортитьюду
это я! спасибо, качаю)


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1036 : 04 Марта 2020, 10:04:35
Иван Карманов, спасибо,тень за спиной оч понравился
Да на здоровье ! Я его отметил для себя , за последнее время , как один из лучших из просмотренного . Очень правдоподобный , а это редко кому из киношников удаётся .
Теперь ещё не много уже новинок ( вроде бы здесь не упоминались ) :
Охота . Монте - Пердидо . Испания - достаточно классическая завязка - глушь , пропадают девочки , приезжает из столицы пара следователей . Я посмотрел 1,5 серии - для меня драмы многовато , но знаю на КЧ есть люди - любители испанских сериалов .
Убийства Вальгаллы . Исландия . Атмосфера  для тех кто сохнет по Фортитьюду и Капкану ( только копы не такие корпулентные и няшные  , а поджарые и жёсткие ) . Убийства , расследование , малость семейных проблем - всё как всегда . Не ах , но динамичней Капкана точно .
Убийства по Фрейду . Честно - не смотрел и вряд ли буду , потому , что читал . Сериал костюмированный , сюжет очень кинематографичен , должны показать работы Клинта и атмосферу Вены начала XX-го века , за одно это стоит глянуть .

Испанская Охота вещь  добротная. Правда главгад читается с первых нот)


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #1037 : 04 Марта 2020, 11:47:16
Всем привет! Давно не была, пробежала несколько страниц глазами, поэтому не обижайтесь, если упомяну то, что уже рекомендовали.
 
Так как тема называется "... о преступлениях и не только", позволю себе искренне порекомендовать замечательный американский сериал "В поисках Аляски" https://www.kinopoisk.ru/film/929473/ . Детективная загадка всё же имеется, но это в большей степени драма о времени взросления - драма крутая, ностальгическая и отлично снятая. Я посмотрела взахлёб. И буду пересматривать (что со мною очень редко приключается).

2 сезон "Ты", надеюсь, все уже посмотрели? Первый, на мой взгляд, покруче, но второй определённо неплох. И снова рекомендую смотреть в озвучке Ньюстудио (пробовала смотреть в других - не смогла, дождалась Ньюсов).

Итальянский мини "Молчание воды" https://www.kinopoisk.ru/film/1237078/. Я такие называю - рукодельные, в смысле, что под такие хорошо шить-вышивать-лепить-пилить лобзиком. Убили девушку в маленьком городке - классика жанра.

Про "Почему женщины убивают?" не говорили? Если не загоняться по теме долбаныхфеминисток женщин, вечно борющихся за свои права, сделан сериал по-тря-са-ю-ще (!), отрада для глаз, сюжет и его построение - интереснейшие. Смотреть!

Чё попроще:
"Зло" https://www.kinopoisk.ru/film/1200706/ (снято интересно, но я не досмотрела - не моя тема)
Шеститисерийка "Вылет" https://www.kinopoisk.ru/film/1211836/. В последнее время, ввиду избалованности (или перенасыщенности) досматриваю до конца один 1 из 5 сериалов. Этот досмотрела из-за актрисы ГГ.
"Улики" (Следы") https://www.kinopoisk.ru/film/1238013/. Ну, такое себе, снятое по книге какой-то британской Донцовой.

Я барышня терпеливо-нетерпеливая, поэтому не смотрю сериалы "по мере выхода", жду финальной серии, чтобы посмотреть залпом. Несколько наводок для тех, кто может ждать серию за серией:
"Навсегда" (За жизнь") https://www.kinopoisk.ru/film/1263575/ (есть 3 серии из 12)
"Грешница" (3 сезон, 3 из 8 серий) https://www.kinopoisk.ru/film/1004780/
"Скажи, что ты видела" (10 из 16) Дорамчик, их смотрю избирательно, эту жду.
"Чужак" https://www.kinopoisk.ru/film/1162527/ (И. Карманов уже смотрит, я ждууу, уже 9 серий из 10 есть)
" Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей" https://www.kinopoisk.ru/film/1209836/ Даже и не знаю, стоит ли смотреть? Книгу читала, фильму смотрела, сюжет знаю - ну, чем меня смогут удивить в сериале? (7 серий из 10 )
Вчера выкинули 1 серию 2 сезона вроде как обсуждавшегося (если я ничего не путаю) здесь "Лжеца" https://www.kinopoisk.ru/film/1007943/
"Как ты смеешь" https://www.kinopoisk.ru/film/772824/ (9 серий из 10 уже есть)

За сим откланиваюсь. Жду ваших рекомендаций и наводок!








Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1038 : 04 Марта 2020, 12:52:23
Сериал "Любовники" (США, 2014 год) можно с натяжкой назвать криминальной драмой. Считается одним из лучших за последние годы. Премия "Золотой глобус".
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 21:19:14 от Lina »


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #1039 : 07 Марта 2020, 18:34:50
Понравился сериал "Один из нас" ("One of Us", 2016г., Великобритания)
Посмотрел, мне очень понравилось тоже! Актеры молодцы, пейзажи отпад, динамично развивающийся сюжет.

Развязка заставила поморщиться, ну что ж, какая есть.