Автор Тема: Что случилось с Ольгой Шапошниковой и Дарьей Лабутиной?  (Прочитано 75204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды

Задержали Александра в паре километров от столицы в городе Химки, где он проживал с очередной девушкой с сайта знакомств. Вполне вероятно, что ей повезло. Интернет уже кишил фотографиями подозреваемого и узнай она его, развитие событий было бы непредсказуемым.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области уточнили, что Масленников уехал в Москву на попутном транспорте, который нашел в одной из социальных сетей.

"При отработке связей Масленникова следователи выяснили, что в городе Химки Московской области проживает его близкая знакомая, у которой может скрываться обвиняемый. Следственно-оперативная группа незамедлительно направилась в Подмосковье, где 26 октября 2017 года злоумышленник был задержан около дома своей приятельницы. В ближайшее время он будет этапирован в Волжский для проведения с его участием следственных действий." - сообщает сайт Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Отец негодяя, позабавивший наших читателей ещё в первой части новости, на этот раз не узнал сына и сказал, что задержали не Александра.






Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Убийца двух девушек из Волжского 31-летний Александр Масленников признался в убийстве девушек и дистанционно показал место, где их закопал. На участок, где он спрятал тела, а точнее, части тел девушек, Масленников указал на интерактивной карте. Пока его этапировали из подмосковных Химок в Волгоград на транспортном самолете.
В последствие захоронение девушек было найдено, останки нашли практически в том же месте, где и искали, но чуть дальше, в камышах. Следственно-оперативная бригада приступила к извлечению частей тел за территорией кафе «Каспий», в лесополосе на ул. Пушкина в Волжском, которые были глубоко захоронены и прикрыты листьями. Останки девушек были погружены в несколько пакетов. Первой находкой стал пакет с женской ногой.
По предварительным данным, мужчина предложил девушкам провести вечер у себя дома. Они согласились на застолье и приняли приглашение. Когда одна из подруг ушла на балкон, подозреваемый стал приставать к находившейся рядом с ним девушке. Встретив сопротивление, он схватил нож и зарезал ее. Услышавшая крики подруга также была убита холодным оружием. После этого он отнес их тела в ванную, где расчленил и спрятал в большие сумки, которые позже закопал рядом с кафе на улице Пушкина.


http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=UWqbpE8nvKM



Следственный эксперимент:


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Можно кидать в меня камнями, гнилыми помидорами и какашками, но... Вот ведь Масленников этот - обычный биомусор. Ну посадят его, отсидит-выйдет (если не попадет на пожизненное). И? Исправится? Ой-ой, сильно сомневаюсь...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Конечно не исправится. Выйдет, обязательно повторит сей номер.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Конечно не исправится и еще найдутся девушки, которые его будут ждать или в колонию к нему ездить, как та девушка к маньяку на Украину.
И если выйдет, найдутся опять желающие с ним провести вечер.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Естественный отбор.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Эм... Взрослые уже, под тридцатник. Насколько я поняла, у обеих постоянные партнёры, с которыми они вместе жили и вели хозяйство. Работу вроде бы тоже обе имели постоянную. Зачем, ну зачем они пошли с этим жутким даже на первый взгляд типом?! Не понимаю. Просто тупо выпить-закусить на халяву что ли? Так что он им такого на стол выставил, чего они сами себе не могли купить?


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Можно кидать в меня камнями, гнилыми помидорами и какашками, но... Вот ведь Масленников этот - обычный биомусор. Ну посадят его, отсидит-выйдет (если не попадет на пожизненное). И? Исправится? Ой-ой, сильно сомневаюсь...
ну уж теперь не думаю, что выйдет.
Если за такое изуверство такому субъекту не дадут пожизненного - что-то явно не так с нашей Фемидой...

Что касается девиц - видно что-то перемкнуло у них в голове...Но в целом ничего экстраординарного.
Шли подвыпившие, вдвоём, к знакомому одной из них. Перед этим пообщались и друг другу понравились...
Ну что тут может случиться плохого?

Предположу, что этот полупокер убивать никого не собирался. Может, даже рассчитывал на феерическую групповушку.
Может, девушка его как-то оскорбила так, что по зековским законам нужно "смывать кровью". А участь второй с этого момента была предрешена.

Что касается российских тюрем - это полное днище. Людей калечит окончательно. Исправительной функции никакой. В лучшем случае на выходе будет совершенно опустившийся бич. В худшем случае - матёрый изувер и моральный урод.

На ум приходят мысли, что чем то, что сейчас -  либо сразу всех на пожизненное поселение за полярный круг, на урановые рудники. либо переходить на систему "датских тюрем"...Где не столько мучают, карают и запугивают, сколько мягко изолируют и перевоспитывают. Но на фоне прочих отечественных реалий последнее будет явным диссонансом...


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Можно кидать в меня камнями, гнилыми помидорами и какашками, но... Вот ведь Масленников этот - обычный биомусор. Ну посадят его, отсидит-выйдет (если не попадет на пожизненное). И? Исправится? Ой-ой, сильно сомневаюсь...
ну да.
А девушки?

Эм... Взрослые уже, под тридцатник. Насколько я поняла, у обеих постоянные партнёры, с которыми они вместе жили и вели хозяйство. Работу вроде бы тоже обе имели постоянную. Зачем, ну зачем они пошли с этим жутким даже на первый взгляд типом?! Не понимаю. Просто тупо выпить-закусить на халяву что ли? Так что он им такого на стол выставил, чего они сами себе не могли купить?
Не надо думать, что в 5 утра к мужчине домой идут слушать "коллекцию лютневой музыки 14 века".
Зачем люди злоупотребляют алкоголем и ведут беспорядочную половую жизнь?
Ну вот нравился подругам секс втроем с незнакомцами.

Естественный отбор.
Конечно.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А девушки?
А девушки, в принципе, могли не знать о его судимости. У него же на лбу не написано, что он отсидел столько-то лет за то-то. Но в принципе, лично я не считаю, что их поведение было разумным в данной ситуации. И если хорошо выпившим из ночного клуба под утра куда-то идти с незнакомым мужчиной, то рано или поздно это должно закончится чем-то плачевным.

Зачем люди злоупотребляют алкоголем и ведут беспорядочную половую жизнь?
Дело даже не столько в алкоголе и беспорядочной половой жизни. Есть такие индивиды, которые вполне осознано знакомятся и собираются строить жизнь и семью с подобными мужчинами. Не знаю, на что они надеятся, если честно. И куда вообще родственники смотрят (у многих из таких женщин есть дети от предыдущих браков). Они правда надеятся, что мужик, который отсидел уже несколько раз по 7-10 лет и не за что-то, а, например, за избиение и изнасилование, правда выйдет и ради них изменится и станет примерным семьянином? 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.