Автор Тема: Обсуждение тематики и правил нового раздела "Фейки: Расследование"  (Прочитано 5121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Уважаемые пользователи КЧ!
Оставляйте здесь свои комментарии и вопросы, если чувствуете, что нужно что-то обсудить относительно тематики нового раздела. Для нас всех этот раздел будет необычным экспериментом, в котором мы сможем, находясь на "острие" сегодняшних реалий, проявить себя, как беспристрастный расследователь.
Обязательно прочтите тему, посвященную пояснению, что такое раздел "Фейки: Расследование", и не забывайте о правилах форума - здесь они действуют также, как и на остальном поле КЧ. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Оставляйте здесь свои комментарии и вопросы, если чувствуете, что нужно что-то обсудить относительно тематики нового раздела. Для нас всех этот раздел будет необычным экспериментом, в котором мы сможем, находясь на "острие" сегодняшних реалий, проявить себя, как беспристрастный расследователь.

Влада, есть комментарий по теме "Фейки: расследование (к прочтению обязательно)", тема закрыта и там непрокомментировать.
Там где пример с северокорейской ракетой:
"Это скриншот одного видеосюжета о северокорейских ракетах, на котором видно, как неестественно изогнут нос одной из боеголовок
Эти моменты очень просто увидеть – они являются свидетельством грубого фотошопа."

Это не "кривая боеголовка", это обтекатель ускорителя ракеты комплекса С-200:




Они действительно такие "кривые". Скошеные обтекатели сделаны для того чтобы при отделении ускорителей их гарантировано отводило набегающим потоком воздуха от ракеты.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я рада, что мне удалось вас расшевелить этой темой  :D. Это был мой небольшой, как выражаются в сети, "вброс". Тема такая - фейки  ;), так что не обижайтесь. Хотелось увидеть, насколько вы будете внимательными, и заметите ли и мой фейк.
С "поддельной северокорейской ракетой" на самом деле была целая история.
Этот сюжет о параде снял один корреспондент Би-Би-Си. После его выхода на экраны, многие британцы высмеяли армию Северной Кореи, назвав показанную технику не настоящей. Дескать, ракеты у них фальшивые, потому что кривые. Такие и летать-то не могут.
Вот, к примеру, скриншот газеты Mirror
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
А спустя неделю начала поступать информация о том, что это ракета комплекса С-200, которая была на вооружении СССР, начиная с конца 60-х годов.
Я очень рада, что пользователи КЧ столь умные и внимательные. Вы враз увидели фейк!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
У меня давно есть вопрос по одной теме . Я нашёл инфу только в русскоязычных СМИ ,  а на английском я не так хорошо говорю , что бы шерстить их интернет . Если бы этого раздела не было , я бы , конечно , выложить это постеснялся - ибо большое подозрение , что данная инфа именно фейк . Просьба ко всем англоговорящим - не сочтите за труд - просмотрите - действительно ли эти события имели место быть . Заранее спасибо 
https://econet.ru/articles/139926-za-chto-ubivayut-naturopatov
http://insiderblogs.info/za-chto-ubivayut-vrachey-naturopatov/
и т.д.
Иван Карманов, а, может, давайте по Вашему вопросу заведем отдельную тему в этом разделе "Фейки: Расследование"? Если Вы, конечно, не против. Просто эта конкретно тема для вопросов по самой тематике о фейках, а то, о чем спрашиваете Вы, на мой взгляд, достойно расследования. Как Вы на это смотрите?
Буду признательна, если Вы сделаете отдельную тему, а то мне долго переносить это придется отсюда.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
так что не обижайтесь

Влада, ну какие ещё обиды :)

многие британцы высмеяли
А спустя неделю начала поступать информация

"Ложечки нашлись, а осадочек-то остался", да. Так и работает демонизация, в данном случае КНДР, уж сколько фейков про них аж иногда диву даёшься. Но ведь работает.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


DeadRat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Подскажите, тема керченской резни табуированна? если нет, то в какой ветке обсуждается? сенкс


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)